Телеканал «Матч ТВ» приобрел эксклюзивные права на показ турниров FIFA, запланированных на период с 2025 по 2029 год.
Помимо Чемпионата мира по футболу FIFA 2026, который пройдет c 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Мексике и Канаде, каналы семейства Матч! покажут еще 20 турниров, среди которых Чемпионат мира по пляжному футболу (FIFA Beach Soccer World Cup 2025), Чемпионат мира по футболу среди женщин (FIFA Women’s World Cup 2027), Чемпионат мира по мини-футболу (FIFA Futsal World Cup 2028) и два Чемпионата мира по мини-футболу среди женщин (FIFA Futsal Women’s World Cup 2025 и 2029).
Также на каналах семейства «Матч!» и цифровых платформах субхолдинга будут доступны 15 Чемпионатов мира среди юношей и девушек до 17 и до 20 лет (FIFA Men и Women U-17 World Cup, FIFA U-20 Men и Women World Cup), которые пройдут с 2025 по 2029 года.
Александр Тащин, генеральный продюсер «Матч ТВ»:
— Долгосрочное сотрудничество с FIFA — это хороший задел, который позволяет нам уверенно смотреть в будущее и гарантировать нашим зрителям качественный футбольный контент. Конечно, самое яркое событие в период с 2025 по 2029-й год — это Чемпионат мира по футболу FIFA 2026, который мы анонсировали перед Новым годом, но этим интересные международные футбольные турниры сборных команд не ограничиваются.
Женские Чемпионаты мира по футболу FIFA по аудитории на стадионах уже догоняют мужские, пляжный футбол и мини-футбол по-своему зрелищны и имеют своих поклонников в нашей стране, а в соревнованиях юношей и девушек зажигаются новые звездочки, поэтому это всегда интересно
Некоторым болельщикам надоела частая смена тренеров в московском "Спартаке", по ...
Футбольный эксперт Александр Тарханов в эксклюзивном интервью для сетевого ...
«Страсбур» в четверг вечером обыграл «Монако» со счетом 3:1 в матче 1/16 финала Кубка ...
Казанский клуб «Рубин» рассматривает возможность подписания полузащитника ...
Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о ...
О чемпионской гонке РПЛ в текущем сезоне.
Товарищеский матч между молодежными командами московского «Спартака» и ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
Круговой ответил, чем ЦСКА отличается от других клубов, где он играл
Аршавин объяснил, почему Гонду не заиграл в «Зените»
Пономарев назвал два клуба, которые поборются за титул в РПЛ: «Зенит», возможно, отпадет»
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
Головин — худший в составе «Монако» по версии L’Équipe