Телеканал «Матч ТВ» приобрел эксклюзивные права на показ турниров FIFA, запланированных на период с 2025 по 2029 год.
Помимо Чемпионата мира по футболу FIFA 2026, который пройдет c 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Мексике и Канаде, каналы семейства Матч! покажут еще 20 турниров, среди которых Чемпионат мира по пляжному футболу (FIFA Beach Soccer World Cup 2025), Чемпионат мира по футболу среди женщин (FIFA Women’s World Cup 2027), Чемпионат мира по мини-футболу (FIFA Futsal World Cup 2028) и два Чемпионата мира по мини-футболу среди женщин (FIFA Futsal Women’s World Cup 2025 и 2029).
Также на каналах семейства «Матч!» и цифровых платформах субхолдинга будут доступны 15 Чемпионатов мира среди юношей и девушек до 17 и до 20 лет (FIFA Men и Women U-17 World Cup, FIFA U-20 Men и Women World Cup), которые пройдут с 2025 по 2029 года.
Александр Тащин, генеральный продюсер «Матч ТВ»:
— Долгосрочное сотрудничество с FIFA — это хороший задел, который позволяет нам уверенно смотреть в будущее и гарантировать нашим зрителям качественный футбольный контент. Конечно, самое яркое событие в период с 2025 по 2029-й год — это Чемпионат мира по футболу FIFA 2026, который мы анонсировали перед Новым годом, но этим интересные международные футбольные турниры сборных команд не ограничиваются.
Женские Чемпионаты мира по футболу FIFA по аудитории на стадионах уже догоняют мужские, пляжный футбол и мини-футбол по-своему зрелищны и имеют своих поклонников в нашей стране, а в соревнованиях юношей и девушек зажигаются новые звездочки, поэтому это всегда интересно
Как стало известно источнику, правый защитник сборной Боливии Йомар Роча успешно ...
Самый скандальный трансфер
ЭСК РФС рассмотрит три эпизода по итогам матча 7-го тура РПЛ ЦСКА — «Краснодар» (1:1).
Полузащитник сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в ...
«Крылья Советов» официально обратились в ЭСК при президенте Российского ...
Полузащитник сборной Армении перешел в нашу команду из венгерского ...
Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
ЭСК РФС рассмотрит три эпизода по итогам матча ЦСКА — «Краснодар»
Экс-капитан «Зенита-2» Лобов объяснил, почему перешёл в «Рубин»: «Понимал, что не буду играть в первой команде»
Непомнящий: «Балтика» может в матче с «Зенитом» продолжить свою беспроигрышную серию
Аргентинца Эсекьеля Барко признали лучшим футболистом "Спартака" в августе
ЦСКА: новичок проходит медосмотр в Москве и кто поедет в Ростов-на-Дону