Телеканал «Матч ТВ» приобрел эксклюзивные права на показ турниров FIFA, запланированных на период с 2025 по 2029 год.
Помимо Чемпионата мира по футболу FIFA 2026, который пройдет c 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Мексике и Канаде, каналы семейства Матч! покажут еще 20 турниров, среди которых Чемпионат мира по пляжному футболу (FIFA Beach Soccer World Cup 2025), Чемпионат мира по футболу среди женщин (FIFA Women’s World Cup 2027), Чемпионат мира по мини-футболу (FIFA Futsal World Cup 2028) и два Чемпионата мира по мини-футболу среди женщин (FIFA Futsal Women’s World Cup 2025 и 2029).
Также на каналах семейства «Матч!» и цифровых платформах субхолдинга будут доступны 15 Чемпионатов мира среди юношей и девушек до 17 и до 20 лет (FIFA Men и Women U-17 World Cup, FIFA U-20 Men и Women World Cup), которые пройдут с 2025 по 2029 года.
Александр Тащин, генеральный продюсер «Матч ТВ»:
— Долгосрочное сотрудничество с FIFA — это хороший задел, который позволяет нам уверенно смотреть в будущее и гарантировать нашим зрителям качественный футбольный контент. Конечно, самое яркое событие в период с 2025 по 2029-й год — это Чемпионат мира по футболу FIFA 2026, который мы анонсировали перед Новым годом, но этим интересные международные футбольные турниры сборных команд не ограничиваются.
Женские Чемпионаты мира по футболу FIFA по аудитории на стадионах уже догоняют мужские, пляжный футбол и мини-футбол по-своему зрелищны и имеют своих поклонников в нашей стране, а в соревнованиях юношей и девушек зажигаются новые звездочки, поэтому это всегда интересно
Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне ...
Появилась информация о возможных участниках Зимнего Кубка РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
«Первая мысль: пенальти». Генич — о стычке Маркиньоса и Сауся в штрафной «Спартака»
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте