Телеканал «Матч ТВ» приобрел эксклюзивные права на показ турниров FIFA, запланированных на период с 2025 по 2029 год.
Помимо Чемпионата мира по футболу FIFA 2026, который пройдет c 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Мексике и Канаде, каналы семейства Матч! покажут еще 20 турниров, среди которых Чемпионат мира по пляжному футболу (FIFA Beach Soccer World Cup 2025), Чемпионат мира по футболу среди женщин (FIFA Women’s World Cup 2027), Чемпионат мира по мини-футболу (FIFA Futsal World Cup 2028) и два Чемпионата мира по мини-футболу среди женщин (FIFA Futsal Women’s World Cup 2025 и 2029).
Также на каналах семейства «Матч!» и цифровых платформах субхолдинга будут доступны 15 Чемпионатов мира среди юношей и девушек до 17 и до 20 лет (FIFA Men и Women U-17 World Cup, FIFA U-20 Men и Women World Cup), которые пройдут с 2025 по 2029 года.
Александр Тащин, генеральный продюсер «Матч ТВ»:
— Долгосрочное сотрудничество с FIFA — это хороший задел, который позволяет нам уверенно смотреть в будущее и гарантировать нашим зрителям качественный футбольный контент. Конечно, самое яркое событие в период с 2025 по 2029-й год — это Чемпионат мира по футболу FIFA 2026, который мы анонсировали перед Новым годом, но этим интересные международные футбольные турниры сборных команд не ограничиваются.
Женские Чемпионаты мира по футболу FIFA по аудитории на стадионах уже догоняют мужские, пляжный футбол и мини-футбол по-своему зрелищны и имеют своих поклонников в нашей стране, а в соревнованиях юношей и девушек зажигаются новые звездочки, поэтому это всегда интересно
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов оценил шансы Константина Тюкавина ...
«Иркутск» объявил о решении сняться с розыгрыша Второй лиги дивизиона Б из-за ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 22-летний полузащитник «Зенита» Дмитрий ...
Российский тренер Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» призвал не нагнетать ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев опроверг новости, что он может покинуть ...
Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин в эфире «Матч ТВ» отметил атмосферу в ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Орлов: «Спартак» возил «Зенит»? Ну, возил и возил… А победу домой привёз «Зенит»!
Расулов – о Тюкавине: иметь в команде лучшего российского форварда – огромный плюс
Корнаухов: в ЦСКА Бориско придётся начинать всё заново, ему будет сложнее
ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info
Игорь Ледяхов о Кокорине и Дзюбе: Дайте ребятам спокойно закончить, хватит уже