Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков рассказал о рейтингах матчей FONBET Кубка России и заявил, что телеканал заинтересован в большем количестве зрителей на стадионах РПЛ.
«Для начала подчеркну, что мы основываемся на данных по доле в ключевой аудитории среди мужчин 14-59 лет и в городах с населением более 100 тысяч человек. Что касается доли у матчей FONBET Кубка России, мы ею довольны. Видно, что те реформы, которые провели коллеги из РФС, сделали турнир еще более привлекательным и медийным. Да и команды не подвели – практически во всех играх мы увидели классный футбол.
Если смотреть на цифры, то сразу два матча Кубка возглавили топ этой прошедшей недели: это «Спартак» – «Локомотив» (доля 6,3%) и «Краснодар» – ЦСКА (доля 5,2%). При этом игра «Динамо» – «Крылья Советов» в РПЛ собрала такую же долю в 5,2%, а матч «Сочи» – ЦСКА собрал чуть меньшую – 3,8%.
Если сравнивать показатели Кубка и РПЛ, то можно назвать их сопоставимыми, но нужно учитывать, что в Кубке, помимо клубов РПЛ, играли и не самые популярные клубы — «Уфа», «Звезда», «Волга». Цифрами можно жонглировать очень много, но тенденция в увеличении зрительского интереса к матчам Кубка страны, которые играются в будние дни, для нас очевидна. Что касается игр РПЛ, то не очень корректно сравнивать цифры марта этого года и предыдущего, поскольку там чемпионат сразу возобновился дерби «Спартака» и ЦСКА.
Что касается Fan ID, то нет, мы не ожидали, что из-за отказа некоторых болельщиков посещать стадионы, заметно вырастут цифры ТВ-трансляций. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы на стадионы ходило больше зрителей, потому что наш опыт подсказывает — чем больше зрителей на стадионе, тем лучше смотрят трансляции. Это особенно ярко мы увидели в эпоху пандемии, когда даже топовые матчи Лиги чемпионов собирали меньшую долю, чем обычно. Именно поэтому для нас важно, чтобы болельщики ходили на стадионы, ведь только тогда мы получим действительно футбольный праздник», — заявил Рыжков Metaratings.ru.
Ранее с инициативой по отмене Fan ID выступил депутат Госдумы России Виталий Милонов. Позже КПРФ предложила «Единой России» разработать алгоритм частичной отмены Fan ID, согласно которой карта болельщика будет применяться только во время международных турниров.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 6-го тура Альфа-Банк ...
Определились все 36 участников общего этапа футбольной Лиги Европы сезона‑2026/27.
Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...
Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...
Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo
«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы
Ожидается, что решение вопроса по обмену Луиса Энрике на Данило, «Зенит» и «Ботафого» примут на следующей неделе - источник
Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей