Белорусская федерация футбола предложила Российскому футбольному союзу (РФС) провести товарищеский матч сборных в июне в Минске.
Об этом ТАСС сообщил первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей Василевич.
В четверг РФС сообщил, что сборная России 10 июня сыграет с командой Белоруссии на выезде.
"Мы предложили провести матч в Минске, всегда рады, когда к нам приезжает такая сборная, это может способствовать популяризации футбола, - сказал Василевич. - Могу сказать, что предложение было о том, чтобы сыграть в Минске, но точного стадиона сейчас не могу назвать. Для нас это хорошая игра, хотели бы не то чтобы взять реванш, а попробовать свои силы на фоне такого серьезного соперника".
"Много мыслей о предматчевой программе, постараемся сделать из матча настоящее шоу с привлечением звезд эстрады и наших различных танцевальных коллективов, чтобы получился настоящий праздник для болельщиков", - добавил он.
В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине. В 2024 году сборная России обыграла команду Белоруссии со счетом 4:0, встреча также прошла в Минске.
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
«Был уверен, что все у меня получится. Я сейчас там, где и должен быть». Митрюшкин — о вызове в сборную России
Отец Еременко: «Нынешний «Зенит» Роман точно усилит»
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России
Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»