Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданием от развязки в чемпионской гонке.
- В РПЛ судьба чемпионства снова решится в последнем туре. Не дрогнет ли «Краснодар», которому предстоит матч с «Динамо»?
- Конечно, результат будет давить, но он будет давить и на «Зенит». Ему тоже надо будет побеждать, и смотреть, как играет «Краснодар». У кого окажутся крепче нервы, тот и выиграет эту гонку.
- Как оцениваете шансы «Динамо» набрать очки во встрече с «быками»?
- Они есть, просто надо ими воспользоваться. У «Динамо» сейчас хороший отрезок. Команда показывает атакующую игру, как при Личке. Но все те же проблемы и остались – нереализация моментов, что мы увидели в последнем матче с «Акроном», когда «бело-голубые» имели много возможностей забить, но чуть не сыграли вничью. В предстоящем матче на кону стоит многое. Осталась одна игра, и южане будут проводить ее дома. Они постараются стать чемпионами.
- Если сравнивать эти две команды, их уровень сильно различается?
- Личка делал ставку на атакующий футбол, из-за чего страдала защита. Глебов, которого недавно купили, пока затыкает эту дыру. Но все равно это сказывается в центре защиты. Там нужен хороший футболист. «Краснодар» играет одним составом. Вопрос, на сколько ребят хватит физически. У «быков» много зависит от Сперцяна и Кордобы. У «Динамо» больше лидеров: Карраскаль, Бителло, Гладышев, был Тюкавин, Нгамалё. Есть разнообразие в атаке, в отличие от южан.
- «Зенит» примет дома «Ахмат». Могут ли возникнуть проблемы с этим соперником, учитывая, что он борется за выживание?
- Естественно, «Ахмату» нужны очки, и игра будет для него не проходная. Весной команда неплохо смотрится. Она обыграла на Кубок «Краснодар». А над «Зенитом» будет довлеть победа. До определенного момента питерцы будут испытывать проблемы.
- Если брать пять последних матчей чемпионата для «Зенита», то он только в одном забил больше одного мяча. Почему результативность у него такая низкая?
- Вендел весной плохо смотрится. Ушел Клаудиньо. Нарушились связи, особенно в созидании. Плюс Глушенков никак себя не найдет прежнего. Пришел Луис Энрике, и ему нужно время. Педро может что-то выдать, потом провалиться. От этого страдает Мостовой. Постоянная ротация в атаке ни к чему хорошему не приводит.
- ЦСКА не упустит третье место?
- Не должен. Весеннюю часть «армейцы» проводят хорошо. Понятно, что впереди страдает реализация, но я надеюсь, что ЦСКА выдаст хороший матч. Понятно, что легко ему не будет. Ганчаренко наверняка хочет напомнить москвичам о себе. Настрой у «Пари НН» будет очень хороший. Но по классу «армейцы» должны выиграть этот матч.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что крайний нападающий ...
Вингер столичного ЦСКА Кирилл Глебов поделился мнением о возможном переходе в ...
Пресс-служба «Ноттингема» опубликовала заявление об увольнении главного ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Уругвайский нападающий Хуан Боселли, перешедший в «Краснодар» из «Пари НН», ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев высказался о российском голкипере ...
«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче третьего тура чемпионата ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ESPN признал трансфер Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ
«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче чемпионата Бразилии, Халк забил гол и отдал результативную передачу
Ближайшие трансферы ЦСКА
Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым
Глебов: то, что мы с Кисляком разные — главный фактор, который нас сближает