Масалитин назвал причины, которые не дали Дзагоеву реализовать свой потенциал

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» признался, что бывший полузащитник «армейцев» Алан Дзагоев не смог реализовать свой потенциал из-за травм.


«Скажу так, провёл Алан в ЦСКА очень хорошую карьеру и оставил очень яркий след в истории клуба. Понятно, что начинал очень хорошо, его использовали на позиции плеймейкера, он очень хорошо распасовывал и, самое главное, реализовывал моменты.

Потом в силу обстоятельств Слуцкий имел проблемы в средней линии и начал его использовать не по назначению. Начал опускать в опорную зону, слева ставил, справа ставил, и где были проблемы, Дзагоев эти дырки затыкал. Потом присоединились травмы, поэтому о хорошей карьере мечтать не приходилось. Хотя поначалу он входил в топ-5 или в топ-10 молодых игроков Европы.

Реализовал ли он свой потенциал? Всё-таки отчасти. Я уже назвал причины. Не по назначению использовали. Он должен был играть вторым нападающим или в оттяжке, где он бы приносил много пользы ЦСКА. А в интересах команды его начали использовать не на своей позиции, приходилось уделять внимание обороне, то есть, заниматься не своими прямыми обязанностями. Потом пошли травмы, после чего сложно себя уже реализовывать.

Если всё сложить, то начало просто было феерическое, на загляденье, что игрок такой появился. Потом такие обстоятельства, что Алан играл не на своей позиции и плюс травмы, которые не дали реализовать ему свой талант.

Приходит время, когда надо заканчивать и думать, что будет после футбола. А после футбола пожелаем ему, чтобы нашёл себя в этой игре и принёс максимальную пользу нашему футболу в целом и «армейскому» в частности», — сказал Масалитин.

Читайте также:
0 / 0
934 10
Футбольные новости
131 0

"Тащит "Зенит", как локомотив" - Радимов о Глушенкове

Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов рассказал, почему голосовал за Максима ...

233 0

Общедоступное ТВ покажет только матч "Краснодар" - ЦСКА в 14-м туре РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей 14-го тура Альфа-Банк РПЛ.

567 3

Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление главного ...

320 10

Глушенков признан лучшим футболистом РПЛ в октябре, болельщики выбрали Облякова

Стало известно имя лучшего футболиста РПЛ по итогам октября.

1074 8

Пресса Франции отметила надёжность Сафонова в разгроме «Вильярреала»

В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...

4668 66

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.9%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.3%
Популярное
11045 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18404 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6845 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8046 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15771 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают