Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» признался, что бывший полузащитник «армейцев» Алан Дзагоев не смог реализовать свой потенциал из-за травм.
«Скажу так, провёл Алан в ЦСКА очень хорошую карьеру и оставил очень яркий след в истории клуба. Понятно, что начинал очень хорошо, его использовали на позиции плеймейкера, он очень хорошо распасовывал и, самое главное, реализовывал моменты.
Потом в силу обстоятельств Слуцкий имел проблемы в средней линии и начал его использовать не по назначению. Начал опускать в опорную зону, слева ставил, справа ставил, и где были проблемы, Дзагоев эти дырки затыкал. Потом присоединились травмы, поэтому о хорошей карьере мечтать не приходилось. Хотя поначалу он входил в топ-5 или в топ-10 молодых игроков Европы.
Реализовал ли он свой потенциал? Всё-таки отчасти. Я уже назвал причины. Не по назначению использовали. Он должен был играть вторым нападающим или в оттяжке, где он бы приносил много пользы ЦСКА. А в интересах команды его начали использовать не на своей позиции, приходилось уделять внимание обороне, то есть, заниматься не своими прямыми обязанностями. Потом пошли травмы, после чего сложно себя уже реализовывать.
Если всё сложить, то начало просто было феерическое, на загляденье, что игрок такой появился. Потом такие обстоятельства, что Алан играл не на своей позиции и плюс травмы, которые не дали реализовать ему свой талант.
Приходит время, когда надо заканчивать и думать, что будет после футбола. А после футбола пожелаем ему, чтобы нашёл себя в этой игре и принёс максимальную пользу нашему футболу в целом и «армейскому» в частности», — сказал Масалитин.
Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...
«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...
«Спартак» добился победы в Грозном – 2:1, проигрывая в счете.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин высказался об ...
По информации «РБ Спорт», перестройка спортивного блока «Ростова» может ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Зенит» сохраняет интерес к Батракову
Почему "Зенит" выигрывает
Инсайдер назвал цену, за которую «Реал» может продать Винисиуса
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил