Масалитин назвал причины, которые не дали Дзагоеву реализовать свой потенциал

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» признался, что бывший полузащитник «армейцев» Алан Дзагоев не смог реализовать свой потенциал из-за травм.


«Скажу так, провёл Алан в ЦСКА очень хорошую карьеру и оставил очень яркий след в истории клуба. Понятно, что начинал очень хорошо, его использовали на позиции плеймейкера, он очень хорошо распасовывал и, самое главное, реализовывал моменты.

Потом в силу обстоятельств Слуцкий имел проблемы в средней линии и начал его использовать не по назначению. Начал опускать в опорную зону, слева ставил, справа ставил, и где были проблемы, Дзагоев эти дырки затыкал. Потом присоединились травмы, поэтому о хорошей карьере мечтать не приходилось. Хотя поначалу он входил в топ-5 или в топ-10 молодых игроков Европы.

Реализовал ли он свой потенциал? Всё-таки отчасти. Я уже назвал причины. Не по назначению использовали. Он должен был играть вторым нападающим или в оттяжке, где он бы приносил много пользы ЦСКА. А в интересах команды его начали использовать не на своей позиции, приходилось уделять внимание обороне, то есть, заниматься не своими прямыми обязанностями. Потом пошли травмы, после чего сложно себя уже реализовывать.

Если всё сложить, то начало просто было феерическое, на загляденье, что игрок такой появился. Потом такие обстоятельства, что Алан играл не на своей позиции и плюс травмы, которые не дали реализовать ему свой талант.

Приходит время, когда надо заканчивать и думать, что будет после футбола. А после футбола пожелаем ему, чтобы нашёл себя в этой игре и принёс максимальную пользу нашему футболу в целом и «армейскому» в частности», — сказал Масалитин.

Читайте также:
0 / 0
934 10
Футбольные новости
62 0

ЦСКА возьмет реванш, "Зенит" не вернется в тройку. Прогноз на 6-йтур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 6-го тура Альфа-банк ...

633 20

Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»

Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...

684 8

«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»

Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...

609 5

«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...

140 0

Агент Сафонов: «Локомотив» займёт 6-8 место, клуб не будет бороться за выживание

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...

687 8

Турецкий журналист - о Кисляке: «Не верю, что «Бешикташ» предлагал ЦСКА 30 миллионов евро

Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.8%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
13058 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18101 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19336 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7429 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9709 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают