Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» признался, что бывший полузащитник «армейцев» Алан Дзагоев не смог реализовать свой потенциал из-за травм.
«Скажу так, провёл Алан в ЦСКА очень хорошую карьеру и оставил очень яркий след в истории клуба. Понятно, что начинал очень хорошо, его использовали на позиции плеймейкера, он очень хорошо распасовывал и, самое главное, реализовывал моменты.
Потом в силу обстоятельств Слуцкий имел проблемы в средней линии и начал его использовать не по назначению. Начал опускать в опорную зону, слева ставил, справа ставил, и где были проблемы, Дзагоев эти дырки затыкал. Потом присоединились травмы, поэтому о хорошей карьере мечтать не приходилось. Хотя поначалу он входил в топ-5 или в топ-10 молодых игроков Европы.
Реализовал ли он свой потенциал? Всё-таки отчасти. Я уже назвал причины. Не по назначению использовали. Он должен был играть вторым нападающим или в оттяжке, где он бы приносил много пользы ЦСКА. А в интересах команды его начали использовать не на своей позиции, приходилось уделять внимание обороне, то есть, заниматься не своими прямыми обязанностями. Потом пошли травмы, после чего сложно себя уже реализовывать.
Если всё сложить, то начало просто было феерическое, на загляденье, что игрок такой появился. Потом такие обстоятельства, что Алан играл не на своей позиции и плюс травмы, которые не дали реализовать ему свой талант.
Приходит время, когда надо заканчивать и думать, что будет после футбола. А после футбола пожелаем ему, чтобы нашёл себя в этой игре и принёс максимальную пользу нашему футболу в целом и «армейскому» в частности», — сказал Масалитин.
Матч второго тура групповой стадии чемпионата мира 2026 года между сборными Франции ...
Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, как ...
Сборные Испании и Саудовской Аравии объявили стартовые составы на матч второго ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс заявил, что рад за футболистов петербургского «Зенита» ...
Агент Владимир Шуклин, представляющий интересы крайнего нападающего «Ахмата» ...
«Наполи» заинтересован в подписании вингера «Зенита» Луиса Энрике.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс рассказал о своём отношении к назначению Дмитрия ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейской команды.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро
Марадишвили покинул "Акрон" в качестве свободного агента
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Акинфеев начнет сборы ЦСКА по индивидуальной программе
Пивоваров: Дали ответ "Зениту" по Тюкавину, мы не торговались