Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» признался, что бывший полузащитник «армейцев» Алан Дзагоев не смог реализовать свой потенциал из-за травм.
«Скажу так, провёл Алан в ЦСКА очень хорошую карьеру и оставил очень яркий след в истории клуба. Понятно, что начинал очень хорошо, его использовали на позиции плеймейкера, он очень хорошо распасовывал и, самое главное, реализовывал моменты.
Потом в силу обстоятельств Слуцкий имел проблемы в средней линии и начал его использовать не по назначению. Начал опускать в опорную зону, слева ставил, справа ставил, и где были проблемы, Дзагоев эти дырки затыкал. Потом присоединились травмы, поэтому о хорошей карьере мечтать не приходилось. Хотя поначалу он входил в топ-5 или в топ-10 молодых игроков Европы.
Реализовал ли он свой потенциал? Всё-таки отчасти. Я уже назвал причины. Не по назначению использовали. Он должен был играть вторым нападающим или в оттяжке, где он бы приносил много пользы ЦСКА. А в интересах команды его начали использовать не на своей позиции, приходилось уделять внимание обороне, то есть, заниматься не своими прямыми обязанностями. Потом пошли травмы, после чего сложно себя уже реализовывать.
Если всё сложить, то начало просто было феерическое, на загляденье, что игрок такой появился. Потом такие обстоятельства, что Алан играл не на своей позиции и плюс травмы, которые не дали реализовать ему свой талант.
Приходит время, когда надо заканчивать и думать, что будет после футбола. А после футбола пожелаем ему, чтобы нашёл себя в этой игре и принёс максимальную пользу нашему футболу в целом и «армейскому» в частности», — сказал Масалитин.
Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...
Владелец бразильского «Ботафого» Джон Текстор опроверг появившиеся в прессе ...
Уважаемые посетители!
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Альфа-Банк ...
«Ривер Плейт» ведёт открытые переговоры о возвращении Эсекьеля Барко из ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отказался от предложения ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Бразилия будет показывать матчи РПЛ впервые с 2022 года
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым
«Ривер Плейт» ведёт переговоры о возвращении Барко из «Спартака» — журналист Грова
Владелец «Ботафого» заявил, что сумма отступных на Данило — 200 млн евро