Масалитин назвал причины, которые не дали Дзагоеву реализовать свой потенциал

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» признался, что бывший полузащитник «армейцев» Алан Дзагоев не смог реализовать свой потенциал из-за травм.


«Скажу так, провёл Алан в ЦСКА очень хорошую карьеру и оставил очень яркий след в истории клуба. Понятно, что начинал очень хорошо, его использовали на позиции плеймейкера, он очень хорошо распасовывал и, самое главное, реализовывал моменты.

Потом в силу обстоятельств Слуцкий имел проблемы в средней линии и начал его использовать не по назначению. Начал опускать в опорную зону, слева ставил, справа ставил, и где были проблемы, Дзагоев эти дырки затыкал. Потом присоединились травмы, поэтому о хорошей карьере мечтать не приходилось. Хотя поначалу он входил в топ-5 или в топ-10 молодых игроков Европы.

Реализовал ли он свой потенциал? Всё-таки отчасти. Я уже назвал причины. Не по назначению использовали. Он должен был играть вторым нападающим или в оттяжке, где он бы приносил много пользы ЦСКА. А в интересах команды его начали использовать не на своей позиции, приходилось уделять внимание обороне, то есть, заниматься не своими прямыми обязанностями. Потом пошли травмы, после чего сложно себя уже реализовывать.

Если всё сложить, то начало просто было феерическое, на загляденье, что игрок такой появился. Потом такие обстоятельства, что Алан играл не на своей позиции и плюс травмы, которые не дали реализовать ему свой талант.

Приходит время, когда надо заканчивать и думать, что будет после футбола. А после футбола пожелаем ему, чтобы нашёл себя в этой игре и принёс максимальную пользу нашему футболу в целом и «армейскому» в частности», — сказал Масалитин.

Читайте также:
0 / 0
934 10
Футбольные новости
1 0

Тяпушкин: «ЦСКА потреплет нервы «Зениту»

Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче 28-го тура ...

5 0

Наумов: победа в Кубке России может позволить Челестини остаться в ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном увольнении ...

34 0

Наумов: ЦСКА не нужно обращаться к иностранцам, приедут только те, кто хочет заработать

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов ответил на вопрос, кто должен ...

293 4

Игорь Дивеев объяснил, почему не перешёл в «Зенит» в 2023 году

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, почему не перешёл в петербургский клуб ...

315 2

"Спартак" обойдет "Локомотив", ЦСКА не остановит "Зенит". Прогноз на 28-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 28-го тура Мир ...

333 5

Владислав Радимов: В «Балтике» просто нет человека, который сказал бы «Андрей, остановись»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ...

2090 43

Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"

Армейцы проведут центральный матч 28-го тура в серьезно ослабленном составе.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.4%
Популярное
10350 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12899 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9312 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24175 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают