Масалитин: «ЦСКА - более опытная команда, чем «Краснодар», и в этом вижу шанс»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от 18-го тура РПЛ.


- В матче «Краснодар» - ЦСКА какой будет игра и результат?

- Предпочтение отдаю хозяевам, у которых более стабильный состав. Правда, не будет дисквалифицированного Кордобы, который заработал нелепое удаление. Он не смог удержать себя в руках. А так, у южан более поставленная игра, плюс матч будет для них домашним. Конечно, они постараются закончить этот отрезок максимально положительно для себя. А ЦСКА как лихорадило, так и продолжает лихорадить. «Армейцы» могут, как с «Динамо» провести первый тайм на очень хорошем уровне, а второй провалить. Так ЦСКА и прошел этот отрезок. Поэтому и результаты скакали: то команда билась за тройку, то опускалась ниже шестого места. Пока стабильность никак не обретется.

- В чем видите шансы ЦСКА на то, чтобы набрать очки в этом матче?

- Команда более опытная и знает, как играть на результат. Тем более, в последнее время у «Краснодара» наметился спад: были ничьи, поражения, игра пропала.

- Смена лидера турнирной таблицы зависит и от матча, в котором «Зенит» примет «Пари НН». Можно ли ждать новой осечки питерцев после двух поражений подряд?

- «Зениту» будет тяжело. Нижегородцы звезд с неба не хватают, но Юран выбрал правильную тактику игры от обороны. Он насытил оборону, и его игроки очень хорошо проявляют себя на контратаках. Есть Севикян, который тащит мяч, отдает передачи, а при возможности забивает. «Пари НН» сейчас идет на втором месте по числу пропущенных мячей – всего 15. Так что у него своя тактика. Юран выжимает максимум из этого состава. Понятно, что питерцы более опытны и выше по классу, но просто им в этой игре не будет. Если будет морозная погода, то большой самоотдачи от бразильцев мы не увидим. Этим могу воспользоваться гости. Характер у них есть.

- Какие ожидания от матча «Спартака» с «Крыльями Советов»?

- Самарцы могут наказать москвичей. У «Спартака», как и у ЦСКА, не поймешь, что творится. Они могут выдать хороший отрезок, а могут провалиться, как в игре с «Ахматом». Чего там не хватило? А «Крылья Советов» начинают матчи очень активно. Они часто забивают в первые 15-20 минут. И в концовках тоже. Так что концовку осеннего отрезка самарцы могут провести ударно. Если проявят хорошие качества. Обе команды играют в атаку, поэтому игра будет без центра поля.

- Если «Спартак» снова проиграет, стоит ли ждать изменений зимой на тренерском мостике?

- Такие разговоры надо пресекать, если есть решение оставить тренера. Понятно, что команду лихорадит, и это во многом потому, что Абаскаль еще не такой опытный наставник. А в «Спартаке» тренеры находится под постоянным давлением. В команде есть склоки, болельщики давят, пресса. И все требуют результат. А он раньше не работал в командах, которые чего-то добивались бы. При этом надо бороться за чемпионство. Естественно, Абаскаль еще учится.

- То есть, пока его не надо убирать?

- Как решит руководство, так и будет. У него есть большая неустойка. Хотя мы видим, как он себя ведет в последнее время. Понятно, что у него эмоции, но можно было бы покрутить пальцем у виска, и было бы все нормально. Тогда Беришу наказали бы и все.

- Не слишком ли много тренерских скандалов под конец года?

- У каждого тренера решается судьба. И у многих не на поле, а из-за судейства. Дали пенальти в твои ворота, или разрешили играть в пургу, и идет недовольство. Ну, накажут арбитра, он пропустит пару матчей, а тренер может лишиться работы. Поэтому тут нервы.

Читайте также:
0 / 0
815 4
Футбольные новости
4 0

Верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию ЦСКА по делу Влашича

Верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию московского ЦСКА по делу ...

21 1

«СЭ»: Вендел вылетел в Россию. С третьей попытки

Как стало известно «СЭ» от бразильского окружения полузащитника «Зенита» ...

240 1

Уругвайский защитник "Алавеса" Моуриньо отклонил предложение "Динамо" - Уриэль Лугт

23-летний уругвайский центральный защитник "Алавеса" Сантьяго Моуриньо, отклонил ...

636 9

Экс-нападающий ЦСКА пропустит матч Лиги Европы в Казахстане по политическим причинам

Экс-нападающий ПФК ЦСКА (ныне польской «Легии») Илья Шкурин не примет участия в ...

449 13

«Белого дыма пока нет». «Спартак» вернулся к переговорам с «Твенте» по Влапу — Tubantia

«Спартак» возобновил переговоры с «Твенте» по возможному переходу атакующего ...

392 4

Тьяго Альмада переходит в "Атлетико" - Фабрицио Романо

24-летний аргентинский полузащитник "Ботафого" Тьяго Альмада переходит в ...

672 15

Кирьяков: в «Зените» делают всё для золотых медалей — переносят 100-летие, не жалеют денег

Бывший нападающий сборных СССР и России Сергей Кирьяков считает, что ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14%
Популярное
12771 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

17706 302

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

2727 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

3929 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11695 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают