Экс-игрок «Спартака» Валерий Масалитин высказался о продлении контракта Квинси Промеса с московским клубом, а также высказался о проблемах с законом у нидерландского футболиста.
По информации Metaratings.ru, контракт нападающего с «красно-белыми» автоматически продлился до лета 2025 года. Зарплата игрока по-прежнему составит 3,5 млн евро в год.
– Нужен ли «Спартаку» Квинси Промес?
– Понимаете, тут надо брать футбольную составляющую и гражданскую. Как гражданин он, естественно, должен отвечать по всем законам. А по футбольным вопросам он устраивает «Спартак» и является одним из лидеров команды. Как гражданин ты имеешь право совершать какие-то ошибки. 18 месяцев он получил по первому делу. Человеку где-то свойственно ошибаться. У нас двое тоже совершили ошибки – Кокорин и Мамаев. Их в итоге посадили в тюрьму. Сами себе сломали карьеру всем этим. Если в ситуации с Квинси всё серьезно, то как гражданин своей страны он должен нести ответственность. Если здесь совершит что-то значит, и здесь посадят. А как футболист он неплохой и является одним из лидеров «Спартака».
– Зарплата в 3,5 миллиона – не слишком для него?
– Здесь договариваются две стороны, правильно? Если бы «Спартак» его условия не устраивали, значит, контракт не был бы подписан. «Спартак» пошел на эти условия, значит, «Спартак» знает его цену и продлил контракт. Руководство «Спартака» решает, достоин он таких денег или нет. Если контракт подписан, значит, достоин. По рукам ударили, налоги платятся, все официально, – сказал Масалитин Metaratings.ru.
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...
Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий Артем Дзюба сыграл ...
Футболист «Акрона» Дмитрий Пестряков заявил, что в перерыве матча с «Сочи» ...
Аргентинский форвард «Зенита» Лусиано не намерен покидать клуб в зимнее ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с «Матч ТВ» назвал причины поражения ...
«Спартак» назначил 6-летнюю Ассоль директором по дерби с ЦСКА в 16-м туре РПЛ.
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Дзюба о победе над «Сочи»: «Когда выходил на замену, сказал, что 2:2 сто процентов сделаем. А может, и 3:2»
Владимир Пономарев: ЦСКА ждет очень тяжелая игра против «Спартака»
Лусиано не планирует уходить из «Зенита» из-за нехватки игрового времени
Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»
Радимов: «ЦСКА — фаворит. То пространство, которое «Спартак» дает соперникам, армейцам очень подходит»