Экс-игрок «Спартака» Валерий Масалитин высказался о продлении контракта Квинси Промеса с московским клубом, а также высказался о проблемах с законом у нидерландского футболиста.
По информации Metaratings.ru, контракт нападающего с «красно-белыми» автоматически продлился до лета 2025 года. Зарплата игрока по-прежнему составит 3,5 млн евро в год.
– Нужен ли «Спартаку» Квинси Промес?
– Понимаете, тут надо брать футбольную составляющую и гражданскую. Как гражданин он, естественно, должен отвечать по всем законам. А по футбольным вопросам он устраивает «Спартак» и является одним из лидеров команды. Как гражданин ты имеешь право совершать какие-то ошибки. 18 месяцев он получил по первому делу. Человеку где-то свойственно ошибаться. У нас двое тоже совершили ошибки – Кокорин и Мамаев. Их в итоге посадили в тюрьму. Сами себе сломали карьеру всем этим. Если в ситуации с Квинси всё серьезно, то как гражданин своей страны он должен нести ответственность. Если здесь совершит что-то значит, и здесь посадят. А как футболист он неплохой и является одним из лидеров «Спартака».
– Зарплата в 3,5 миллиона – не слишком для него?
– Здесь договариваются две стороны, правильно? Если бы «Спартак» его условия не устраивали, значит, контракт не был бы подписан. «Спартак» пошел на эти условия, значит, «Спартак» знает его цену и продлил контракт. Руководство «Спартака» решает, достоин он таких денег или нет. Если контракт подписан, значит, достоин. По рукам ударили, налоги платятся, все официально, – сказал Масалитин Metaratings.ru.
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
"Акрон" и "Сочи" проведут матч 16-го тура Мир РПЛ 21 ноября в Самарею
Главный тренер сборной России Валерий Карпин принял правильное решение, покинув ...
Чемпион России в составе «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Мойзес и Алвес работают в общей группе ЦСКА - Безуглов
«Карпин работал в двух непростых командах и условиях. Он принял верное решение покинуть «Динамо» — Бышовец
ЭСК: судья верно назначил пенальти в ворота ЦСКА в матче с "Динамо Мх" в Кубке
«Уверен, «Спартак» выиграет в дерби. В Москве сейчас холодно, а победный счет согреет сердца и души болельщиков» — Ивелин Попов
«Спартак» будет фаворитом в матче с ЦСКА, но армейцы превосходят «красно‑белых» организацией» — Непомнящий