Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о конкурентах петербургской команды за чемпионство в нынешнем сезоне и объяснил сложности защиты титула.
На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона.
– После первой половины сезона вы идете с «Краснодаром» ноздря в ноздрю. Удивили ли тебя «быки» в этом сезоне?
– Нет, они продолжают показывать свой футбол, который демонстрировали еще в прошлом году. Это квалифицированная команда, которая усилилась перед новым сезоном. «Краснодар» — сложный соперник, и будет для нас таким до самого финала чемпионата. Но не только он, а еще и «Динамо», «Локомотив», «Спартак», ЦСКА. Это те команды, которые будут бороться с нами за золото.
– Почему в прошлом сезоне «Зениту» пришлось тяжело, и конкуренция была до последнего тура?
– Послушайте, поймите, каждый сезон для всех команд — серьезная работа. Тем более для чемпиона, было действительно очень трудно. Думаю, конкуренты сильно усложнили нам жизнь — мы теряли очки, которые раньше не теряли, из-за недостатка концентрации. Часто пропускали голы в последние минуты матчей, и все заканчивалось ничьей или поражением. Иногда это происходило, так как мы думали, что уже чемпионы. Но прошлый сезон наглядно продемонстрировал, что это не так. Есть другие команды, которые очень сильны. Мы знаем — будет тяжело, знаем о нашем качестве, о наших игроках. Поэтому, если будем делать все четко и уверенно, мы и наши болельщики не будем так страдать или переживать, как в прошлом году.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Алексей Батраков забил "Барселоне" в первом домашнем матче "Галатасарая" в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что индивидуальные ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил, что нападающий команды Артем ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
«Барселона» направила неофициальный запрос в «Галатасарай» по Батракову — СМИ
«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков сыграет с первых минут в матче Лиги чемпионов
Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»