Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о конкурентах петербургской команды за чемпионство в нынешнем сезоне и объяснил сложности защиты титула.
На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона.
– После первой половины сезона вы идете с «Краснодаром» ноздря в ноздрю. Удивили ли тебя «быки» в этом сезоне?
– Нет, они продолжают показывать свой футбол, который демонстрировали еще в прошлом году. Это квалифицированная команда, которая усилилась перед новым сезоном. «Краснодар» — сложный соперник, и будет для нас таким до самого финала чемпионата. Но не только он, а еще и «Динамо», «Локомотив», «Спартак», ЦСКА. Это те команды, которые будут бороться с нами за золото.
– Почему в прошлом сезоне «Зениту» пришлось тяжело, и конкуренция была до последнего тура?
– Послушайте, поймите, каждый сезон для всех команд — серьезная работа. Тем более для чемпиона, было действительно очень трудно. Думаю, конкуренты сильно усложнили нам жизнь — мы теряли очки, которые раньше не теряли, из-за недостатка концентрации. Часто пропускали голы в последние минуты матчей, и все заканчивалось ничьей или поражением. Иногда это происходило, так как мы думали, что уже чемпионы. Но прошлый сезон наглядно продемонстрировал, что это не так. Есть другие команды, которые очень сильны. Мы знаем — будет тяжело, знаем о нашем качестве, о наших игроках. Поэтому, если будем делать все четко и уверенно, мы и наши болельщики не будем так страдать или переживать, как в прошлом году.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...
Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...
«Спартак» возобновил подготовку к продолжению сезона.
Футбольный клуб «Манчестер Сити» признан виновным в нарушении финансовых правил ...
Футбольный клуб «Локомотив» и спортивный директор Дмитрий Ульянов расторгли ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов заявил о необходимости усилить атаку ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
СМИ: «Манчестер Сити» признан виновным в нарушениях финансовых правил АПЛ
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Чанов: кто знает, может, ЦСКА заявит Вагнера Лава на остаток сезона
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
Сборная Бразилии с Дугласом Сантосом не смогла обыграть Австралию в товарищеском матче