Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан в интервью Metaratings.ru высказался о конкурентах петербургской команды за чемпионство в нынешнем сезоне и объяснил сложности защиты титула.
На зимнюю паузу в чемпионате России после 18 туров «Зенит» ушёл на втором месте при равенстве очков с «Краснодаром». Петербуржцы уступают южанам лишь по дополнительному показателю — поражению в очном матче (0:2) в первой части сезона.
– После первой половины сезона вы идете с «Краснодаром» ноздря в ноздрю. Удивили ли тебя «быки» в этом сезоне?
– Нет, они продолжают показывать свой футбол, который демонстрировали еще в прошлом году. Это квалифицированная команда, которая усилилась перед новым сезоном. «Краснодар» — сложный соперник, и будет для нас таким до самого финала чемпионата. Но не только он, а еще и «Динамо», «Локомотив», «Спартак», ЦСКА. Это те команды, которые будут бороться с нами за золото.
– Почему в прошлом сезоне «Зениту» пришлось тяжело, и конкуренция была до последнего тура?
– Послушайте, поймите, каждый сезон для всех команд — серьезная работа. Тем более для чемпиона, было действительно очень трудно. Думаю, конкуренты сильно усложнили нам жизнь — мы теряли очки, которые раньше не теряли, из-за недостатка концентрации. Часто пропускали голы в последние минуты матчей, и все заканчивалось ничьей или поражением. Иногда это происходило, так как мы думали, что уже чемпионы. Но прошлый сезон наглядно продемонстрировал, что это не так. Есть другие команды, которые очень сильны. Мы знаем — будет тяжело, знаем о нашем качестве, о наших игроках. Поэтому, если будем делать все четко и уверенно, мы и наши болельщики не будем так страдать или переживать, как в прошлом году.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из «Коринтианса», воспитанником академии которого и является. На счету правого вингера 13 голов и 12 результативных передач в 91 матче.
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...
Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
WINLINE тренер месяца: кандидаты в марте
Болельщики из Мали обыграли россиян в футбольном матче
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Александр Соболев — лучший игрок "Зенита" в феврале и марте
Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА