«Манчестер Сити» может подписать контракт с бывшим футболистом «Манчестер Юнайтед» Полем Погба после окончания его дисквалификации, сообщает The Independent.
По информации источника, сам француз сомневается в целесообразности возвращения в чемпионат Англии из‑за выступления за «Манчестер Юнайтед», в котором получил «неоднозначный опыт». Погба на данный момент находится в статусе свободного агента из‑за дисквалификации за допинг, последним клубом в карьере француза на данный момент был «Ювентус».
В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. В октябре комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) частично удовлетворила апелляцию Погба, сократив отстранение до 18 месяцев и отменив штраф. Француз сможет вернуться на поле в марте 2025 года.
Выход «Сити» на трансферный рынок также осложнен неопределенностью относительно судебного дела о финансовых нарушениях.
В феврале 2023 года английская премьер‑лига обвинила «Манчестер Сити» в многочисленных нарушениях финансовых правил. АПЛ утверждает, что клуб нарушил правила лиги, требующие предоставления «с максимальной добросовестностью» «точной финансовой информации, которая дает правдивое и справедливое представление о финансовом положении клуба». Предполагаемые нарушения охватывают период с сезона‑2009/10 до конца сезона‑2017/18. Расследование немецкого издания Der Spiegel выявило конфиденциальные документы, раскрывающие в отдельных случаях завышение спонсорских доходов, нарушение правил ведения переговоров с молодыми игроками.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин
Точилин: «Спартак» – эмоциональная команда, в ней нет фундаментальной прочности
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА