«Манчестер Сити» может подписать экс‑игрока «МЮ» Погба — СМИ

  • Эта статья в архиве

«Манчестер Сити» может подписать контракт с бывшим футболистом «Манчестер Юнайтед» Полем Погба после окончания его дисквалификации, сообщает The Independent.


По информации источника, сам француз сомневается в целесообразности возвращения в чемпионат Англии из‑за выступления за «Манчестер Юнайтед», в котором получил «неоднозначный опыт». Погба на данный момент находится в статусе свободного агента из‑за дисквалификации за допинг, последним клубом в карьере француза на данный момент был «Ювентус».

В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. В октябре комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) частично удовлетворила апелляцию Погба, сократив отстранение до 18 месяцев и отменив штраф. Француз сможет вернуться на поле в марте 2025 года.

Выход «Сити» на трансферный рынок также осложнен неопределенностью относительно судебного дела о финансовых нарушениях.

В феврале 2023 года английская премьер‑лига обвинила «Манчестер Сити» в многочисленных нарушениях финансовых правил. АПЛ утверждает, что клуб нарушил правила лиги, требующие предоставления «с максимальной добросовестностью» «точной финансовой информации, которая дает правдивое и справедливое представление о финансовом положении клуба». Предполагаемые нарушения охватывают период с сезона‑2009/10 до конца сезона‑2017/18. Расследование немецкого издания Der Spiegel выявило конфиденциальные документы, раскрывающие в отдельных случаях завышение спонсорских доходов, нарушение правил ведения переговоров с молодыми игроками.

Читайте также:
0 / 0
1056 1
Футбольные новости
0 0

«Манчестер Сити» переиграл «Арсенал» в матче 33-го тура АПЛ

Окончен матч 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

0 0

«Манчестер Сити» переиграл «Арсенал» в матче 33-го тура АПЛ

Окончен матч 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

0 0

«Краснодар» — «Балтика»: Мингиян Бевеев открыл счёт на 43-й минуте

В эти минуты идёт матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

376 11

«Следи за языком». Талалаев и Радимов устроили перепалку в эфире

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев и бывший полузащитник «Зенита» ...

340 4

Тренер "Спартака" Карседо: "Я очень доволен Жедсоном"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча против "Ахмата", в ...

175 1

Генеральный директор «Ахмата» Айдамиров — о поражении от «Спартака»: «Играла одна команда, москвичи больше хотели победить»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что разочарован настроем ...

112 3

Тренер «Балтики» Нагайцев: «Талалаев уже выписался из больницы, чувствует себя хорошо»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный тренер ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.2%
"Зенит"
32.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.7%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13278 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10383 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16947 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

27723 381

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают