«Манчестер Сити» может подписать контракт с бывшим футболистом «Манчестер Юнайтед» Полем Погба после окончания его дисквалификации, сообщает The Independent.
По информации источника, сам француз сомневается в целесообразности возвращения в чемпионат Англии из‑за выступления за «Манчестер Юнайтед», в котором получил «неоднозначный опыт». Погба на данный момент находится в статусе свободного агента из‑за дисквалификации за допинг, последним клубом в карьере француза на данный момент был «Ювентус».
В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. В октябре комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) частично удовлетворила апелляцию Погба, сократив отстранение до 18 месяцев и отменив штраф. Француз сможет вернуться на поле в марте 2025 года.
Выход «Сити» на трансферный рынок также осложнен неопределенностью относительно судебного дела о финансовых нарушениях.
В феврале 2023 года английская премьер‑лига обвинила «Манчестер Сити» в многочисленных нарушениях финансовых правил. АПЛ утверждает, что клуб нарушил правила лиги, требующие предоставления «с максимальной добросовестностью» «точной финансовой информации, которая дает правдивое и справедливое представление о финансовом положении клуба». Предполагаемые нарушения охватывают период с сезона‑2009/10 до конца сезона‑2017/18. Расследование немецкого издания Der Spiegel выявило конфиденциальные документы, раскрывающие в отдельных случаях завышение спонсорских доходов, нарушение правил ведения переговоров с молодыми игроками.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал «Матч ТВ», каким ...
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича
Талалаев — об удалении в игре со «Спартаком»: «Применил аморально‑волевые качества, чтобы вытянуть игру»
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"
Юрий Семин: «Раньше был сторонником ВАР, а теперь разочаровался
Жерсон раскрыл имена двух россиян из «Зенита», с которыми общается больше всего