«Манчестер Сити» может подписать контракт с бывшим футболистом «Манчестер Юнайтед» Полем Погба после окончания его дисквалификации, сообщает The Independent.
По информации источника, сам француз сомневается в целесообразности возвращения в чемпионат Англии из‑за выступления за «Манчестер Юнайтед», в котором получил «неоднозначный опыт». Погба на данный момент находится в статусе свободного агента из‑за дисквалификации за допинг, последним клубом в карьере француза на данный момент был «Ювентус».
В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. В октябре комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) частично удовлетворила апелляцию Погба, сократив отстранение до 18 месяцев и отменив штраф. Француз сможет вернуться на поле в марте 2025 года.
Выход «Сити» на трансферный рынок также осложнен неопределенностью относительно судебного дела о финансовых нарушениях.
В феврале 2023 года английская премьер‑лига обвинила «Манчестер Сити» в многочисленных нарушениях финансовых правил. АПЛ утверждает, что клуб нарушил правила лиги, требующие предоставления «с максимальной добросовестностью» «точной финансовой информации, которая дает правдивое и справедливое представление о финансовом положении клуба». Предполагаемые нарушения охватывают период с сезона‑2009/10 до конца сезона‑2017/18. Расследование немецкого издания Der Spiegel выявило конфиденциальные документы, раскрывающие в отдельных случаях завышение спонсорских доходов, нарушение правил ведения переговоров с молодыми игроками.
«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Лидсом» в матче седьмого тура чемпионата ...
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший судья Игорь Федотов высказался о решении арбитра Андрея Прокопова ...
Полузащитник «Ахмата» Калиду Сидибе пытался спровоцировать нападающего ...
Стали известны составы "Спартака" и "Рубина" на матч 11-го тура РПЛ.
В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Сегодня «Спартак» возвращается на «Лукойл Арену».
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ
Игрок «Ахмата» Сидибе пытался спровоцировать Соболева в микст-зоне после матча РПЛ
«Зенит» на 90-й минуте вырвал победу в матче с «Ахматом» в РПЛ
"Динамо" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем