Магомед Адиев: «Зенит» хотел разбить ромб ЦСКА

Бывший главный тренер «Ахмата» и сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «РБ Спорт» высказался о матче 19 тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» сыграл вничью 0:0 с ЦСКА.


– «Зенит» без Клаудиньо и Вендела совсем не впечатлил в игре с ЦСКА. Сине-бело-голубые все же зависимы от двух бразильцев в центре поля?
– Я бы в первую очередь отметил тренерский штаб «Зенита». Видно, что они ищут определенную альтернативу, отказавшись от Клаудиньо и Вендела. Можно сказать, что они организовали серьезный кулак в центре поля, чтобы разбить ромб ЦСКА. Было видно, что по ходу игры Семак искал оптимальные сочетания. Глушенков был на краю, когда играли в два чистых форварда, потом он ушел под Кассьерру, а Лусиано направо свалился. Какие-то дивиденды это им дало, моменты были, но не реализовали их.

Надо признать, что, когда мотивированный Клаудиньо был в центре поля, он делал там разницу, придавал атакам какие-то логические продолжения, был активен при завершении. Его нет, и вот эта определенная изюминка, конечно, у «Зенита» пропала.

– Глушенков оказался неспособен сделать эту изюминку?
– Чтобы завязать игру в центре поля, Клаудиньо, конечно, не хватает. Глушенков – другого плана. Он больше играет под нападающими, возле чужих ворот. В середине были Дркушич и Барриос, которые цементировали в середине поля. Но они не могут сделать разницы в атакующих действиях. Это футболисты другого склада.

– Как вы считаете, что помешало Глушенкову забить в начале матча? Забей он – и игра могла пойти по другому сценарию.
– Мне кажется, что Глушенков мог немного тоньше сыграть. Акинфеев вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела. И Глушенков попал в него. Наверное, здесь в большей степени повлияло мастерство Акинфеева, – сказал Адиев.

Магомед Адиев: «Зенит» хотел разбить ромб ЦСКА

Читайте также:
2445 194

К "Зениту" нет претензий

4.2 / 5
5584 21
Футбольные новости
0 0

Кержаков о Халке: «Поест что-то и зарядит так, что все уходили из раздевалки – шансов не было вообще. Он сидит один, смеется»

Кержаков о Халке: что-то поест и зарядит так, что все уходили из раздевалки.

102 4

Генич выбрал ставку на южное дерби «Краснодар» — «Ростов»: «Будет аншлаг и мощнейшая поддержка болельщиков»

Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился своим прогнозом на ...

93 3

«Манчестер Сити» может подписать Винисиуса — Marca

«Манчестер Сити» внимательно следит за ситуацией c контрактом крайнего ...

260 13

Лапочкин — о задержании судей: «Очень надеюсь, что реальных сроков никто не получит»

Экс-арбитр РПЛ Сергей Лапочкин высказался об информации по задержанию арбитров ...

146 1

«Оренбург» — «Акрон»: Аванесян, Томпсон, Бистрович, Дзюба — в старте, Ду Кейрос, Марадишвили, Беншимол — в запасе

«Оренбург» и «Акрон» назвали свои стартовые составы на матч 19-го тура РПЛ.

1651 60

Орлов об отмененном голе «Балтики»: «Мне, как и вам, показали красные линии»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» ...

2445 194

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.8%
Хорошо
42.2%
Удовлетворительно
7.7%
Плохо
6.4%
Популярное
37949 328

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4046 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15258 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14239 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22733 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают