Магомед Адиев: «Зенит» хотел разбить ромб ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Ахмата» и сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «РБ Спорт» высказался о матче 19 тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» сыграл вничью 0:0 с ЦСКА.


– «Зенит» без Клаудиньо и Вендела совсем не впечатлил в игре с ЦСКА. Сине-бело-голубые все же зависимы от двух бразильцев в центре поля?
– Я бы в первую очередь отметил тренерский штаб «Зенита». Видно, что они ищут определенную альтернативу, отказавшись от Клаудиньо и Вендела. Можно сказать, что они организовали серьезный кулак в центре поля, чтобы разбить ромб ЦСКА. Было видно, что по ходу игры Семак искал оптимальные сочетания. Глушенков был на краю, когда играли в два чистых форварда, потом он ушел под Кассьерру, а Лусиано направо свалился. Какие-то дивиденды это им дало, моменты были, но не реализовали их.

Надо признать, что, когда мотивированный Клаудиньо был в центре поля, он делал там разницу, придавал атакам какие-то логические продолжения, был активен при завершении. Его нет, и вот эта определенная изюминка, конечно, у «Зенита» пропала.

– Глушенков оказался неспособен сделать эту изюминку?
– Чтобы завязать игру в центре поля, Клаудиньо, конечно, не хватает. Глушенков – другого плана. Он больше играет под нападающими, возле чужих ворот. В середине были Дркушич и Барриос, которые цементировали в середине поля. Но они не могут сделать разницы в атакующих действиях. Это футболисты другого склада.

– Как вы считаете, что помешало Глушенкову забить в начале матча? Забей он – и игра могла пойти по другому сценарию.
– Мне кажется, что Глушенков мог немного тоньше сыграть. Акинфеев вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела. И Глушенков попал в него. Наверное, здесь в большей степени повлияло мастерство Акинфеева, – сказал Адиев.

Магомед Адиев: «Зенит» хотел разбить ромб ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
5732 21
Футбольные новости
118 4

Дивеев заявил, что будет не против, если «Зенит» купит Барко у «Спартака»

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что не будет возражать ...

106 1

В «Крыльях Советов» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче со «Спартаком»

Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...

488 20

Джонатан Альба возглавил "Родину"

Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...

1019 13

Защитник ЦСКА Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...

781 40

Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова

Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...

381 2

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.2%
Ничьей
25.9%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.8%
Популярное
8359 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2892 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3005 148

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают