Бывший главный тренер «Ахмата» и сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «РБ Спорт» высказался о матче 19 тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» сыграл вничью 0:0 с ЦСКА.
– «Зенит» без Клаудиньо и Вендела совсем не впечатлил в игре с ЦСКА. Сине-бело-голубые все же зависимы от двух бразильцев в центре поля?
– Я бы в первую очередь отметил тренерский штаб «Зенита». Видно, что они ищут определенную альтернативу, отказавшись от Клаудиньо и Вендела. Можно сказать, что они организовали серьезный кулак в центре поля, чтобы разбить ромб ЦСКА. Было видно, что по ходу игры Семак искал оптимальные сочетания. Глушенков был на краю, когда играли в два чистых форварда, потом он ушел под Кассьерру, а Лусиано направо свалился. Какие-то дивиденды это им дало, моменты были, но не реализовали их.
Надо признать, что, когда мотивированный Клаудиньо был в центре поля, он делал там разницу, придавал атакам какие-то логические продолжения, был активен при завершении. Его нет, и вот эта определенная изюминка, конечно, у «Зенита» пропала.
– Глушенков оказался неспособен сделать эту изюминку?
– Чтобы завязать игру в центре поля, Клаудиньо, конечно, не хватает. Глушенков – другого плана. Он больше играет под нападающими, возле чужих ворот. В середине были Дркушич и Барриос, которые цементировали в середине поля. Но они не могут сделать разницы в атакующих действиях. Это футболисты другого склада.
– Как вы считаете, что помешало Глушенкову забить в начале матча? Забей он – и игра могла пойти по другому сценарию.
– Мне кажется, что Глушенков мог немного тоньше сыграть. Акинфеев вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела. И Глушенков попал в него. Наверное, здесь в большей степени повлияло мастерство Акинфеева, – сказал Адиев.
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».
Реплика эксперта Bobsoccer.
Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба быстрее всех забил в чемпионате России 70 ...
Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 14‑го ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"
«В матче с ЦСКА «Краснодар» проявил терпение и показал чемпионский характер» — Радимов
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре