Магомед Адиев: «Зенит» хотел разбить ромб ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Ахмата» и сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «РБ Спорт» высказался о матче 19 тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» сыграл вничью 0:0 с ЦСКА.


– «Зенит» без Клаудиньо и Вендела совсем не впечатлил в игре с ЦСКА. Сине-бело-голубые все же зависимы от двух бразильцев в центре поля?
– Я бы в первую очередь отметил тренерский штаб «Зенита». Видно, что они ищут определенную альтернативу, отказавшись от Клаудиньо и Вендела. Можно сказать, что они организовали серьезный кулак в центре поля, чтобы разбить ромб ЦСКА. Было видно, что по ходу игры Семак искал оптимальные сочетания. Глушенков был на краю, когда играли в два чистых форварда, потом он ушел под Кассьерру, а Лусиано направо свалился. Какие-то дивиденды это им дало, моменты были, но не реализовали их.

Надо признать, что, когда мотивированный Клаудиньо был в центре поля, он делал там разницу, придавал атакам какие-то логические продолжения, был активен при завершении. Его нет, и вот эта определенная изюминка, конечно, у «Зенита» пропала.

– Глушенков оказался неспособен сделать эту изюминку?
– Чтобы завязать игру в центре поля, Клаудиньо, конечно, не хватает. Глушенков – другого плана. Он больше играет под нападающими, возле чужих ворот. В середине были Дркушич и Барриос, которые цементировали в середине поля. Но они не могут сделать разницы в атакующих действиях. Это футболисты другого склада.

– Как вы считаете, что помешало Глушенкову забить в начале матча? Забей он – и игра могла пойти по другому сценарию.
– Мне кажется, что Глушенков мог немного тоньше сыграть. Акинфеев вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела. И Глушенков попал в него. Наверное, здесь в большей степени повлияло мастерство Акинфеева, – сказал Адиев.

Магомед Адиев: «Зенит» хотел разбить ромб ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
5732 21
Футбольные новости
41 0

Футболист «Крыльев Советов» Олейников — о победе над «Акроном»: «У нас было больше желания. Мы были лучше во всем»

Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

149 4

Бакаев: у Карпукаса хорошие шансы заиграть в «Зените»

Полузащитник московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев после матча пятого тура ...

584 6

Кисляк ответил, кто является лидером раздевалки ЦСКА в отсутствие Акинфеева

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

218 1

Бывший врач «Локомотива» — о травме Баринова: «На ситуацию смотрю оптимистически. Димка — боец»

Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий заявил «Матч ТВ», что ...

260 5

«Локомотив» опустился на 14-е место в РПЛ после победы «Крыльев»

Московский «Локомотив» опустился на 14-е место в турнирной таблице Альфа-Банк ...

279 8

«Манчестер Сити» купил за € 100 млн 18-летнего Буадди у «Лилля» — Романо

«Манчестер Сити» и «Лилль» согласовали переход 18-летнего полузащитника Айюба ...

475 4

«Крылья Советов» разгромили «Акрон» и одержали первую победу в РПЛ-2026/27

В матче 5-го тура РПЛ сезона-2026/27 «Крылья Советов» одержали разгромную победу над ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12342 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17250 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18463 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7216 345

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6041 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают