Магомед Адиев: «Зенит» хотел разбить ромб ЦСКА

Бывший главный тренер «Ахмата» и сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «РБ Спорт» высказался о матче 19 тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» сыграл вничью 0:0 с ЦСКА.


– «Зенит» без Клаудиньо и Вендела совсем не впечатлил в игре с ЦСКА. Сине-бело-голубые все же зависимы от двух бразильцев в центре поля?
– Я бы в первую очередь отметил тренерский штаб «Зенита». Видно, что они ищут определенную альтернативу, отказавшись от Клаудиньо и Вендела. Можно сказать, что они организовали серьезный кулак в центре поля, чтобы разбить ромб ЦСКА. Было видно, что по ходу игры Семак искал оптимальные сочетания. Глушенков был на краю, когда играли в два чистых форварда, потом он ушел под Кассьерру, а Лусиано направо свалился. Какие-то дивиденды это им дало, моменты были, но не реализовали их.

Надо признать, что, когда мотивированный Клаудиньо был в центре поля, он делал там разницу, придавал атакам какие-то логические продолжения, был активен при завершении. Его нет, и вот эта определенная изюминка, конечно, у «Зенита» пропала.

– Глушенков оказался неспособен сделать эту изюминку?
– Чтобы завязать игру в центре поля, Клаудиньо, конечно, не хватает. Глушенков – другого плана. Он больше играет под нападающими, возле чужих ворот. В середине были Дркушич и Барриос, которые цементировали в середине поля. Но они не могут сделать разницы в атакующих действиях. Это футболисты другого склада.

– Как вы считаете, что помешало Глушенкову забить в начале матча? Забей он – и игра могла пойти по другому сценарию.
– Мне кажется, что Глушенков мог немного тоньше сыграть. Акинфеев вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела. И Глушенков попал в него. Наверное, здесь в большей степени повлияло мастерство Акинфеева, – сказал Адиев.

Магомед Адиев: «Зенит» хотел разбить ромб ЦСКА

Читайте также:
4.2 / 5
5718 21
Футбольные новости
0 0

Джамалутдин Абдулкадыров: вернуться в ЦСКА? Конечно, я бы очень хотел этого!

Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...

0 0

Представители Йегбе опровергли интерес ЦСКА

По сообщениям, появлявшимся ранее в СМИ, московский ЦСКА рассматривал вариант ...

20 0

Погребняк: полноценной замены Акинфееву в ЦСКА быть не может

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...

42 4

«Палмейрас» готов заплатить 15 млн евро за Нино, «Зенит» хочет больше, сообщили в Бразилии

«Палмейрас» уведомил «Зенит» о готовности заплатить 15 млн евро за защитника Нино, ...

84 0

Ковач: «Акинфеев должен сейчас стать тренером ЦСКА, потому что Челестини ничего не понимает»

Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что Игорь Акинфеев, выбывший из-за ...

33 0

Источник: Батраков заинтересовал «Комо»

По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...

219 3

«ЦСКА повёлся на желание Челестини». Генич — об обмене Дивеева на Гонду

Российский комментатор Константин Генич высказался о переходах защитника Игоря ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
10639 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6356 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6894 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5061 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают