Бывший главный тренер «Ахмата» и сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «РБ Спорт» высказался о матче 19 тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» сыграл вничью 0:0 с ЦСКА.
– «Зенит» без Клаудиньо и Вендела совсем не впечатлил в игре с ЦСКА. Сине-бело-голубые все же зависимы от двух бразильцев в центре поля?
– Я бы в первую очередь отметил тренерский штаб «Зенита». Видно, что они ищут определенную альтернативу, отказавшись от Клаудиньо и Вендела. Можно сказать, что они организовали серьезный кулак в центре поля, чтобы разбить ромб ЦСКА. Было видно, что по ходу игры Семак искал оптимальные сочетания. Глушенков был на краю, когда играли в два чистых форварда, потом он ушел под Кассьерру, а Лусиано направо свалился. Какие-то дивиденды это им дало, моменты были, но не реализовали их.
Надо признать, что, когда мотивированный Клаудиньо был в центре поля, он делал там разницу, придавал атакам какие-то логические продолжения, был активен при завершении. Его нет, и вот эта определенная изюминка, конечно, у «Зенита» пропала.
– Глушенков оказался неспособен сделать эту изюминку?
– Чтобы завязать игру в центре поля, Клаудиньо, конечно, не хватает. Глушенков – другого плана. Он больше играет под нападающими, возле чужих ворот. В середине были Дркушич и Барриос, которые цементировали в середине поля. Но они не могут сделать разницы в атакующих действиях. Это футболисты другого склада.
– Как вы считаете, что помешало Глушенкову забить в начале матча? Забей он – и игра могла пойти по другому сценарию.
– Мне кажется, что Глушенков мог немного тоньше сыграть. Акинфеев вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела. И Глушенков попал в него. Наверное, здесь в большей степени повлияло мастерство Акинфеева, – сказал Адиев.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов