Мадридский «Реал» выступил с официальным осуждением поведения болельщиков «Валенсии» в отношении нападающего «сливочных» Винисиуса Жуниора.
По ходу перенесенного матча 12-го тура чемпионата Испании (2:1), который прошел 3 января, форвард получил прямое удаление на 79-й минуте: сначала показал оскорбительный жест трибуне хозяев, а потом толкнул вратаря «Валенсии» Столе Димитриевски.
В «Реале» считают, что фанаты «летучих мышей» снова проявляли расизм в адрес бразильца. В качестве доказательства клуб приводит серию видеороликов, записанных болельщиками с трибун, на которых звучат различные оскорбления в адрес игрока.
Ранее в Испании уже был скандал, связанный с Винисиусом и болельщиками «Валенсии». Итогом разбирательств стал арест троих болельщиков, получивших по 8 месяцев тюрьмы. Также им запретили посещать стадионы в Испании на 2 года, а домашние матчи «Валенсии» — пожизненно.
«Королевский клуб» заявил, что сожалеет о повторении расистких нападок на стадионе «Месталья» и призвал обратить внимание на поведение Димитриевски, которое могло спровоцировать Винисиуса (вратарь похлопал бразильца по голове после неудачной попытки дриблинга в штрафной).
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...
Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...
«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...
Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.
Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» объяснил ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Sky Sports: «Хетафе» хочет подписать экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается