Мадридский «Реал» выступил с официальным осуждением поведения болельщиков «Валенсии» в отношении нападающего «сливочных» Винисиуса Жуниора.
По ходу перенесенного матча 12-го тура чемпионата Испании (2:1), который прошел 3 января, форвард получил прямое удаление на 79-й минуте: сначала показал оскорбительный жест трибуне хозяев, а потом толкнул вратаря «Валенсии» Столе Димитриевски.
В «Реале» считают, что фанаты «летучих мышей» снова проявляли расизм в адрес бразильца. В качестве доказательства клуб приводит серию видеороликов, записанных болельщиками с трибун, на которых звучат различные оскорбления в адрес игрока.
Ранее в Испании уже был скандал, связанный с Винисиусом и болельщиками «Валенсии». Итогом разбирательств стал арест троих болельщиков, получивших по 8 месяцев тюрьмы. Также им запретили посещать стадионы в Испании на 2 года, а домашние матчи «Валенсии» — пожизненно.
«Королевский клуб» заявил, что сожалеет о повторении расистких нападок на стадионе «Месталья» и призвал обратить внимание на поведение Димитриевски, которое могло спровоцировать Винисиуса (вратарь похлопал бразильца по голове после неудачной попытки дриблинга в штрафной).
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
"Краснодар" и "Динамо" объявили составы на финал пути РПЛ Кубка России