Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил «Матч ТВ», что ему нравятся номера 7 и 10, но он постарается приносить пользу команде, какой бы номер ни достался.
В понедельник «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— Уже определились, под каким номером будете играть в «Зените»?
— Пока не знаю (улыбается). Мои личные предпочтения — очень люблю номера 7 и 10. Но какие бы цифры мне ни достались, буду относиться к ним с нежностью и любовью. И постараюсь приложить все усилия, чтобы с этим номером на спине принести «Зениту» как можно больше пользы и успехов, — сказал Луис Энрике «Матч ТВ».
В прошлом сезоне 24‑летний футболист провел 55 матчей за «Ботафого», забил 12 мячей и сделал шесть голевых передач. В составе бразильского клуба он выиграл чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес.

Фото: ФК "Зенит"
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о необходимых изменениях в клубе ...
Комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» сказал, что если петербургский ...
В «Бенфике» прокомментировали решение УЕФА временно отстранить полузащитника ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни собирается подать иск против ...
Сальвадорский нападающий калининградской «Балтики» Брайан Хиль считает, что ...
Экс-тренер ЦСКА Алексей Березуцкий в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Генич: «К «Локомотиву» патриотично относишься из‑за большого количества россиян, но он легковесен в борьбе за чемпионство»
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов