Ловчев объяснил распущенностью высказывания Глушенкова о матчах сборной России

  • Эта статья в архиве

Высказывания футболиста петербургского "Зенита" Максима Глушенкова о бессмысленности матчей сборной России со слабыми соперниками являются неэтичными и говорят о распущенности игрока.

Такое мнение ТАСС высказал бывший игрок московского "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев.

Главный тренер национальной команды России Валерий Карпин в понедельник включил 25-летнего игрока "Зенита" в расширенный состав на октябрьский сбор, несмотря на недавний комментарий футболиста о том, что он не видит смысла в матчах сборной с командами уровня Вьетнама. По мнению Глушенкова, куда полезнее перерыв на игры национальных команд провести, тренируясь с бразильскими партнерами по клубу.

"Если просто посмотреть на этот вопрос, то, конечно, тренировки и игры с бразильцами больше дадут футболисту, чем матчи с Вьетнамом или Таиландом. Но если тебя приглашают в сборную России, то так говорить неэтично и неправильно. Либо ты говоришь, что не любишь Россию и за нее не играешь, либо приезжаешь и отдаешь за страну все силы", - сказал Ловчев.

"Сегодня распущенность проявляется во всем. Но рыба гниет с головы: в свое время Карпин, который сейчас хочет чему-то научить Глушенкова, заявил, что не держится за работу в сборной. Олег Матыцин, занимавший тогда пост министра спорта, сказал, что с Карпиным тоже надо поговорить и разобраться. А мы знаем прекрасную поговорку про то, что яблоко от яблони недалеко падает", - добавил он.

Вместе с тем Ловчев поддержал вызов Глушенкова в сборную. "С ним надо поговорить и задать простой вопрос: ты хочешь играть за сборную страны или нет? А вообще хотелось бы многим посоветовать следовать фразе из одной рекламы: "Лучше молчать, чем говорить", - отметил собеседник агентства.

Соперниками сборной России по осенним товарищеским матчам могут быть только азиатские команды, которые уже потеряли шансы на выход на чемпионат мира 2026 года. Это 28 сборных, из которых сильнейшей является команда Сирии. Сборная России в сентябре в Ханое обыграла национальную команду Вьетнама со счетом 3:0, матч со сборной Таиланда был отменен из-за тайфуна.

Читайте также:
0 / 0
963 6
Футбольные новости
257 9

Ловчев: «Спартаку» нужен вратарь. Максименко не сравнится с Кавазашвили, Дасаевым и Черчесовым»

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Спартаку» ...

379 1

«Пари НН» приобрел нападающего Бальбоа у «Расинга» - источник

Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...

596 47

Толстых ответил, почему за время руководства ПФЛ и РФС не «помог» «Динамо» стать чемпионом

Экс-президент ПФЛ и РФС, первый президент московского «Динамо» Николай Толстых ...

495 7

Сарычев: «Договорняки существовали во всех командах. Невозможно этого избежать!»

Бывший голкипер «Торпедо», лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший ...

341 3

Франко Камоцци: Саусь — подходящий игрок для «Спартака»

Франко Камоцци, бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна, в ...

515 2

Егор Титов: Еще в «Спартаке» было понятно, что свои идеи у Талалаева имеются

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...

1047 3

L'Equipe рассказал о состоянии Шевалье после того, как в матче с «Ньюкаслом» вышел Сафонов

Авторитетное издание L'Equipe рассказало, как голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.3%
Частично
9.8%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
39.3%
Популярное
9251 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17464 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8937 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3039 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19154 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают