Ловчев объяснил распущенностью высказывания Глушенкова о матчах сборной России

  • Эта статья в архиве

Высказывания футболиста петербургского "Зенита" Максима Глушенкова о бессмысленности матчей сборной России со слабыми соперниками являются неэтичными и говорят о распущенности игрока.

Такое мнение ТАСС высказал бывший игрок московского "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев.

Главный тренер национальной команды России Валерий Карпин в понедельник включил 25-летнего игрока "Зенита" в расширенный состав на октябрьский сбор, несмотря на недавний комментарий футболиста о том, что он не видит смысла в матчах сборной с командами уровня Вьетнама. По мнению Глушенкова, куда полезнее перерыв на игры национальных команд провести, тренируясь с бразильскими партнерами по клубу.

"Если просто посмотреть на этот вопрос, то, конечно, тренировки и игры с бразильцами больше дадут футболисту, чем матчи с Вьетнамом или Таиландом. Но если тебя приглашают в сборную России, то так говорить неэтично и неправильно. Либо ты говоришь, что не любишь Россию и за нее не играешь, либо приезжаешь и отдаешь за страну все силы", - сказал Ловчев.

"Сегодня распущенность проявляется во всем. Но рыба гниет с головы: в свое время Карпин, который сейчас хочет чему-то научить Глушенкова, заявил, что не держится за работу в сборной. Олег Матыцин, занимавший тогда пост министра спорта, сказал, что с Карпиным тоже надо поговорить и разобраться. А мы знаем прекрасную поговорку про то, что яблоко от яблони недалеко падает", - добавил он.

Вместе с тем Ловчев поддержал вызов Глушенкова в сборную. "С ним надо поговорить и задать простой вопрос: ты хочешь играть за сборную страны или нет? А вообще хотелось бы многим посоветовать следовать фразе из одной рекламы: "Лучше молчать, чем говорить", - отметил собеседник агентства.

Соперниками сборной России по осенним товарищеским матчам могут быть только азиатские команды, которые уже потеряли шансы на выход на чемпионат мира 2026 года. Это 28 сборных, из которых сильнейшей является команда Сирии. Сборная России в сентябре в Ханое обыграла национальную команду Вьетнама со счетом 3:0, матч со сборной Таиланда был отменен из-за тайфуна.

Читайте также:
0 / 0
963 6
Футбольные новости
585 1

«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина

15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.

263 0

Трушечкин и Денисов прокомментируют матч 9‑го тура РПЛ «Балтика» — «Зенит»

Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...

189 1

Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...

500 10

«Не хочу быть расистом, но эти ребята достали». Валерий Овчинников — о Кордобе

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

766 25

Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...

1070 30

Кузнецов: «Зенит» сам не выпускал Мостового, ещё и в «Локо» запретил играть — бред!

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16654 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26022 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43911 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18537 435

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9807 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают