Высказывания футболиста петербургского "Зенита" Максима Глушенкова о бессмысленности матчей сборной России со слабыми соперниками являются неэтичными и говорят о распущенности игрока.
Такое мнение ТАСС высказал бывший игрок московского "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев.
Главный тренер национальной команды России Валерий Карпин в понедельник включил 25-летнего игрока "Зенита" в расширенный состав на октябрьский сбор, несмотря на недавний комментарий футболиста о том, что он не видит смысла в матчах сборной с командами уровня Вьетнама. По мнению Глушенкова, куда полезнее перерыв на игры национальных команд провести, тренируясь с бразильскими партнерами по клубу.
"Если просто посмотреть на этот вопрос, то, конечно, тренировки и игры с бразильцами больше дадут футболисту, чем матчи с Вьетнамом или Таиландом. Но если тебя приглашают в сборную России, то так говорить неэтично и неправильно. Либо ты говоришь, что не любишь Россию и за нее не играешь, либо приезжаешь и отдаешь за страну все силы", - сказал Ловчев.
"Сегодня распущенность проявляется во всем. Но рыба гниет с головы: в свое время Карпин, который сейчас хочет чему-то научить Глушенкова, заявил, что не держится за работу в сборной. Олег Матыцин, занимавший тогда пост министра спорта, сказал, что с Карпиным тоже надо поговорить и разобраться. А мы знаем прекрасную поговорку про то, что яблоко от яблони недалеко падает", - добавил он.
Вместе с тем Ловчев поддержал вызов Глушенкова в сборную. "С ним надо поговорить и задать простой вопрос: ты хочешь играть за сборную страны или нет? А вообще хотелось бы многим посоветовать следовать фразе из одной рекламы: "Лучше молчать, чем говорить", - отметил собеседник агентства.
Соперниками сборной России по осенним товарищеским матчам могут быть только азиатские команды, которые уже потеряли шансы на выход на чемпионат мира 2026 года. Это 28 сборных, из которых сильнейшей является команда Сирии. Сборная России в сентябре в Ханое обыграла национальную команду Вьетнама со счетом 3:0, матч со сборной Таиланда был отменен из-за тайфуна.
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Тедеев: Дзюба заслужил право красиво завершить карьеру в «Спартаке»
Молодежная сборная России по футболу обыграла сверстников из Сербии в товарищеском матче
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов
Николай Ларин: Глушенков может вытеснить Рафинью из основы «Барселоны»
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ