Ловчев объяснил распущенностью высказывания Глушенкова о матчах сборной России

  • Эта статья в архиве

Высказывания футболиста петербургского "Зенита" Максима Глушенкова о бессмысленности матчей сборной России со слабыми соперниками являются неэтичными и говорят о распущенности игрока.

Такое мнение ТАСС высказал бывший игрок московского "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев.

Главный тренер национальной команды России Валерий Карпин в понедельник включил 25-летнего игрока "Зенита" в расширенный состав на октябрьский сбор, несмотря на недавний комментарий футболиста о том, что он не видит смысла в матчах сборной с командами уровня Вьетнама. По мнению Глушенкова, куда полезнее перерыв на игры национальных команд провести, тренируясь с бразильскими партнерами по клубу.

"Если просто посмотреть на этот вопрос, то, конечно, тренировки и игры с бразильцами больше дадут футболисту, чем матчи с Вьетнамом или Таиландом. Но если тебя приглашают в сборную России, то так говорить неэтично и неправильно. Либо ты говоришь, что не любишь Россию и за нее не играешь, либо приезжаешь и отдаешь за страну все силы", - сказал Ловчев.

"Сегодня распущенность проявляется во всем. Но рыба гниет с головы: в свое время Карпин, который сейчас хочет чему-то научить Глушенкова, заявил, что не держится за работу в сборной. Олег Матыцин, занимавший тогда пост министра спорта, сказал, что с Карпиным тоже надо поговорить и разобраться. А мы знаем прекрасную поговорку про то, что яблоко от яблони недалеко падает", - добавил он.

Вместе с тем Ловчев поддержал вызов Глушенкова в сборную. "С ним надо поговорить и задать простой вопрос: ты хочешь играть за сборную страны или нет? А вообще хотелось бы многим посоветовать следовать фразе из одной рекламы: "Лучше молчать, чем говорить", - отметил собеседник агентства.

Соперниками сборной России по осенним товарищеским матчам могут быть только азиатские команды, которые уже потеряли шансы на выход на чемпионат мира 2026 года. Это 28 сборных, из которых сильнейшей является команда Сирии. Сборная России в сентябре в Ханое обыграла национальную команду Вьетнама со счетом 3:0, матч со сборной Таиланда был отменен из-за тайфуна.

Читайте также:
0 / 0
963 6
Футбольные новости
318 4

"Краснодар" забил третий гол в ворота ЦСКА

На 70-й минуте матча Жоао Батчи забил гол в ворота ЦСКА.

335 17

Мойзес получил красную карточку, ЦСКА остался в меньшинстве в игре с "Краснодаром"

Защитник ЦСКА и автор первого гола в матче с "Краснодаром" Мойзес был удален с поля во ...

83 0

Баринов: «Для «Локомотива» было бы лучше, чтобы паузы в РПЛ не было»

Полузащитник и капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил «Матч ТВ», что с ...

62 0

«Решение исключительно мое». Биджиев объяснил, почему подал в отставку с поста тренера махачкалинского «Динамо»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил «Матч ТВ», что ...

405 10

"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...

45 0

Галактионов: «Игроки «Локомотива» по‑новому раскрываются и проводят один из лучших сезонов в своей карьере»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

275 1

"Краснодар" вышел вперед в игре с ЦСКА

Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4815 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16632 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13631 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8321 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3793 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают