Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил «Матч ТВ», что его команда борется за чемпионство, но в матче с «Ростовом» не заслужила приблизиться к лидерам.
В воскресенье «Динамо» на выезде сыграло вничью «Ростовом» (1:1) в игре 19‑го тура МИР РПЛ.
— «Динамо» не смогло воспользоваться осечками лидеров — «Краснодара» и «Зенита».
— Говорил в раздевалке об этом. В том году у нас тоже были возможности раньше приблизиться к первому месту, но когда мы выходили в лидеры, то ментально не выдерживали этого. И сейчас была такая же ситуация: на поле было мало футболистов, которые ментально были готовы догнать лидеров.
— Мнение о том, что ваша команда не готова стать чемпионом, пойдет на пользу «Динамо»?
— А я верю в чемпионство. Как и год назад верил, что можем быть в топ‑3. Никто в нас не верил, а мы боролись до конца — на последнюю игру с «Краснодаром» ехали за чемпионством, но не хватило секунд, чтобы выиграть титул.
Сейчас вернулся в борьбу «Спартак», остались «Зенит» и «Краснодар». Мы идем за ними, но в Ростове‑на‑Дону мы не заслужили приблизиться к нашим соперникам. На поле у ребят не горели глаза, — сказал Личка в интервью «Матч ТВ».
«Динамо» после 19 туров набрало 36 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. От «Зенита», «Спартака» и «Краснодара» команду отделяют четыре очка.
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года