Личка после 3:3 в Сочи: «Очень разочарован. «Динамо» должно было делать 4:1 и спокойно доводить матч до победы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка подвел итоги матча 14-го тура РПЛ против «Сочи».


Игра в Сочи завершилась со счетом 3:3. Хозяева повели на 24-й минуте, но затем пропустили три гола. Тем не менее сочинцы во втором тайме забили два мяча и ушли от поражения. При этом в конце первого тайма арбитр Владислав Безбородов назначил в ворота «Динамо» спорный пенальти, который не реализовал Лука Джорджевич.

— Сложно говорить после таких игр, когда ты держишься все в своих руках, а потом упускаешь преимущество, — приводятся слова Личка на сайте клуба. — Спасибо Игорю Лещуку, что потащил пенальти в важный момент.

Потом все шло хорошо — Тюкавин и Гладышев сделали счет 3:1, во втором тайме мы могли забить четвертый гол и решить судьбу матча. Вместо этого мы стали показывать пассивный футбол, перестали играть быстро вперед, пропала опасность.

Можно назвать эту игру — копией матча в Самаре. Соперник отыграл один мяч, и все поменялось. Мы ментально просели, и в концовке сочинцы могли даже победить — хорошо, что Игорь спас команду, а потом нам помогла штанга. Пока команда ментально не выдерживает в критические моменты игры.

— То есть, сегодняшним результатом вы разочарованы?
— Да, очень разочарован. Мы должны были делать счет 4:1 и спокойно доводить матч до победы через контроль мяча. Но в итоге мы не показали свой характер.

Читайте также:
0 / 0
750 1
Футбольные новости
0 0

Трансфер Жерсона из "Зенита" в "Крузейро" станет самым дорогим приобретением в истории южноамериканского футбола

Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Жерсон близок к переходу в ...

22 0

Симеоне — о провокациях Винисиуса: «Что происходит на поле, остается на поле»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Реала» (1:2) в ...

35 0

«Манчестер Сити» объявил о трансфере Антуана Семеньо

Полузащитник «Борнмута» Антуан Семеньо стал игроком «Манчестер Сити», сообщает ...

63 2

Корнеев: Жерсон напоминал кость, застрявшую в горле «Зенита»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в разговоре с корреспондентом ...

12 0

Жирков заявил, что согласился работать в тренерском штабе «Динамо» при Гусеве

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков рассказал, что принял предложение ...

28 1

Гладилин: «2025 год — неудовлетворительный для «Спартака», место в таблице никуда не годится»

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet подвёл ...

77 0

Винисиус Жуниор ответил на провокации Симеоне

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор после победы над «Атлетико» (2:1) в полуфинале ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31895 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9821 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41340 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

9891 280

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают