Личка после 0:4 с «Ростовом»: «Мы как команда на поле потерялись, я не увидел ничего, никакого глубокого резерва»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру своих футболистов в матче Winline Зимнего кубка РПЛ с «Ростовом».


Встреча за пятое место турнира прошла в понедельник в Абу‑Даби, московский клуб уступил со счетом 0:4.

— Как вы расцениваете этот счет?

— Никакого глубокого резерва. У нас 22 человека, это первая команда «Динамо». Если ты уже находишься в группе, не должно быть большой разницы. Сегодня на поле были игроки, у которых меньше игрового времени. Но если ты хочешь попасть в состав, это тот момент, когда нужно показать себя.

— Что вам показали ваши игроки, что вы сегодня увидели?

— Сегодня я ничего не увидел. Я видел только одну команду — «Ростов», которая в первые минуты взялась за работу. Силовая борьба — лучше, вторые мячи — лучше. Быстро играли вперед с мячом. Мы как команда на поле потерялись.

— Этот системная проблема или обстоятельства игры?

— Надо сказать, что к любой игре нужно быть готовым ментально. Можно быть не всегда свежим, но если ты можешь играть 60 минут на хорошем уровне, ты должен сыграть. Хороший пример: 92‑я или 93‑я минута, «Ростов» ведет 4:0, на последних секундах Глебов бежит 20–30 метров на скорости и пытается сохранить мяч, который уходит в аут. Вот это разница, и характер игрока, который выходит на поле и пашет, старается. Мы сегодня не показали ничего.

— Как эту проблему решить?

— Всё очень просто, тогда игрок не будет играть. Будет играть тот, который будет на поле бегать и стараться. Если ты не выигрываешь борьбу, не защищаешься, не бегаешь должным образом, ты оставляешь команду. Я сделаю всё, чтобы в первый матч РПЛ в «Ростове» все увидели другую команду, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
5 / 1
930 1
Футбольные новости
6 0

Генеральный директор «Динамо» Пивоваров — о судействе: «К сожалению, недоволен непоследовательностью»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...

28 0

Карседо — о посещении матча ХК «Спартак»: «Невероятный и классный опыт. Хоккей — очень интересный вид спорта»

Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо назвал невероятным ...

255 9

"У "Спартака" было несколько целей в игре с "Динамо" - Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча против ...

366 7

"Чуда, которое многие ждали, не случилось" - Ролан Гусев о выходе в финал Пути РПЛ Кубка России

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча со "Спартаком" в Кубке России ...

1010 81

«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России

«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России

895 74

«Спартак» победил «Динамо», но вылетел из Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

361 10

«Барселона» забила семь голов «Ньюкаслу» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.5%
Хорошо
36.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.8%
Популярное
23436 848

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15560 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11972 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6726 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18506 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают