Личка после 0:4 с «Ростовом»: «Мы как команда на поле потерялись, я не увидел ничего, никакого глубокого резерва»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру своих футболистов в матче Winline Зимнего кубка РПЛ с «Ростовом».


Встреча за пятое место турнира прошла в понедельник в Абу‑Даби, московский клуб уступил со счетом 0:4.

— Как вы расцениваете этот счет?

— Никакого глубокого резерва. У нас 22 человека, это первая команда «Динамо». Если ты уже находишься в группе, не должно быть большой разницы. Сегодня на поле были игроки, у которых меньше игрового времени. Но если ты хочешь попасть в состав, это тот момент, когда нужно показать себя.

— Что вам показали ваши игроки, что вы сегодня увидели?

— Сегодня я ничего не увидел. Я видел только одну команду — «Ростов», которая в первые минуты взялась за работу. Силовая борьба — лучше, вторые мячи — лучше. Быстро играли вперед с мячом. Мы как команда на поле потерялись.

— Этот системная проблема или обстоятельства игры?

— Надо сказать, что к любой игре нужно быть готовым ментально. Можно быть не всегда свежим, но если ты можешь играть 60 минут на хорошем уровне, ты должен сыграть. Хороший пример: 92‑я или 93‑я минута, «Ростов» ведет 4:0, на последних секундах Глебов бежит 20–30 метров на скорости и пытается сохранить мяч, который уходит в аут. Вот это разница, и характер игрока, который выходит на поле и пашет, старается. Мы сегодня не показали ничего.

— Как эту проблему решить?

— Всё очень просто, тогда игрок не будет играть. Будет играть тот, который будет на поле бегать и стараться. Если ты не выигрываешь борьбу, не защищаешься, не бегаешь должным образом, ты оставляешь команду. Я сделаю всё, чтобы в первый матч РПЛ в «Ростове» все увидели другую команду, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
5 / 1
883 1
Футбольные новости
5 0

Генич раскритиковал игру «Спартака»: «Мы в осадке и ничего не понимаем»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился впечатлениями от товарищеской ...

23 0

Мостовой охарактеризовал игроков «Зенита»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой ответил на вопросы про одноклубников в ...

381 13

Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»

Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...

149 1

«Реал Сосьедад» без Захаряна победил «Эльче» в матче 23-го тура Ла Лиги

Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...

567 1

«Реал» и «Ливерпуль» могут совершить обмен футболистами — TEAMtalk

«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...

114 0

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче Серии А

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.

170 0

«Брентфорд» в гостях победил «Ньюкасл»

«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
38.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.9%
Популярное
7141 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19656 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15811 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4344 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают