Личка после 0:4 с «Ростовом»: «Мы как команда на поле потерялись, я не увидел ничего, никакого глубокого резерва»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру своих футболистов в матче Winline Зимнего кубка РПЛ с «Ростовом».


Встреча за пятое место турнира прошла в понедельник в Абу‑Даби, московский клуб уступил со счетом 0:4.

— Как вы расцениваете этот счет?

— Никакого глубокого резерва. У нас 22 человека, это первая команда «Динамо». Если ты уже находишься в группе, не должно быть большой разницы. Сегодня на поле были игроки, у которых меньше игрового времени. Но если ты хочешь попасть в состав, это тот момент, когда нужно показать себя.

— Что вам показали ваши игроки, что вы сегодня увидели?

— Сегодня я ничего не увидел. Я видел только одну команду — «Ростов», которая в первые минуты взялась за работу. Силовая борьба — лучше, вторые мячи — лучше. Быстро играли вперед с мячом. Мы как команда на поле потерялись.

— Этот системная проблема или обстоятельства игры?

— Надо сказать, что к любой игре нужно быть готовым ментально. Можно быть не всегда свежим, но если ты можешь играть 60 минут на хорошем уровне, ты должен сыграть. Хороший пример: 92‑я или 93‑я минута, «Ростов» ведет 4:0, на последних секундах Глебов бежит 20–30 метров на скорости и пытается сохранить мяч, который уходит в аут. Вот это разница, и характер игрока, который выходит на поле и пашет, старается. Мы сегодня не показали ничего.

— Как эту проблему решить?

— Всё очень просто, тогда игрок не будет играть. Будет играть тот, который будет на поле бегать и стараться. Если ты не выигрываешь борьбу, не защищаешься, не бегаешь должным образом, ты оставляешь команду. Я сделаю всё, чтобы в первый матч РПЛ в «Ростове» все увидели другую команду, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
965 1
Футбольные новости
565 27

Подпишет ли ЦСКА форварда? Есть секретный кандидат - источник

ЦСКА и форвард — песня, которой нет конца.

96 0

Салтыков продлил контракт с "Локомотивом" и перешел в "Крылья Советов" в аренду

Никита Салтыков продлил контракт с «Локо» и ушёл в аренду в «Крылья Советов», ...

296 3

Вратарь Дегтев перешел из "Зенита" в "Оренбург" спустя два дня после возвращения

Футбольные клубы «Зенит» и «Оренбург» достигли договоренности о переходе ...

268 2

Шесть голов ПСЖ — и снова вопросы к Сафонову

ПСЖ разгромил «Слован» в Лиге чемпионов — 6:1, однако Матвей Сафонов не избежал ...

688 14

«Олейников давно был бы в «Локомотиве», если бы трансфером занимались более умные люди» — Корнеев

Бывший футболист и тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

332 1

«Бекао кое-что помнит по-русски». В «Родине» прокомментировали трансфер экс-защитника ЦСКА

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин прокомментировал трансфер ...

333 4

«Арбитр напрямую повлиял на результат». Главный тренер «Галатасарая» раскритиковал судейство матча со «Спортингом»

Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук после поражения от «Спортинга» (1:3) в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.4%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14403 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10984 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18640 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9143 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7788 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают