Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру своих футболистов в матче Winline Зимнего кубка РПЛ с «Ростовом».
Встреча за пятое место турнира прошла в понедельник в Абу‑Даби, московский клуб уступил со счетом 0:4.
— Как вы расцениваете этот счет?
— Никакого глубокого резерва. У нас 22 человека, это первая команда «Динамо». Если ты уже находишься в группе, не должно быть большой разницы. Сегодня на поле были игроки, у которых меньше игрового времени. Но если ты хочешь попасть в состав, это тот момент, когда нужно показать себя.
— Что вам показали ваши игроки, что вы сегодня увидели?
— Сегодня я ничего не увидел. Я видел только одну команду — «Ростов», которая в первые минуты взялась за работу. Силовая борьба — лучше, вторые мячи — лучше. Быстро играли вперед с мячом. Мы как команда на поле потерялись.
— Этот системная проблема или обстоятельства игры?
— Надо сказать, что к любой игре нужно быть готовым ментально. Можно быть не всегда свежим, но если ты можешь играть 60 минут на хорошем уровне, ты должен сыграть. Хороший пример: 92‑я или 93‑я минута, «Ростов» ведет 4:0, на последних секундах Глебов бежит 20–30 метров на скорости и пытается сохранить мяч, который уходит в аут. Вот это разница, и характер игрока, который выходит на поле и пашет, старается. Мы сегодня не показали ничего.
— Как эту проблему решить?
— Всё очень просто, тогда игрок не будет играть. Будет играть тот, который будет на поле бегать и стараться. Если ты не выигрываешь борьбу, не защищаешься, не бегаешь должным образом, ты оставляешь команду. Я сделаю всё, чтобы в первый матч РПЛ в «Ростове» все увидели другую команду, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 20-го тура МИР ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов в комментарии для «СЭ» ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о сильных и слабых сторонах ...
Футбольный агент Клаудио Курти, представляющий интересы полузащитника ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы игрока «Монако» Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный судья Алексей ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался о шансах ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Спартаку" необходимо вернуть доверие. Прогноз на матч с "Акроном"
Непомнящий: «Спартак» — мягкая игрушка, а не команда. У них нет стержня»
Погребняк: «Зенит» тяжело вкатывается в сезон после паузы
Генич назвал главное сильное качество ЦСКА
Разбор судейства кубкового матча ЦСКА - "Краснодар"