Личка — о матче с «Рубином»: «Динамо» еще не умеет играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после матча чемпионата России с казанским «Рубином» заявил, что команда испытывает трудности в играх с соперниками, действующими от обороны.


В понедельник «Динамо» обыграло «Рубин» со счетом 1:0 в домашнем матче 17‑го тура МИР РПЛ.

— Отличный матч. Сильный соперник, дисциплинированный, хорошо играет сзади и уходит в контратаки. Нам было сложно. Рады, что забили первыми. «Рубин» играет хорошо, выиграл пять игр из шести. Неважно, красивая была игра или нет, ребята сделали работу.

Мы много играли назад, я недоволен. Не было паса вперед. Второй тайм был больше рабочий. К сожалению, не показали тех качеств, которые у нас есть. Соперник хорошо сыграл, компактно. Мы еще не умеем играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине поля. Даже лучшие команды не умеют. Когда играешь с ЦСКА или «Зенитом», тебе легче. Они идут вперед, тогда появляются свободные зоны.

— «Рубин» не пропускал шесть матчей подряд. Был ли разбор игры Юрия Дюпина?

— Нет. Знали, что он играет высоко. На бровке я злился, что мы немного забрасывали вперед. У нас половина поля была свободной, наш игрок разворачивается и отдает назад. Хотя можно отдать за спину, убежать и создать проблемы сопернику.

— Насколько серьезная травма у Лаксальта?

— Пока не знаю. Но до конца года он не будет готов (играть). В матче с «Факелом» его не будет. Что с ним? Икроножная мышца, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
875 0
Футбольные новости
101 2

«Команда нуждается в поддержке». Пивоваров обратился к болельщикам «Динамо» в связи с годовщиной основания клуба

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» ...

79 0

Миранчук стал вице-капитаном «Атланты»

Директор по коммуникациям «Атланты Юнайтед» Крис Винклер рассказал о получении ...

603 9

Ковач: «С Челестини у ЦСКА не игра, а какой-то винегрет. Его давно надо убирать»

Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что главный тренер армейцев Фабио ...

207 7

Футболист «Зенита» Соболев — о судействе: «Все меньше людей понимают, где нарушение, а где — нет»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...

1052 32

Источник: Кордоба может пропустить матч со «Спартаком»

«Краснодар» на своей домашней арене поделил очки с «Балтикой».

66 0

Георге Хаджи стал главным тренером сборной Румынии по футболу

Главным тренером сборной Румынии стал Георге Хаджи, сообщает пресс‑служба ...

282 8

Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин прокомментируют матч 26‑го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом»

Комментаторы Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 26‑го ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.7%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9.8%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13642 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10540 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30532 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17372 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают