Личка — о матче с «Рубином»: «Динамо» еще не умеет играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после матча чемпионата России с казанским «Рубином» заявил, что команда испытывает трудности в играх с соперниками, действующими от обороны.


В понедельник «Динамо» обыграло «Рубин» со счетом 1:0 в домашнем матче 17‑го тура МИР РПЛ.

— Отличный матч. Сильный соперник, дисциплинированный, хорошо играет сзади и уходит в контратаки. Нам было сложно. Рады, что забили первыми. «Рубин» играет хорошо, выиграл пять игр из шести. Неважно, красивая была игра или нет, ребята сделали работу.

Мы много играли назад, я недоволен. Не было паса вперед. Второй тайм был больше рабочий. К сожалению, не показали тех качеств, которые у нас есть. Соперник хорошо сыграл, компактно. Мы еще не умеем играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине поля. Даже лучшие команды не умеют. Когда играешь с ЦСКА или «Зенитом», тебе легче. Они идут вперед, тогда появляются свободные зоны.

— «Рубин» не пропускал шесть матчей подряд. Был ли разбор игры Юрия Дюпина?

— Нет. Знали, что он играет высоко. На бровке я злился, что мы немного забрасывали вперед. У нас половина поля была свободной, наш игрок разворачивается и отдает назад. Хотя можно отдать за спину, убежать и создать проблемы сопернику.

— Насколько серьезная травма у Лаксальта?

— Пока не знаю. Но до конца года он не будет готов (играть). В матче с «Факелом» его не будет. Что с ним? Икроножная мышца, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
875 0
Футбольные новости
560 10

Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...

207 2

Сборная Испании победила Хорватию в матче Лиги наций благодаря дублю Микеля Мерино

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...

929 11

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

1415 3

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

493 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

851 10

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

247 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7686 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2710 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2350 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают