Личка — о матче с «Рубином»: «Динамо» еще не умеет играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после матча чемпионата России с казанским «Рубином» заявил, что команда испытывает трудности в играх с соперниками, действующими от обороны.


В понедельник «Динамо» обыграло «Рубин» со счетом 1:0 в домашнем матче 17‑го тура МИР РПЛ.

— Отличный матч. Сильный соперник, дисциплинированный, хорошо играет сзади и уходит в контратаки. Нам было сложно. Рады, что забили первыми. «Рубин» играет хорошо, выиграл пять игр из шести. Неважно, красивая была игра или нет, ребята сделали работу.

Мы много играли назад, я недоволен. Не было паса вперед. Второй тайм был больше рабочий. К сожалению, не показали тех качеств, которые у нас есть. Соперник хорошо сыграл, компактно. Мы еще не умеем играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине поля. Даже лучшие команды не умеют. Когда играешь с ЦСКА или «Зенитом», тебе легче. Они идут вперед, тогда появляются свободные зоны.

— «Рубин» не пропускал шесть матчей подряд. Был ли разбор игры Юрия Дюпина?

— Нет. Знали, что он играет высоко. На бровке я злился, что мы немного забрасывали вперед. У нас половина поля была свободной, наш игрок разворачивается и отдает назад. Хотя можно отдать за спину, убежать и создать проблемы сопернику.

— Насколько серьезная травма у Лаксальта?

— Пока не знаю. Но до конца года он не будет готов (играть). В матче с «Факелом» его не будет. Что с ним? Икроножная мышца, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
875 0
Футбольные новости
177 2

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

166 1

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

217 3

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

375 5

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

432 7

«Я не понимаю, за что мне дали желтую». Полузащитник «Локомотива» Батраков — о матче с «Динамо»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...

447 4

"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6664 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7214 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13098 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9914 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают