Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после матча чемпионата России с казанским «Рубином» заявил, что команда испытывает трудности в играх с соперниками, действующими от обороны.
В понедельник «Динамо» обыграло «Рубин» со счетом 1:0 в домашнем матче 17‑го тура МИР РПЛ.
— Отличный матч. Сильный соперник, дисциплинированный, хорошо играет сзади и уходит в контратаки. Нам было сложно. Рады, что забили первыми. «Рубин» играет хорошо, выиграл пять игр из шести. Неважно, красивая была игра или нет, ребята сделали работу.
Мы много играли назад, я недоволен. Не было паса вперед. Второй тайм был больше рабочий. К сожалению, не показали тех качеств, которые у нас есть. Соперник хорошо сыграл, компактно. Мы еще не умеем играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине поля. Даже лучшие команды не умеют. Когда играешь с ЦСКА или «Зенитом», тебе легче. Они идут вперед, тогда появляются свободные зоны.
— «Рубин» не пропускал шесть матчей подряд. Был ли разбор игры Юрия Дюпина?
— Нет. Знали, что он играет высоко. На бровке я злился, что мы немного забрасывали вперед. У нас половина поля была свободной, наш игрок разворачивается и отдает назад. Хотя можно отдать за спину, убежать и создать проблемы сопернику.
— Насколько серьезная травма у Лаксальта?
— Пока не знаю. Но до конца года он не будет готов (играть). В матче с «Факелом» его не будет. Что с ним? Икроножная мышца, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл рассказала о ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 24-го тура Мир ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал адаптацию колумбийского ...
Капитан московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о потасовке после ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Роман Зобнин: если задели фанатов «Зенита» с «Виража», то извиняемся
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
Сергей Карасёв – главный судья матча МИР РПЛ «Зенит» – «Краснодар»
"Зенит". Дорогу осилит идущий
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"