Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после матча чемпионата России с казанским «Рубином» заявил, что команда испытывает трудности в играх с соперниками, действующими от обороны.
В понедельник «Динамо» обыграло «Рубин» со счетом 1:0 в домашнем матче 17‑го тура МИР РПЛ.
— Отличный матч. Сильный соперник, дисциплинированный, хорошо играет сзади и уходит в контратаки. Нам было сложно. Рады, что забили первыми. «Рубин» играет хорошо, выиграл пять игр из шести. Неважно, красивая была игра или нет, ребята сделали работу.
Мы много играли назад, я недоволен. Не было паса вперед. Второй тайм был больше рабочий. К сожалению, не показали тех качеств, которые у нас есть. Соперник хорошо сыграл, компактно. Мы еще не умеем играть с соперником, который стоит вдевятером на своей половине поля. Даже лучшие команды не умеют. Когда играешь с ЦСКА или «Зенитом», тебе легче. Они идут вперед, тогда появляются свободные зоны.
— «Рубин» не пропускал шесть матчей подряд. Был ли разбор игры Юрия Дюпина?
— Нет. Знали, что он играет высоко. На бровке я злился, что мы немного забрасывали вперед. У нас половина поля была свободной, наш игрок разворачивается и отдает назад. Хотя можно отдать за спину, убежать и создать проблемы сопернику.
— Насколько серьезная травма у Лаксальта?
— Пока не знаю. Но до конца года он не будет готов (играть). В матче с «Факелом» его не будет. Что с ним? Икроножная мышца, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Воронежский «Факел» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В МИД КНР осудили высказывания футболиста мадридского «Реала» и сборной Франции ...
Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Бывший главный тренер ЦСКА может возглавить аутсайдера английского Чемпионшипа
Что в ЦСКА после победы в дерби
В МИД Китая отреагировали на скандал с Мбаппе, слова которого сочли оскорбительными в стране
Репик: ЦСКА заслуживает чемпионства, потому что у нас самый мощный характер