Известный спортивный менеджер и функционер Тимур Лепсая специально для Metaratings.ru оценил взаимодействия российского и латиноамериканского футбольных рынков, а также высказался об африканских футболистах.
– Латиноамериканский рынок стал приоритетным для РПЛ. Как это получилось? Почему с ними нет проблем по трансферам в отличие от европейцев?
– Считаю, что латиноамериканский рынок приоритетный уже лет 20. Для меня это очевидно. Соотношение цены и качества футболистов, которых можно обнаружить на латиноамериканском рынке, кажется весьма заманчивым. Например, в Африке, условно говоря, можно найти дешевле футболистов, но, очевидно, что они будут гораздо сложнее адаптироваться, чем латиноамериканские.
В последнее время мы понимаем, что европейских футболистов в связи с происходящими в мире событиями сложнее уговорить приехать в Россию, поэтому латиноамериканский рынок вышел на ведущие позиции. Местные футболисты в большинстве своем готовы к переезду, потому что для них переезд в Россию во многом меняет их финансовую составляющую кардинально. Они не обращают внимание на какие-то политические аспекты и с удовольствием приезжают.
Кроме того, РПЛ все равно, на мой взгляд, остается хорошим плацдармом для того, чтобы привыкнуть к европейскому, более атлетичному, физическому футболу. Поиграв какое-то время здесь, можно быть готовым к переезду в европейские страны, – сказал Лепсая.
Маттео Гендузи стал игроком «Фенербахче».
Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче за Суперкубок Франции — 2:2 (пенальти 4:1).
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
Переход Нино в «Флуминенсе» практически завершен
Тарханов: Воронов — самый талантливый нападающий России и может стать основным в ЦСКА
Отец Жерсона: «Надеюсь, что сделка по переходу в «Крузейро» будет закрыта. Думаю, все получится»
Иван Карпов: Хуан Боселли перешёл в «Краснодар»