Известный спортивный менеджер и функционер Тимур Лепсая специально для Metaratings.ru оценил взаимодействия российского и латиноамериканского футбольных рынков, а также высказался об африканских футболистах.
– Латиноамериканский рынок стал приоритетным для РПЛ. Как это получилось? Почему с ними нет проблем по трансферам в отличие от европейцев?
– Считаю, что латиноамериканский рынок приоритетный уже лет 20. Для меня это очевидно. Соотношение цены и качества футболистов, которых можно обнаружить на латиноамериканском рынке, кажется весьма заманчивым. Например, в Африке, условно говоря, можно найти дешевле футболистов, но, очевидно, что они будут гораздо сложнее адаптироваться, чем латиноамериканские.
В последнее время мы понимаем, что европейских футболистов в связи с происходящими в мире событиями сложнее уговорить приехать в Россию, поэтому латиноамериканский рынок вышел на ведущие позиции. Местные футболисты в большинстве своем готовы к переезду, потому что для них переезд в Россию во многом меняет их финансовую составляющую кардинально. Они не обращают внимание на какие-то политические аспекты и с удовольствием приезжают.
Кроме того, РПЛ все равно, на мой взгляд, остается хорошим плацдармом для того, чтобы привыкнуть к европейскому, более атлетичному, физическому футболу. Поиграв какое-то время здесь, можно быть готовым к переезду в европейские страны, – сказал Лепсая.
Сергей Юран прокомментировал решение главного арбитра матча 16-го тура Мир РПЛ ...
Агент Шахриару Тахуни, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...
24 ноября вечерний эфир программы «Все на Матч!» будет посвящен памяти ушедшего ...
Сергей Овчинников утверждён на должность директора Академии ФК «Локомотив».
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто заявил, что нападающий московского ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го этапа 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка ...
«Спартак» объявил о том, что трибуна А «Лукойл Арены» будет носить имя бывшего ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
Важнейшая неделя ЦСКА
«Батраков нам не нужен» — Дуглас Аугусто об усилении «Краснодара»
Алаев — о перспективах снятия бана с российских команд: «Аншлаги вернулись, настало время Лиги чемпионов»
Кисляк — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, его стоимость — € 38-45 млн