Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок рассказал, почему в 2019 году принял решение покинуть систему «Краснодара».
– Ты рассказывал: в 2018-м году понял, что из «Краснодара» надо уходить. Почему?
– Всё просто: понял, что шансов заиграть у меня не будет. Это ощущение копилось и в какой-то момент чётко все осознал. Почти всегда тренеры отдавали предпочтения другим – Дэну и Моте. Они играли, а я был на подстраховке. Их котировали выше. Но я понимал, что точно не хуже. Возможно, на тот момент я и был слабее, но об этом мы уже не узнаем. К тому же, тренерам виднее. Но я искренне так считал, что я не хуже, — рассказал Латышонок в эксклюзивном интервью.
26-летний новичок «Зенита» вратарь Евгений Латышонок является воспитанником клубной академии «Краснодара», в системе которого выступал в одно время с Матвеем Сафоновым и Денисом Адамовым. В июле 2019 года Латышонок покинул «быков», перейдя в калининградскую «Балтику». В июне 2024 года состоялся трансфер Латышонка из «Балтики» в «Зенит», где его одноклубником вновь будет Денис Адамов.
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сафонов выйдет в стартовом составе на матч с «Барселоной», Рафинья будет капитаном у каталонцев
В РПЛ пересмотрят порядок согласования рисунков на газоне после инцидента перед матчем «Краснодара» и «Зенита»
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев