Лапорта — о заявлении Ла Лиги по регистрации Ольмо и Пау Виктора: «У меня возникает ощущение, что это не случайно»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта, комментируя заявление Ла Лиги по регистрации полузащитника Даниэля Ольмо и форварда Пау Виктора, заявил, что продолжит защищать интересы клуба, а также назвал нападки на клуб в день матча Кубка Испании неслучайными.


Каталонский клуб в январе смог зарегистрировать игроков на вторую часть сезона Ла Лиги, Кубка и Суперкубка Испании благодаря улучшению финансового fair‑play. «Барселона» продала VIP‑места на домашнем стадионе. Ла Лига сделала заявление, в котором указала, что после проверки у клуба не было выявлено этой статьи дохода.

В одном из пунктов заявления отмечается, что на данный момент «Барселона» не имеет положительного баланса или регистрационного механизма для регистрации Ольмо и Пау Виктора.

— Иногда у меня возникает ощущение, что это не случайно. Сегодня мы играем матч против «Атлетико», который, я надеюсь, станет очень зрелищным. То, что они выходят и разжигают споры такого рода, — не случайно. Это еще одна попытка дестабилизировать нашу команду.

Также возникает ощущение, что они не могут выиграть у нас на поле, поэтому пытаются выиграть за его пределами. Как президент «Барсы» я не могу этого допустить. Я буду продолжать защищать интересы нашего клуба партнеров и болельщиков, — приводит слова Лапорты Mundo Deportivo.

Читайте также:
1 / 1
304 5
Футбольные новости
199 2

Банк России выпустит монеты, посвященные отечественным футбольным клубам

Банк России принял решение выпустить памятные серебряные монеты, посвященные ...

459 8

«Наполи» — чемпион Италии сезона-2024/2025

«Наполи» стал чемпионом Италии сезона-2024/2025 после победы в матче 38-го тура ...

284 1

42-летний вратарь Пепе Рейна был удалён в последнем матче в карьере

Вратарь «Комо» Пепе Рейна получил красную карточку на 45-й минуте матча 38-го тура ...

1661 19

ЦСКА сделал предложение по трансферу защитника сборной Египта

Московский ЦСКА сделал предложение по трансферу защитника «Замалека» и сборной ...

161 2

Парфенов назвал неудовлетворительным выступление «Спартака» в сезоне‑2024/25

«Спартак» провел неудовлетворительный сезон, раз команда не победила в Кубке ...

1096 18

Дуглас Сантос может перейти из «Зенита» в «Крузейро»

Бразильский «Крузейро» заинтересован в подписании левого защитника и капитана ...

511 14

Роднина — о Fan ID на Суперкубке: «Людям когда-то не нравилось переходить дорогу по «зебре», потом привыкли»

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в комментарии для «СЭ» высказалась о появлении ...

Голосование

Как вы считаете, останется ли Деян Станкович главным тренером «Спартака» на следующий сезон?

Да, руководство доверяет ему, и он продолжит работу.
39%
Нет, его заменят после неудачного сезона.
25.4%
Мне всё равно / Не слежу за «Спартаком».
35.6%
Популярное
7621 269

Два разных тайма ЦСКА

Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".

7741 211

Газзаев: «Из ЦСКА я ушел не сам, меня просто убрали. Руководство стало что-то объяснять, но я даже не дослушал»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...

4809 195

«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре

Постскриптум к уик-энду.

4955 184

ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» в 29-м туре РПЛ, отыграв отставание в два мяча

Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...

2499 166

"Краснодар" одержал волевую победу над "Оренбургом"

В Оренбурге завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

Сейчас обсуждают