Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный судья матча РПЛ «Зенит» — «Локомотив» Сергей Карасев должен был пресечь грубость футболистов с первых минут, но этого не произошло.
В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Карасев показал семь желтых карточек. После игры главный тренер «Зенита» Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что игра могла закончиться дракой, потому что арбитр не контролировал ход встречи.
— Как относитесь к разговорам о том, что Сергей Карасев периодически выпускал нити игры из своих рук?
— К сожалению, это был не очень удачный матч Сергея. Уже на первой‑второй минуте он мог показывать Баринову и Воробьеву желтые карточки. Но тактика изначально этого не делать привела к тому, что игра превратилась в бойню. Потом был момент, когда надо было Мостовому карточку показывать. Во втором тайме в убойной зоне не был зафиксирован фол против Батракова. Таких моментов набралось очень много. В общем, игра вышла из‑под контроля арбитра.
— Один из самых обсуждаемых моментов, должен ли был получить вторую желтую карточку Батраков.
— Игрок бежит на большой скорости и бьет соперника по ноге. Это всегда желтая карточка. Да, в этой игре она была бы у него второй. И кто‑то, может быть, скажет, что для такого матча это слишком простая вторая желтая. Но зачем распыляться? Если это карточка, то ее надо показывать. А если при этом она вторая — это проблема игрока. На мой взгляд, карточки игрок заслуживал.
— То есть опять возникает вопрос трактовок?
— Очень большая серая зона, когда можно показывать карточки, а когда не показывать. В итоге после игры было много недовольных, потому что никто не понимал, какова принципиальная линия в данной конкретной игре. Вообще не предъявлять желтых? Но ведь в каких‑то эпизодах карточки все же показывались. Однако непоследовательность Карасева и все что происходило на поле привело к тому, что случилось, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
«Аталанта» обыграла «Челси» в Лиге чемпионов, отыгравшись с 0:1
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Мойзес назвал свою красную карточку в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливой
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»