Лапочкин — о судействе Карасева: «Игра «Зенит» — «Локомотив» превратилась в бойню»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный судья матча РПЛ «Зенит» — «Локомотив» Сергей Карасев должен был пресечь грубость футболистов с первых минут, но этого не произошло.


В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Карасев показал семь желтых карточек. После игры главный тренер «Зенита» Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что игра могла закончиться дракой, потому что арбитр не контролировал ход встречи.

Как относитесь к разговорам о том, что Сергей Карасев периодически выпускал нити игры из своих рук?

— К сожалению, это был не очень удачный матч Сергея. Уже на первой‑второй минуте он мог показывать Баринову и Воробьеву желтые карточки. Но тактика изначально этого не делать привела к тому, что игра превратилась в бойню. Потом был момент, когда надо было Мостовому карточку показывать. Во втором тайме в убойной зоне не был зафиксирован фол против Батракова. Таких моментов набралось очень много. В общем, игра вышла из‑под контроля арбитра.

Один из самых обсуждаемых моментов, должен ли был получить вторую желтую карточку Батраков.

— Игрок бежит на большой скорости и бьет соперника по ноге. Это всегда желтая карточка. Да, в этой игре она была бы у него второй. И кто‑то, может быть, скажет, что для такого матча это слишком простая вторая желтая. Но зачем распыляться? Если это карточка, то ее надо показывать. А если при этом она вторая — это проблема игрока. На мой взгляд, карточки игрок заслуживал.

То есть опять возникает вопрос трактовок?

— Очень большая серая зона, когда можно показывать карточки, а когда не показывать. В итоге после игры было много недовольных, потому что никто не понимал, какова принципиальная линия в данной конкретной игре. Вообще не предъявлять желтых? Но ведь в каких‑то эпизодах карточки все же показывались. Однако непоследовательность Карасева и все что происходило на поле привело к тому, что случилось, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».

Лапочкин — о судействе Карасева: «Игра «Зенит» — «Локомотив» превратилась в бойню»

Читайте также:
0 / 0
2326 42
Футбольные новости
90 6

«Рано поверили в победу. Мы не можем так играть в обороне, это моя ответственность». Гусев — о ничьей с «Оренбургом»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что остался недоволен ...

130 2

«Не лезу в работу судей. Если подняли флажок, значит, был офсайд». Самородов — о незасчитанном голе в матче с «Краснодаром»

Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...

109 5

«Ненужное удаление, будем разговаривать». Мусаев — о красной карточке Черникова в матче с «Ахматом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

68 1

Мурад Мусаев: «Очень рад, что Сперцян выдержал 60 минут в матче с «Ахматом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад ...

71 1

Клуб Чемпионшипа «Саутгемптон» выбил «Арсенал» из Кубка Англии

«Саутгемптон» на своем поле обыграл лондонский «Арсенал» в четвертьфинальном ...

601 4

Лапочкин — об отмененном голе Дзюбы: «В площади ворот голкипер практически неприкосновенен, это очевидный фол»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй гол ...

226 2

Черчесов — об удалении Исмаэла Силвы в матче с «Краснодаром»: «Видимо, в «Спартак» хочет. Красный цвет любит»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не будет ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
6965 318

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28504 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3735 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

9805 180

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1405 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают