Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный судья матча РПЛ «Зенит» — «Локомотив» Сергей Карасев должен был пресечь грубость футболистов с первых минут, но этого не произошло.
В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Карасев показал семь желтых карточек. После игры главный тренер «Зенита» Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что игра могла закончиться дракой, потому что арбитр не контролировал ход встречи.
— Как относитесь к разговорам о том, что Сергей Карасев периодически выпускал нити игры из своих рук?
— К сожалению, это был не очень удачный матч Сергея. Уже на первой‑второй минуте он мог показывать Баринову и Воробьеву желтые карточки. Но тактика изначально этого не делать привела к тому, что игра превратилась в бойню. Потом был момент, когда надо было Мостовому карточку показывать. Во втором тайме в убойной зоне не был зафиксирован фол против Батракова. Таких моментов набралось очень много. В общем, игра вышла из‑под контроля арбитра.
— Один из самых обсуждаемых моментов, должен ли был получить вторую желтую карточку Батраков.
— Игрок бежит на большой скорости и бьет соперника по ноге. Это всегда желтая карточка. Да, в этой игре она была бы у него второй. И кто‑то, может быть, скажет, что для такого матча это слишком простая вторая желтая. Но зачем распыляться? Если это карточка, то ее надо показывать. А если при этом она вторая — это проблема игрока. На мой взгляд, карточки игрок заслуживал.
— То есть опять возникает вопрос трактовок?
— Очень большая серая зона, когда можно показывать карточки, а когда не показывать. В итоге после игры было много недовольных, потому что никто не понимал, какова принципиальная линия в данной конкретной игре. Вообще не предъявлять желтых? Но ведь в каких‑то эпизодах карточки все же показывались. Однако непоследовательность Карасева и все что происходило на поле привело к тому, что случилось, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года