Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный судья матча РПЛ «Зенит» — «Локомотив» Сергей Карасев должен был пресечь грубость футболистов с первых минут, но этого не произошло.
В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Карасев показал семь желтых карточек. После игры главный тренер «Зенита» Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что игра могла закончиться дракой, потому что арбитр не контролировал ход встречи.
— Как относитесь к разговорам о том, что Сергей Карасев периодически выпускал нити игры из своих рук?
— К сожалению, это был не очень удачный матч Сергея. Уже на первой‑второй минуте он мог показывать Баринову и Воробьеву желтые карточки. Но тактика изначально этого не делать привела к тому, что игра превратилась в бойню. Потом был момент, когда надо было Мостовому карточку показывать. Во втором тайме в убойной зоне не был зафиксирован фол против Батракова. Таких моментов набралось очень много. В общем, игра вышла из‑под контроля арбитра.
— Один из самых обсуждаемых моментов, должен ли был получить вторую желтую карточку Батраков.
— Игрок бежит на большой скорости и бьет соперника по ноге. Это всегда желтая карточка. Да, в этой игре она была бы у него второй. И кто‑то, может быть, скажет, что для такого матча это слишком простая вторая желтая. Но зачем распыляться? Если это карточка, то ее надо показывать. А если при этом она вторая — это проблема игрока. На мой взгляд, карточки игрок заслуживал.
— То есть опять возникает вопрос трактовок?
— Очень большая серая зона, когда можно показывать карточки, а когда не показывать. В итоге после игры было много недовольных, потому что никто не понимал, какова принципиальная линия в данной конкретной игре. Вообще не предъявлять желтых? Но ведь в каких‑то эпизодах карточки все же показывались. Однако непоследовательность Карасева и все что происходило на поле привело к тому, что случилось, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао высказался о ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров отреагировал на слова нападающего ...
Московское «Динамо» и букмекерская контора «Бетсити» договорились о трехлетнем ...
Назначены арбитры и инспекторы на первый матч финала Пути РПЛ и встречи 2-го этапа 1/2 ...
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Семь футболистов сборной Эритреи отказались возвращаться в страну после матча ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Судьи против правил
СМИ: Стали известны цели «Спартака» в летнее трансферное окно
Тренер «Краснодара» Мусаев: «Ахмат» специально сдул мячи, не постриг поле»
"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»