Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что отстранение от матчей МИР РПЛ пойдет на пользу арбитрам Яну Бобровскому и Рафаэлю Шафееву.
В среду председатель судейского комитета Российского футбольного союза и экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что комитет не удовлетворен качеством судейства матча третьего тура МИР РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «ПАРИ НН», а арбитры встречи Ян Бобровский и Рафаэль Шафеев не будут получать назначения на ближайшие матчи.
— Насколько заслуженное наказание, судить не могу, потому что на это есть департамент судейства, но, безусловно, ошибки допущены серьезные, и для самих ребят хорошо провести какое‑то время без назначения. Действительно, ошибки повлияли на результат.
— То есть отстранение для арбитров пойдет на пользу?
— Не думаю, что они испытывают давление из‑за того, что читают СМИ, но внутреннее давление никуда не денется. Арбитр высокого уровня — он сам себе строгий судья, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».
Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Бобровский был главным арбитром, Шафеев - арбитром VAR.
Московский футбольный клуб "Спартак" ведет переговоры о продлении контракта с ...
«Палмейрас» – главная фабрика талантов в Бразилии.
«Зенит» проявляет интерес к 18-летнему форварду «Коринтианса» Ги Негао.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал срывы ...
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Владислав Радимов сделал прогноз на ...
Агент Матвея Кисляка рассказал об интересе «Фиорентины» к игроку.
ЦСКА три раза повышал зарплату Матвею Кисляку.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Информация из ЦСКА.
ЦСКА трижды повышал Кисляку зарплату, сообщил агент Маньяков: «Поднятие без увеличения срока контракта беспрецедентно для клуба. Теперь Матвей получает на уровне лидеров»
Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону
«Спартак» размажет «Динамо» к чертовой матери!» Радимов сделал прогноз на московское дерби в 8-м туре РПЛ
«Тренерам вход воспрещен». Принципы самой успешной академии Бразилии
Агент Кисляка: «Матвей нравится Пиоли. Но летом было уже поздно: «Фиорентина» взяла Фаццини и Зома»