Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев, комментируя возможные изменения лимита на легионеров, заявил, что действия государства должны привести в движение всю систему российского футбола.
Дегтярев в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке заявил, что с сезона‑2028/29 лимит на легионеров в РПЛ будет ужесточен по схеме «10 легионеров в заявке — 5 на поле».
— Российский футбольный союза и РПЛ вносят очень большой вклад в развитие детско‑юношеского футбола. Тут мы все единомышленники. В этой работе отрасли нужны новые стимулы, чтобы наши молодые звезды имели больше перспектив в большом футболе.
Выверенный лимит на легионеров во внутренних чемпионатах — основной инструмент Минспорта в этом деле. За три месяца публичной дискуссии на этот счет прозвучало много мнений экспертов. Конкуренция на поле важна, нам нужны иностранные звезды, чтобы росли наши. Точнее всех высказался молодой футболист из «Урала» Фаниль Сунгатулин: «Иностранцев станет меньше, но они будут сильнее».
Задача наших клубов, академий и спортивных школ — подготовить качественный резерв, больше вкладывать. Задача скаутов — разглядеть талант на ранней стадии и помочь юным дарованиям занять место в команде с учетом ужесточения лимита. Логика простая: регулирующее воздействие государства должно привести в движение всю систему российского футбола. Все остальные детали мы отрегулируем вместе с РФС, РПЛ и футбольным сообществом, которое считаем неотъемлемой частью большой спортивной семьи, — приводит слова Дегтярева корреспондент «Матч ТВ.
«Шанхай Шэньхуа» сыграл вничью с «Шаньдун Тайшань» в домашнем матче 24‑го тура ...
В Санкт-Петербурге продолжает работать выставка «Зенит».
Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре с корреспондентом оценил ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС признала верным все пять ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Специально для bobsoccer защитник «Зенита» Арсен Адамов рассуждает о предстоящем ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
Дегтярев — о лимите: «Регулирующее воздействие государства должно привести в движение всю систему российского футбола»
Франсуа Камано – игрок «Сочи»!
ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"
Арсен Адамов: «Летим в Калининград с одной целью – победить»
ЭСК: судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» в концовке матча с ЦСКА