Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что Павел Кукуян продемонстрировал высокий уровень судейства в матче между «Зенитом» и «Краснодаром».
Матч 24‑го тура МИР РПЛ в Санкт‑Петербурге на «Газпром‑Арене» завершился со счетом 4:1 в пользу «Зенита».
— 41 фол. Это была грубая игра или так плохо работал Павел Кукуян?
— По моему мнению, Кукуян отработал отлично. Да, 41 фол, но мы до игры предполагали, что так будет. В топ‑матчах РПЛ всегда много фолов фиксируют судьи, это просто статистика. Но сказать, что Павел судил плохо нельзя, мне кажется, что он отлично справился, зафиксировав эти фолы и показав большое количество карточек, которые были показаны за неспортивное поведение. Кукуян не прощал хамство по отношению к себе. Молодец, показал себя.
Если люди выходят биться и убиваться, то зачем игру распускать? Мы видели несколько матчей, когда просто все дракой заканчивалось. Павел очень тонко чувствовал вот этот ритм игры и свистел, когда считал, что это фол. Давайте откровенно, классное судейство сегодня было. Павел прекрасно справился, и, мне кажется, вряд ли у команд будут какие‑то вопросы, нечего обсуждать, — сказал Лапочкин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».
«Зенит» с 50 очками располагается на второй строчке турнирной таблицы РПЛ. «Краснодар» (52 очка) идет первым.
В следующем туре «Зенит» 20 апреля примет подмосковные «Химки», «Краснодар» днем ранее сыграет дома с грозненским «Ахматом».
В мадридском «Атлетико» прокомментировали жалобы «Реала» после столичного ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник