Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что Павел Кукуян продемонстрировал высокий уровень судейства в матче между «Зенитом» и «Краснодаром».
Матч 24‑го тура МИР РПЛ в Санкт‑Петербурге на «Газпром‑Арене» завершился со счетом 4:1 в пользу «Зенита».
— 41 фол. Это была грубая игра или так плохо работал Павел Кукуян?
— По моему мнению, Кукуян отработал отлично. Да, 41 фол, но мы до игры предполагали, что так будет. В топ‑матчах РПЛ всегда много фолов фиксируют судьи, это просто статистика. Но сказать, что Павел судил плохо нельзя, мне кажется, что он отлично справился, зафиксировав эти фолы и показав большое количество карточек, которые были показаны за неспортивное поведение. Кукуян не прощал хамство по отношению к себе. Молодец, показал себя.
Если люди выходят биться и убиваться, то зачем игру распускать? Мы видели несколько матчей, когда просто все дракой заканчивалось. Павел очень тонко чувствовал вот этот ритм игры и свистел, когда считал, что это фол. Давайте откровенно, классное судейство сегодня было. Павел прекрасно справился, и, мне кажется, вряд ли у команд будут какие‑то вопросы, нечего обсуждать, — сказал Лапочкин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».
«Зенит» с 50 очками располагается на второй строчке турнирной таблицы РПЛ. «Краснодар» (52 очка) идет первым.
В следующем туре «Зенит» 20 апреля примет подмосковные «Химки», «Краснодар» днем ранее сыграет дома с грозненским «Ахматом».
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб
Булыкин: Пенальти «Локомотива» в ворота «Зенита» — абсурд
Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости