Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что Павел Кукуян продемонстрировал высокий уровень судейства в матче между «Зенитом» и «Краснодаром».
Матч 24‑го тура МИР РПЛ в Санкт‑Петербурге на «Газпром‑Арене» завершился со счетом 4:1 в пользу «Зенита».
— 41 фол. Это была грубая игра или так плохо работал Павел Кукуян?
— По моему мнению, Кукуян отработал отлично. Да, 41 фол, но мы до игры предполагали, что так будет. В топ‑матчах РПЛ всегда много фолов фиксируют судьи, это просто статистика. Но сказать, что Павел судил плохо нельзя, мне кажется, что он отлично справился, зафиксировав эти фолы и показав большое количество карточек, которые были показаны за неспортивное поведение. Кукуян не прощал хамство по отношению к себе. Молодец, показал себя.
Если люди выходят биться и убиваться, то зачем игру распускать? Мы видели несколько матчей, когда просто все дракой заканчивалось. Павел очень тонко чувствовал вот этот ритм игры и свистел, когда считал, что это фол. Давайте откровенно, классное судейство сегодня было. Павел прекрасно справился, и, мне кажется, вряд ли у команд будут какие‑то вопросы, нечего обсуждать, — сказал Лапочкин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».
«Зенит» с 50 очками располагается на второй строчке турнирной таблицы РПЛ. «Краснодар» (52 очка) идет первым.
В следующем туре «Зенит» 20 апреля примет подмосковные «Химки», «Краснодар» днем ранее сыграет дома с грозненским «Ахматом».
Как стало известно, нападающий «Толуки» Федерико Виньяс согласен на переход в ...
Капитан «Спартака» впервые получил награду, которая вручается болельщиками ...
Лиссабонский «Спортинг» объявил о назначении Паулу Фонсеки главным тренером ...
Бывший гендиректор «Милана» Адриано Галлиани через своего представителя ...
Бывший глава Японской футбольной ассоциации (JFA) Кодзо Тасима объявил о решении ...
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
«Это достижение». Карпин — о соперниках сборной России в ноябре