Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что Павел Кукуян продемонстрировал высокий уровень судейства в матче между «Зенитом» и «Краснодаром».
Матч 24‑го тура МИР РПЛ в Санкт‑Петербурге на «Газпром‑Арене» завершился со счетом 4:1 в пользу «Зенита».
— 41 фол. Это была грубая игра или так плохо работал Павел Кукуян?
— По моему мнению, Кукуян отработал отлично. Да, 41 фол, но мы до игры предполагали, что так будет. В топ‑матчах РПЛ всегда много фолов фиксируют судьи, это просто статистика. Но сказать, что Павел судил плохо нельзя, мне кажется, что он отлично справился, зафиксировав эти фолы и показав большое количество карточек, которые были показаны за неспортивное поведение. Кукуян не прощал хамство по отношению к себе. Молодец, показал себя.
Если люди выходят биться и убиваться, то зачем игру распускать? Мы видели несколько матчей, когда просто все дракой заканчивалось. Павел очень тонко чувствовал вот этот ритм игры и свистел, когда считал, что это фол. Давайте откровенно, классное судейство сегодня было. Павел прекрасно справился, и, мне кажется, вряд ли у команд будут какие‑то вопросы, нечего обсуждать, — сказал Лапочкин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».
«Зенит» с 50 очками располагается на второй строчке турнирной таблицы РПЛ. «Краснодар» (52 очка) идет первым.
В следующем туре «Зенит» 20 апреля примет подмосковные «Химки», «Краснодар» днем ранее сыграет дома с грозненским «Ахматом».
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Нобель Арустамян высказался о замене Челестини на Игдисамова в роли главного тренера ЦСКА
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА
Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби