Лапочкин - о матче "Зенит" - "Краснодар": "Классное было судейство, Кукуян прекрасно справился"

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что Павел Кукуян продемонстрировал высокий уровень судейства в матче между «Зенитом» и «Краснодаром».


Матч 24‑го тура МИР РПЛ в Санкт‑Петербурге на «Газпром‑Арене» завершился со счетом 4:1 в пользу «Зенита».

— 41 фол. Это была грубая игра или так плохо работал Павел Кукуян?

— По моему мнению, Кукуян отработал отлично. Да, 41 фол, но мы до игры предполагали, что так будет. В топ‑матчах РПЛ всегда много фолов фиксируют судьи, это просто статистика. Но сказать, что Павел судил плохо нельзя, мне кажется, что он отлично справился, зафиксировав эти фолы и показав большое количество карточек, которые были показаны за неспортивное поведение. Кукуян не прощал хамство по отношению к себе. Молодец, показал себя.

Если люди выходят биться и убиваться, то зачем игру распускать? Мы видели несколько матчей, когда просто все дракой заканчивалось. Павел очень тонко чувствовал вот этот ритм игры и свистел, когда считал, что это фол. Давайте откровенно, классное судейство сегодня было. Павел прекрасно справился, и, мне кажется, вряд ли у команд будут какие‑то вопросы, нечего обсуждать, — сказал Лапочкин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».

«Зенит» с 50 очками располагается на второй строчке турнирной таблицы РПЛ. «Краснодар» (52 очка) идет первым.

В следующем туре «Зенит» 20 апреля примет подмосковные «Химки», «Краснодар» днем ранее сыграет дома с грозненским «Ахматом».

Читайте также:
4.2 / 5
1056 13
Футбольные новости
29 0

Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...

276 6

Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»

После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...

2348 70

За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник

"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...

4006 65

Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник

По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...

1296 34

«Крузейро» подтвердил наличие официального предложения по Жерсону

Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...

318 5

Тарханов: Барко – лучший игрок «Спартака» в 2025 году, но если он уйдёт, то команда не станет другой

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...

418 14

Мостовой: Карседо, конечно, лучше Абаскаля! Он хотя бы играл в футбол

Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.7%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.8%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.2%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.9%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
27886 418

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

8648 400

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40539 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

23548 164

«Зенит» и новые возможные трансферы

Новости декабря.

Сейчас обсуждают