Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что Павел Кукуян продемонстрировал высокий уровень судейства в матче между «Зенитом» и «Краснодаром».
Матч 24‑го тура МИР РПЛ в Санкт‑Петербурге на «Газпром‑Арене» завершился со счетом 4:1 в пользу «Зенита».
— 41 фол. Это была грубая игра или так плохо работал Павел Кукуян?
— По моему мнению, Кукуян отработал отлично. Да, 41 фол, но мы до игры предполагали, что так будет. В топ‑матчах РПЛ всегда много фолов фиксируют судьи, это просто статистика. Но сказать, что Павел судил плохо нельзя, мне кажется, что он отлично справился, зафиксировав эти фолы и показав большое количество карточек, которые были показаны за неспортивное поведение. Кукуян не прощал хамство по отношению к себе. Молодец, показал себя.
Если люди выходят биться и убиваться, то зачем игру распускать? Мы видели несколько матчей, когда просто все дракой заканчивалось. Павел очень тонко чувствовал вот этот ритм игры и свистел, когда считал, что это фол. Давайте откровенно, классное судейство сегодня было. Павел прекрасно справился, и, мне кажется, вряд ли у команд будут какие‑то вопросы, нечего обсуждать, — сказал Лапочкин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».
«Зенит» с 50 очками располагается на второй строчке турнирной таблицы РПЛ. «Краснодар» (52 очка) идет первым.
В следующем туре «Зенит» 20 апреля примет подмосковные «Химки», «Краснодар» днем ранее сыграет дома с грозненским «Ахматом».
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»