Известный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной Казахстана.
Ранее Казахстанская федерация футбола объявила о расторжении контракта с Черчесовым по обоюдному согласию сторон.
— Это было на поверхности. Но я думал, что решение примут раньше, — заявил Кузьмичев. — Наверное, не могли определиться с кандидатурой нового главного тренера. Сейчас определились, поэтому решили расторгнуть контракт. Ни одной победы, ноль забитых голов и 15 пропущенных — любого руководителя такая статистика будет резать.
— На карьере Черчесова может сказаться такая неудовлетворительная работа?
— Не думаю, что кардинально скажется. Думаю, у него все будет хорошо. В истории его работы положительной репутации больше.
— Как думаете, будет Черчесов интересен клубам РПЛ?
— Сейчас не интересен. Но начнется чемпионат, какая-нибудь команда повалится — его кандидатура будет обсуждаться. Плюс в нашем футболе иногда руководителями принимаются решения, которые во многом зависят от связей и знакомств. У Станислава Саламовича они хорошие. Так что, думаю, можно его ждать уже даже в этом сезоне.
— Ждете его в первой или во второй восьмерке РПЛ?
— Станислав Саламович тоже абы куда не пойдет. Когда в команде все хорошо, как правило, не стоит вопрос о смене тренера. А если все плохо, то обычно команда вылетает из первой восьмерки.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...
Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»
Дмитрий Игдисамов: Данилов отправится на зимние сборы вместе с основой ЦСКА
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
Угальде сделал предложение девушке. Игрок выложил фразу «Выходи за меня» в бассейне