Известный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной Казахстана.
Ранее Казахстанская федерация футбола объявила о расторжении контракта с Черчесовым по обоюдному согласию сторон.
— Это было на поверхности. Но я думал, что решение примут раньше, — заявил Кузьмичев. — Наверное, не могли определиться с кандидатурой нового главного тренера. Сейчас определились, поэтому решили расторгнуть контракт. Ни одной победы, ноль забитых голов и 15 пропущенных — любого руководителя такая статистика будет резать.
— На карьере Черчесова может сказаться такая неудовлетворительная работа?
— Не думаю, что кардинально скажется. Думаю, у него все будет хорошо. В истории его работы положительной репутации больше.
— Как думаете, будет Черчесов интересен клубам РПЛ?
— Сейчас не интересен. Но начнется чемпионат, какая-нибудь команда повалится — его кандидатура будет обсуждаться. Плюс в нашем футболе иногда руководителями принимаются решения, которые во многом зависят от связей и знакомств. У Станислава Саламовича они хорошие. Так что, думаю, можно его ждать уже даже в этом сезоне.
— Ждете его в первой или во второй восьмерке РПЛ?
— Станислав Саламович тоже абы куда не пойдет. Когда в команде все хорошо, как правило, не стоит вопрос о смене тренера. А если все плохо, то обычно команда вылетает из первой восьмерки.
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Агент Головина отреагировал на информацию об интересе «Зенита»
"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов
У "Динамо" сорвались два трансфера за один вечер
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России