Известный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной Казахстана.
Ранее Казахстанская федерация футбола объявила о расторжении контракта с Черчесовым по обоюдному согласию сторон.
— Это было на поверхности. Но я думал, что решение примут раньше, — заявил Кузьмичев. — Наверное, не могли определиться с кандидатурой нового главного тренера. Сейчас определились, поэтому решили расторгнуть контракт. Ни одной победы, ноль забитых голов и 15 пропущенных — любого руководителя такая статистика будет резать.
— На карьере Черчесова может сказаться такая неудовлетворительная работа?
— Не думаю, что кардинально скажется. Думаю, у него все будет хорошо. В истории его работы положительной репутации больше.
— Как думаете, будет Черчесов интересен клубам РПЛ?
— Сейчас не интересен. Но начнется чемпионат, какая-нибудь команда повалится — его кандидатура будет обсуждаться. Плюс в нашем футболе иногда руководителями принимаются решения, которые во многом зависят от связей и знакомств. У Станислава Саламовича они хорошие. Так что, думаю, можно его ждать уже даже в этом сезоне.
— Ждете его в первой или во второй восьмерке РПЛ?
— Станислав Саламович тоже абы куда не пойдет. Когда в команде все хорошо, как правило, не стоит вопрос о смене тренера. А если все плохо, то обычно команда вылетает из первой восьмерки.
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Сандро Шварц после разгромной победы «Динамо» над ЦСКА: «Мы очень довольны качеством нашей игры»
Соболев — о кричалке «ЗПРФ»: наш позор вам только снится!