Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба за оскорбительный жест в адрес судей матча с «Уралом» может быть дисквалифицирован на срок от двух до четырех игр МИР РПЛ.
Встреча прошла в воскресенье в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Кордоба получил красную карточку после финального свистка. Главным арбитром матча был Сергей Иванов.
Кордоба после завершения матча, находясь на поле, показал оскорбительный жест в адрес второго ассистента арбитра Варанцо Петросяна.
Согласно дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза (РФС), «оскорбительное поведение игрока или официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т. е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении официальных лиц матча, наказывается дисквалификацией от 2 до 4 матчей, а при рецидиве — дисквалификацией сроком до 3 месяцев», также к нему может быть применен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.
Кордоба является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне, в МИР РПЛ колумбиец забил восемь мячей в 16 матчах.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад тому, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Вратарь московского ЦСКА Максим Бориско признан лучшим игроком матча с ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
Вратарь ЦСКА Бориско признан лучшим игроком матча РПЛ против «Оренбурга»
Тренер «Оренбурга» — о судействе матча с ЦСКА: «Это вызывало улыбку и смех, а потом уже раздражение»
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"