Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба за оскорбительный жест в адрес судей матча с «Уралом» может быть дисквалифицирован на срок от двух до четырех игр МИР РПЛ.
Встреча прошла в воскресенье в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Кордоба получил красную карточку после финального свистка. Главным арбитром матча был Сергей Иванов.
Кордоба после завершения матча, находясь на поле, показал оскорбительный жест в адрес второго ассистента арбитра Варанцо Петросяна.
Согласно дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза (РФС), «оскорбительное поведение игрока или официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т. е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении официальных лиц матча, наказывается дисквалификацией от 2 до 4 матчей, а при рецидиве — дисквалификацией сроком до 3 месяцев», также к нему может быть применен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.
Кордоба является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне, в МИР РПЛ колумбиец забил восемь мячей в 16 матчах.
Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов
ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ
"Зенит" теряет вратаря