Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба за оскорбительный жест в адрес судей матча с «Уралом» может быть дисквалифицирован на срок от двух до четырех игр МИР РПЛ.
Встреча прошла в воскресенье в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Кордоба получил красную карточку после финального свистка. Главным арбитром матча был Сергей Иванов.
Кордоба после завершения матча, находясь на поле, показал оскорбительный жест в адрес второго ассистента арбитра Варанцо Петросяна.
Согласно дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза (РФС), «оскорбительное поведение игрока или официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т. е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении официальных лиц матча, наказывается дисквалификацией от 2 до 4 матчей, а при рецидиве — дисквалификацией сроком до 3 месяцев», также к нему может быть применен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.
Кордоба является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне, в МИР РПЛ колумбиец забил восемь мячей в 16 матчах.
Новости ЦСКА.
Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...
3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...
Юлиан Нагельсман освобожден от должности главного тренера сборной Германии, ...
Как утверждает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, сразу двое футболистов, ...
Массимилиано Аллегри назначен главным тренером итальянского «Наполи», ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»
Агент Тюкавина: «Костя хочет что-то выиграть. «Зенит» ставит задачу победить, цель «Динамо» — быть в тройке»
Два футболиста - участника ЧМ-2026 находятся в шорт листе «Зенита» - источник
Массимилиано Аллегри назначен главным тренером «Наполи»
Лукас Бельтран, которым интересовался ЦСКА, перешёл в «Ривер Плейт»