Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Чемпионату» прокомментировал скандальные высказывания футболиста «Зенита» Максима Глушенкова по поводу игры за сборную России.
В одном из интервью Глушенков сказал, что видит больше пользы в тренировке с бразильскими игроками «Зенита», чем в игре за национальную команду с ее нынешними соперниками по товарищеским матчам. При этом Глушенков заявлял, что не откажется от вызова в сборную России.
— Как ты воспринял слова Глушенкова, что он лучше потренируется с легионерами «Зенита», чем будет играть за сборную со слабым соперником?
— Есть футбольная карма. Понятно, Глушенков — человек состоявшийся и взрослый. Сам понимает, о чем и когда говорит в медиа. Но футбол не обманешь. Когда ты так говоришь и думаешь — вот тебе футбол и возвращает: сразу две травмы. До этого у него травм не было никаких, по-моему.
— Разрыв крестообразной связки был.
— А, «кресты». Но когда они были — еще в «Спартаке». А так я не помню. Он всегда играл на хорошем уровне. А сейчас раз — и две травмы подряд. Может быть, это звонок. Футбольный бог тоже присутствует — немножко наказал за это.
— Есть мнение, что большинство футболистов думает так же, как Глушенков, просто они боятся говорить вслух.
— Не сказал бы. Не надо обобщать. Есть список лучших футболистов на данный момент — они и вызываются в сборную. Почему должно быть не престижно вызываться в сборную? Тебя вызвали в сборную — значит, ты один из лучших. Да, Георгич (Карпин) сейчас берет футболистов до 30 лет — понятно. Но все равно надо понимать, что это честь. Какими бы громкими эти слова ни казались, это так. С Брунеем — да, это исключение. Насколько я понимаю, там вообще не было вариантов с соперником. Но надо было собираться и играть. С кем бы я ни разговаривал, ни от кого не слышал, что не хочет ни в какую ехать. Сборная — это сборная. Для меня это точно так. И ребята все адекватно реагируют: «Ну да, Бруней, но ехать надо».
Как сообщает южноамериканский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, 25-летний ...
Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...
«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .
Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...
Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Луис Энрике вернется этим летом в Бразилию - источник
25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL
«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого», и предложил 35 миллионов евро
Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике
Мостовой: в чёрный список тренеров для РПЛ надо включить Абаскаля, Рангника, Нагельсмана