Комличенко — о травмах Глушенкова: «Есть футбольная карма. Когда ты так говоришь — вот тебе футбол и возвращает»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Чемпионату» прокомментировал скандальные высказывания футболиста «Зенита» Максима Глушенкова по поводу игры за сборную России.


В одном из интервью Глушенков сказал, что видит больше пользы в тренировке с бразильскими игроками «Зенита», чем в игре за национальную команду с ее нынешними соперниками по товарищеским матчам. При этом Глушенков заявлял, что не откажется от вызова в сборную России.

— Как ты воспринял слова Глушенкова, что он лучше потренируется с легионерами «Зенита», чем будет играть за сборную со слабым соперником?
— Есть футбольная карма. Понятно, Глушенков — человек состоявшийся и взрослый. Сам понимает, о чем и когда говорит в медиа. Но футбол не обманешь. Когда ты так говоришь и думаешь — вот тебе футбол и возвращает: сразу две травмы. До этого у него травм не было никаких, по-моему.

— Разрыв крестообразной связки был.
— А, «кресты». Но когда они были — еще в «Спартаке». А так я не помню. Он всегда играл на хорошем уровне. А сейчас раз — и две травмы подряд. Может быть, это звонок. Футбольный бог тоже присутствует — немножко наказал за это.

— Есть мнение, что большинство футболистов думает так же, как Глушенков, просто они боятся говорить вслух.
— Не сказал бы. Не надо обобщать. Есть список лучших футболистов на данный момент — они и вызываются в сборную. Почему должно быть не престижно вызываться в сборную? Тебя вызвали в сборную — значит, ты один из лучших. Да, Георгич (Карпин) сейчас берет футболистов до 30 лет — понятно. Но все равно надо понимать, что это честь. Какими бы громкими эти слова ни казались, это так. С Брунеем — да, это исключение. Насколько я понимаю, там вообще не было вариантов с соперником. Но надо было собираться и играть. С кем бы я ни разговаривал, ни от кого не слышал, что не хочет ни в какую ехать. Сборная — это сборная. Для меня это точно так. И ребята все адекватно реагируют: «Ну да, Бруней, но ехать надо».

Читайте также:
0 / 0
1465 14
Футбольные новости
0 0

Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги

Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...

577 5

МФЛ. Чертаново — ПФК ЦСКА — 2:5

Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.

239 6

Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой

Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...

204 0

Футболист «Динамо» Ярослав Гладышев о дерби с ЦСКА: «Постараемся доказать, что находимся на первом месте не просто так»

В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...

258 6

Даку: Барко скромный человек и, может быть, футболист номер один в РПЛ

Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...

131 3

Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие

Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...

204 3

«Реал» опубликовал заявление с требованием отставки президента Ла Лиги

Мадридский «Реал» на официальном сайте опубликовал заявление, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
15218 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

6313 268

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4420 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13516 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11427 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают