Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Чемпионату» прокомментировал скандальные высказывания футболиста «Зенита» Максима Глушенкова по поводу игры за сборную России.
В одном из интервью Глушенков сказал, что видит больше пользы в тренировке с бразильскими игроками «Зенита», чем в игре за национальную команду с ее нынешними соперниками по товарищеским матчам. При этом Глушенков заявлял, что не откажется от вызова в сборную России.
— Как ты воспринял слова Глушенкова, что он лучше потренируется с легионерами «Зенита», чем будет играть за сборную со слабым соперником?
— Есть футбольная карма. Понятно, Глушенков — человек состоявшийся и взрослый. Сам понимает, о чем и когда говорит в медиа. Но футбол не обманешь. Когда ты так говоришь и думаешь — вот тебе футбол и возвращает: сразу две травмы. До этого у него травм не было никаких, по-моему.
— Разрыв крестообразной связки был.
— А, «кресты». Но когда они были — еще в «Спартаке». А так я не помню. Он всегда играл на хорошем уровне. А сейчас раз — и две травмы подряд. Может быть, это звонок. Футбольный бог тоже присутствует — немножко наказал за это.
— Есть мнение, что большинство футболистов думает так же, как Глушенков, просто они боятся говорить вслух.
— Не сказал бы. Не надо обобщать. Есть список лучших футболистов на данный момент — они и вызываются в сборную. Почему должно быть не престижно вызываться в сборную? Тебя вызвали в сборную — значит, ты один из лучших. Да, Георгич (Карпин) сейчас берет футболистов до 30 лет — понятно. Но все равно надо понимать, что это честь. Какими бы громкими эти слова ни казались, это так. С Брунеем — да, это исключение. Насколько я понимаю, там вообще не было вариантов с соперником. Но надо было собираться и играть. С кем бы я ни разговаривал, ни от кого не слышал, что не хочет ни в какую ехать. Сборная — это сборная. Для меня это точно так. И ребята все адекватно реагируют: «Ну да, Бруней, но ехать надо».
В воскресенье, 25 октября, «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 12-го ...
Матч 12-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (2:0) стал самым посещаемым в истории «ВЭБ ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов высказался о победе армейцев в дерби со «Спартаком» ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что армейцы изначально рассчитывали на ...
Московский "Спартак" уже 2 года и 11 месяцев не может забить Максиму Бориско в РПЛ, об ...
Футбольный агент Марьяна Кашчелан, представляющая интересы голкипера ЦСКА ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
Защитник ЦСКА Данилов: Угальде — неприятный для меня соперник
Агент Бориско: хочется, чтобы Максим стал основным вратарем ЦСКА
Червиченко о матче ЦСКА со «Спартаком»: «армейцам» запредельно везло