Комличенко — о травмах Глушенкова: «Есть футбольная карма. Когда ты так говоришь — вот тебе футбол и возвращает»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Чемпионату» прокомментировал скандальные высказывания футболиста «Зенита» Максима Глушенкова по поводу игры за сборную России.


В одном из интервью Глушенков сказал, что видит больше пользы в тренировке с бразильскими игроками «Зенита», чем в игре за национальную команду с ее нынешними соперниками по товарищеским матчам. При этом Глушенков заявлял, что не откажется от вызова в сборную России.

Как ты воспринял слова Глушенкова, что он лучше потренируется с легионерами «Зенита», чем будет играть за сборную со слабым соперником?
— Есть футбольная карма. Понятно, Глушенков — человек состоявшийся и взрослый. Сам понимает, о чем и когда говорит в медиа. Но футбол не обманешь. Когда ты так говоришь и думаешь — вот тебе футбол и возвращает: сразу две травмы. До этого у него травм не было никаких, по-моему.

Разрыв крестообразной связки был.
— А, «кресты». Но когда они были — еще в «Спартаке». А так я не помню. Он всегда играл на хорошем уровне. А сейчас раз — и две травмы подряд. Может быть, это звонок. Футбольный бог тоже присутствует — немножко наказал за это.

Есть мнение, что большинство футболистов думает так же, как Глушенков, просто они боятся говорить вслух.
— Не сказал бы. Не надо обобщать. Есть список лучших футболистов на данный момент — они и вызываются в сборную. Почему должно быть не престижно вызываться в сборную? Тебя вызвали в сборную — значит, ты один из лучших. Да, Георгич (Карпин) сейчас берет футболистов до 30 лет — понятно. Но все равно надо понимать, что это честь. Какими бы громкими эти слова ни казались, это так. С Брунеем — да, это исключение. Насколько я понимаю, там вообще не было вариантов с соперником. Но надо было собираться и играть. С кем бы я ни разговаривал, ни от кого не слышал, что не хочет ни в какую ехать. Сборная — это сборная. Для меня это точно так. И ребята все адекватно реагируют: «Ну да, Бруней, но ехать надо».

Читайте также:
0 / 0
1465 14
Футбольные новости
107 0

Агент Головина не стал отрицать возможный уход игрока из «Монако» летом

Агент Александр Клюев, представлявший интересы полузащитника «Монако» ...

1008 28

Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей

Не секрет, что у ЦСКА есть очень хороший бюджет на усиление в это трансферное окно, ...

433 7

Барриос надеется на продление контракта с «Зенитом»

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос ответил на вопрос «СЭ» о своем будущем в ...

236 7

Фелипе Аугусто: Я счастлив завоевать свой первый титул в этой футболке.

Интервью бразильского нападающего сине-бело-голубых.

182 0

«Соболев — опытный игрок, в его карьере это не первый такой момент» — игрок «Зенита» Дркушич о пенальти в матче за Суперкубок

Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич заявил «Матч ТВ», что очень рад за ...

399 6

Мостовой: Соболев пытается ловить какой-то непонятный хайп! Лучше бы он на поле показывал хорошую игру

Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой высказался о поведении ...

281 6

Дркушич: Соболев столько лет играл за «Спартак», а болельщики кричат ему плохие слова

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что его не задели оскорбительные кричалки ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.9%
Аргентина
45.2%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
16795 338

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

13367 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3251 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22744 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10465 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают