Комличенко — о травмах Глушенкова: «Есть футбольная карма. Когда ты так говоришь — вот тебе футбол и возвращает»

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Чемпионату» прокомментировал скандальные высказывания футболиста «Зенита» Максима Глушенкова по поводу игры за сборную России.


В одном из интервью Глушенков сказал, что видит больше пользы в тренировке с бразильскими игроками «Зенита», чем в игре за национальную команду с ее нынешними соперниками по товарищеским матчам. При этом Глушенков заявлял, что не откажется от вызова в сборную России.

Как ты воспринял слова Глушенкова, что он лучше потренируется с легионерами «Зенита», чем будет играть за сборную со слабым соперником?
— Есть футбольная карма. Понятно, Глушенков — человек состоявшийся и взрослый. Сам понимает, о чем и когда говорит в медиа. Но футбол не обманешь. Когда ты так говоришь и думаешь — вот тебе футбол и возвращает: сразу две травмы. До этого у него травм не было никаких, по-моему.

Разрыв крестообразной связки был.
— А, «кресты». Но когда они были — еще в «Спартаке». А так я не помню. Он всегда играл на хорошем уровне. А сейчас раз — и две травмы подряд. Может быть, это звонок. Футбольный бог тоже присутствует — немножко наказал за это.

Есть мнение, что большинство футболистов думает так же, как Глушенков, просто они боятся говорить вслух.
— Не сказал бы. Не надо обобщать. Есть список лучших футболистов на данный момент — они и вызываются в сборную. Почему должно быть не престижно вызываться в сборную? Тебя вызвали в сборную — значит, ты один из лучших. Да, Георгич (Карпин) сейчас берет футболистов до 30 лет — понятно. Но все равно надо понимать, что это честь. Какими бы громкими эти слова ни казались, это так. С Брунеем — да, это исключение. Насколько я понимаю, там вообще не было вариантов с соперником. Но надо было собираться и играть. С кем бы я ни разговаривал, ни от кого не слышал, что не хочет ни в какую ехать. Сборная — это сборная. Для меня это точно так. И ребята все адекватно реагируют: «Ну да, Бруней, но ехать надо».

Читайте также:
2.8 / 9
1461 14
Футбольные новости
20 0

Хайкин: «На теориях у Кафанова был просто поражен»

Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» в интервью «СЭ» ответил на вопрос, в ...

133 2

Горшков: Не думаю, что Нино и Дивеев будут самой сильной парой защитников в РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

343 6

Леонид Слуцкий раскрыл, сколько денег ему приносит активность в медиа

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий рассказал, сколько денег ему ...

172 3

Червиченко: Агенты Караваева не могут диктовать условия «Зениту» — на поле от него ничего не зависит

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «РБ ...

141 3

Геннадий Орлов: Мостовой — не лидер «Зенита», он не похож на Дзюбу и Вендела

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о полузащитнике ...

234 2

«Однажды я нашёл щёлочку». Геннадий Орлов высказался о своих ляпах в прямом эфире

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о своих перлах и ...

158 0

Монако — столица футбольных трансферов

Перед завтрашним матчем Лиги чемпионов «Монако» – ПСЖ с участием российских ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9147 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13910 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5021 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают