Комличенко — о травмах Глушенкова: «Есть футбольная карма. Когда ты так говоришь — вот тебе футбол и возвращает»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Чемпионату» прокомментировал скандальные высказывания футболиста «Зенита» Максима Глушенкова по поводу игры за сборную России.


В одном из интервью Глушенков сказал, что видит больше пользы в тренировке с бразильскими игроками «Зенита», чем в игре за национальную команду с ее нынешними соперниками по товарищеским матчам. При этом Глушенков заявлял, что не откажется от вызова в сборную России.

Как ты воспринял слова Глушенкова, что он лучше потренируется с легионерами «Зенита», чем будет играть за сборную со слабым соперником?
— Есть футбольная карма. Понятно, Глушенков — человек состоявшийся и взрослый. Сам понимает, о чем и когда говорит в медиа. Но футбол не обманешь. Когда ты так говоришь и думаешь — вот тебе футбол и возвращает: сразу две травмы. До этого у него травм не было никаких, по-моему.

Разрыв крестообразной связки был.
— А, «кресты». Но когда они были — еще в «Спартаке». А так я не помню. Он всегда играл на хорошем уровне. А сейчас раз — и две травмы подряд. Может быть, это звонок. Футбольный бог тоже присутствует — немножко наказал за это.

Есть мнение, что большинство футболистов думает так же, как Глушенков, просто они боятся говорить вслух.
— Не сказал бы. Не надо обобщать. Есть список лучших футболистов на данный момент — они и вызываются в сборную. Почему должно быть не престижно вызываться в сборную? Тебя вызвали в сборную — значит, ты один из лучших. Да, Георгич (Карпин) сейчас берет футболистов до 30 лет — понятно. Но все равно надо понимать, что это честь. Какими бы громкими эти слова ни казались, это так. С Брунеем — да, это исключение. Насколько я понимаю, там вообще не было вариантов с соперником. Но надо было собираться и играть. С кем бы я ни разговаривал, ни от кого не слышал, что не хочет ни в какую ехать. Сборная — это сборная. Для меня это точно так. И ребята все адекватно реагируют: «Ну да, Бруней, но ехать надо».

Читайте также:
0 / 0
1465 14
Футбольные новости
14 0

Сперцян перед Суперфиналом Кубка: "Настрой боевой"

Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян высказался о предстоящем матче со "Спартаком" ...

165 1

«Динамо» Мх — «Урал»: стартовые составы команд на переходный матч

Сегодня, 23 мая, состоится ответный VK Видео переходный матч, в котором встретятся ...

98 1

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан лучшим игроком сезона в чемпионате Англии

Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан лучшим ...

324 2

Семёнов: с ляпами Сафонова не мог представить, что он не будет привозить в «ПСЖ»

Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался о возможном переходе ...

1136 6

Рахимов высказался о выборе нового главного тренера ЦСКА

Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением о выборе нового ...

191 3

Сергеев заменил травмированного Воробьева в сборной России

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев присоединился к сборной России на ...

422 16

«Динамо» поставило перед Шварцем задачу выиграть трофей

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.3%
Глебов
13%
Кисляк
25%
Круговой
36.1%
Мойзес
8.4%
Лукин
6.3%
Дивеев
4.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
15647 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16789 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

42598 470

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

30949 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5883 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают