Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что согласен с выбором форварда «Динамо» Константина Тюкавина самым ценным игроком минувшего сезона, но считает, что по итогам чемпионата нельзя назвать лучшего тренера.
В воскресенье Тюкавин был признан лучшим игроком чемпионата России по итогам сезона‑2023/24. Возглавляющий «Динамо» Марцел Личка был признан лучшим тренером. Игрок и специалист получили награды на торжественной церемонии премии Winline Герои РПЛ 23/24.
— Не очень согласен, что Марцел Личка — лучший тренер. Если задуматься, то выбирать и не из кого. Логично вроде бы выбрать Семака за очередное чемпионство… Но «Динамо» при Личке заметный шаг вперед сделало, спрогрессировало. При этом команда очень неровно провела сезон с большими срывами. Я бы лучше никого не выбирал. На мой взгляд, лучшего тренера нет.
Если, допустим, выбирая лучшего футболиста, кроме Тюкавина, есть Кассьерра, Кордоба… Ничуть не хуже Тюкавина. Они тоже провели классный сезон. Но Тюкавин своими трюками, которые он применял при забивании мячей, вроде как заслужил награду. Хотя разница микроскопическая между этими игроками.
Так что по Тюкавину я согласен, а лучшего тренера я бы просто не выбирал. Его нет, — сказал Колосков «Матч ТВ».
Георгий Черданцев высказался об отмене гола «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом» (0:1) ...
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти вызовет крайнего защитника и ...
Комментатор Дмитрий Шнякин высказался по поводу скандального эпизода, ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал спорный эпизод с отменённым голом в ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 19-го тура РПЛ "Ахмат" – ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Тогда кому оно нужно?» Черданцев — о спорных ситуациях из-за проблем с линиями офсайда
«Балтика» намерена обратиться в ЭСК РФС по итогам матча с «Зенитом»
Гонду: «Я был очень заинтересован в ЦСКА и сразу согласился»
«Все изменил VAR, тем и прекрасен футбол». Бородин — о победе «Зенита» над «Балтикой»
Новички помогут армейцам в сложнейшем матче с командой Черчесова. Прогноз на игру "Ахмат" – ЦСКА