Колосков: «Согласен, что Тюкавин — лучший футболист сезона. А лучшего тренера я бы не выбирал. Его нет»

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что согласен с выбором форварда «Динамо» Константина Тюкавина самым ценным игроком минувшего сезона, но считает, что по итогам чемпионата нельзя назвать лучшего тренера.


В воскресенье Тюкавин был признан лучшим игроком чемпионата России по итогам сезона‑2023/24. Возглавляющий «Динамо» Марцел Личка был признан лучшим тренером. Игрок и специалист получили награды на торжественной церемонии премии Winline Герои РПЛ 23/24.

— Не очень согласен, что Марцел Личка — лучший тренер. Если задуматься, то выбирать и не из кого. Логично вроде бы выбрать Семака за очередное чемпионство… Но «Динамо» при Личке заметный шаг вперед сделало, спрогрессировало. При этом команда очень неровно провела сезон с большими срывами. Я бы лучше никого не выбирал. На мой взгляд, лучшего тренера нет.

Если, допустим, выбирая лучшего футболиста, кроме Тюкавина, есть Кассьерра, Кордоба… Ничуть не хуже Тюкавина. Они тоже провели классный сезон. Но Тюкавин своими трюками, которые он применял при забивании мячей, вроде как заслужил награду. Хотя разница микроскопическая между этими игроками.

Так что по Тюкавину я согласен, а лучшего тренера я бы просто не выбирал. Его нет, — сказал Колосков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1168 2
Футбольные новости
246 4

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

265 8

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

526 10

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

1652 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

377 9

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

711 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1356 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9044 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11794 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32424 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8459 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают