Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о ничьей в матче «Локомотив» – «Зенит» (1:1) в 23-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– Обе команды потеряли очки. И тем, и другим они очень нужны. «Зениту» – чтобы бороться за первое место, а «Локомотиву» – чтобы попасть в тройку призёров. Игра была равна. Если одна из команд недовольна результатом, то, в принципе, винить им себя не за что. И те, и другие старались выиграть. Первый гол – ошибка зенитовцев, ответный мяч – замечательный розыгрыш Глушенкова.
– Решение «Локо» после забитого мяча играть от обороны с «Зенитом» не было неправильным?
– Думаю, никто не давал команду играть от обороны, просто «Зенит» перехватил инициативу. «Зенит» – мастеровитая команда с замечательными футболистами. Конечно, Глушенков вышел – сразу всё преобразилось. И Педро до удаления играл прекрасно. Немного поменялся состав, поменялась структура игры, влилась новая кровь. «Локомотив» был вынужден отступить и отдать чужую половину поля. Всё логично, всё по игре. Есть ли шанс, что Соболев начнёт получать больше игровой практики и заиграет? Нет, он игрок запаса, – сказал Колосков Metaratings.ru
После 23 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Сергея Семака занимает второе место в турнирной таблице с 47 очками. «Локомотив» под руководством Михаила Галактионова занимает пятую строчку с 41 баллом в активе.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин рассказал, как ...
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о возвращении в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящем матче с ...
РПЛ объявила номинантов на награду лучшему игроку сентября.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о матче с «Шанхай Шэньхуа».
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
Марк Гонсалес: "Акинфеев еще в ЦСКА? Боже мой! Хотя я не удивлен"
"Зенит" планирует расстаться с Адамовым зимой и рассматривает на замену Лантратова, Худякова и Агкацева - источник
Рахимич считает, что ЦСКА необходимо усиление для борьбы за чемпионство