Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о ничьей в матче «Локомотив» – «Зенит» (1:1) в 23-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– Обе команды потеряли очки. И тем, и другим они очень нужны. «Зениту» – чтобы бороться за первое место, а «Локомотиву» – чтобы попасть в тройку призёров. Игра была равна. Если одна из команд недовольна результатом, то, в принципе, винить им себя не за что. И те, и другие старались выиграть. Первый гол – ошибка зенитовцев, ответный мяч – замечательный розыгрыш Глушенкова.
– Решение «Локо» после забитого мяча играть от обороны с «Зенитом» не было неправильным?
– Думаю, никто не давал команду играть от обороны, просто «Зенит» перехватил инициативу. «Зенит» – мастеровитая команда с замечательными футболистами. Конечно, Глушенков вышел – сразу всё преобразилось. И Педро до удаления играл прекрасно. Немного поменялся состав, поменялась структура игры, влилась новая кровь. «Локомотив» был вынужден отступить и отдать чужую половину поля. Всё логично, всё по игре. Есть ли шанс, что Соболев начнёт получать больше игровой практики и заиграет? Нет, он игрок запаса, – сказал Колосков Metaratings.ru
После 23 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Сергея Семака занимает второе место в турнирной таблице с 47 очками. «Локомотив» под руководством Михаила Галактионова занимает пятую строчку с 41 баллом в активе.
Полузащитник и капитан мадридского «Реала» Федерико Вальверде потерял память ...
Футбольный агент Александр Дубровин, представляющий интересы 31-летнего ...
Футболист московского ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение команды в ...
По информации Legalbet, «Зенит» проявляет интерес к 18-летнему атакующему ...
Как сообщает Le Parisien, выносы Матвея Сафонова в аут были частью плана тренерского ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» оценил ...
«Краснодар» и московское «Динамо» завершили вничью первый тайм ответного матча ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Кисляк о поражении ЦСКА от «Спартака»: "Очень больно, но я горжусь командой"
Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини
Губерниев: хочу, чтобы Игдисамов работал в ЦСКА, а то пригласят балбеса
Ковач: «Что Гинер, Бабаев и Орешкин хотят от ЦСКА? Я не понимаю, кто руководит системой»
Агент Васютина: Александр готов вернуться в «Зенит». Он будет полезен