Футболисты «Локомотива» в матче Кубка России с «Химками» показали высокий уровень мотивации, и хорошо, что нет тех, кто дает себе возможность сбавить обороты, заявил главный тренер «красно‑зеленых» Михаил Галактионов.
В среду «Локомотив» обыграл «Химки» (4:0) в домашнем матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Команда набрала 9 очков и лидирует в группе В.
— Как удалось настроить команду на матч?
— На сегодня уровень мотивации и готовности не подразумевает настроя. Ребята много тренируются, мы постоянно проговариваем, что команда — это не 11 человек, а 23.
Важно, что команда не дает себе слабину. Когда нет игроков, которые дают себе возможность передохнуть, душа радуется. Остается только воплощать идеи по организации игры, но иногда надо вмешиваться, сохранить игровой тонус, чтобы команда дальше получала удовольствие и показывала результат.
— Будут ли еще молодые игроки вливаться в состав?
— У меня самая молодая команда. Посмотрим, приглашаем игроков на тренировки, следим за их прогрессом. Была возможность нашим основным игрокам дать неделю паузы, а молодые проявляют себя в этой конкуренции.
— Для вас это новый вызов? Сейчас будет самый опасный отрезок, где может сыграть психология?
— Видите же, какая плотная таблица. Вызов? Мы говорили, что есть группа игроков, которую важно сделать сбалансированной. Потихоньку двигаемся к этому. Ребята получают удовольствие от игры. Каждый матч — это история, которую надо проходить. Спотыкаются не о большие горы, а о маленькие камешки, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».
В следующем матче «Локомотив» 1 сентября сыграет дома с «Краснодаром» в рамках седьмого тура МИР РПЛ.
Защитник сборной Парагвая и московского «Динамо» Хуан Касерес не согласился с ...
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что спокойно примет ...
До игры за Суперкубок России с «Зенитом» у «Спартака» остается меньше двух ...
Приглашаю посмотреть очередной международный матч "Зенита".
Руководству московского «Локомотива» не удалось согласовать новый контракт с ...
Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Пономарев – о сборной России на ЧМ-2026: «Заняла бы последнее место в любой группе»
Артем Дзюба не исключил, что завершит карьеру этим летом
Непомнящий: «Уход Барко ударит по чемпионским амбициям «Спартака»