Футболисты «Локомотива» в матче Кубка России с «Химками» показали высокий уровень мотивации, и хорошо, что нет тех, кто дает себе возможность сбавить обороты, заявил главный тренер «красно‑зеленых» Михаил Галактионов.
В среду «Локомотив» обыграл «Химки» (4:0) в домашнем матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Команда набрала 9 очков и лидирует в группе В.
— Как удалось настроить команду на матч?
— На сегодня уровень мотивации и готовности не подразумевает настроя. Ребята много тренируются, мы постоянно проговариваем, что команда — это не 11 человек, а 23.
Важно, что команда не дает себе слабину. Когда нет игроков, которые дают себе возможность передохнуть, душа радуется. Остается только воплощать идеи по организации игры, но иногда надо вмешиваться, сохранить игровой тонус, чтобы команда дальше получала удовольствие и показывала результат.
— Будут ли еще молодые игроки вливаться в состав?
— У меня самая молодая команда. Посмотрим, приглашаем игроков на тренировки, следим за их прогрессом. Была возможность нашим основным игрокам дать неделю паузы, а молодые проявляют себя в этой конкуренции.
— Для вас это новый вызов? Сейчас будет самый опасный отрезок, где может сыграть психология?
— Видите же, какая плотная таблица. Вызов? Мы говорили, что есть группа игроков, которую важно сделать сбалансированной. Потихоньку двигаемся к этому. Ребята получают удовольствие от игры. Каждый матч — это история, которую надо проходить. Спотыкаются не о большие горы, а о маленькие камешки, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».
В следующем матче «Локомотив» 1 сентября сыграет дома с «Краснодаром» в рамках седьмого тура МИР РПЛ.
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»