Футболисты «Локомотива» в матче Кубка России с «Химками» показали высокий уровень мотивации, и хорошо, что нет тех, кто дает себе возможность сбавить обороты, заявил главный тренер «красно‑зеленых» Михаил Галактионов.
В среду «Локомотив» обыграл «Химки» (4:0) в домашнем матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Команда набрала 9 очков и лидирует в группе В.
— Как удалось настроить команду на матч?
— На сегодня уровень мотивации и готовности не подразумевает настроя. Ребята много тренируются, мы постоянно проговариваем, что команда — это не 11 человек, а 23.
Важно, что команда не дает себе слабину. Когда нет игроков, которые дают себе возможность передохнуть, душа радуется. Остается только воплощать идеи по организации игры, но иногда надо вмешиваться, сохранить игровой тонус, чтобы команда дальше получала удовольствие и показывала результат.
— Будут ли еще молодые игроки вливаться в состав?
— У меня самая молодая команда. Посмотрим, приглашаем игроков на тренировки, следим за их прогрессом. Была возможность нашим основным игрокам дать неделю паузы, а молодые проявляют себя в этой конкуренции.
— Для вас это новый вызов? Сейчас будет самый опасный отрезок, где может сыграть психология?
— Видите же, какая плотная таблица. Вызов? Мы говорили, что есть группа игроков, которую важно сделать сбалансированной. Потихоньку двигаемся к этому. Ребята получают удовольствие от игры. Каждый матч — это история, которую надо проходить. Спотыкаются не о большие горы, а о маленькие камешки, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».
В следующем матче «Локомотив» 1 сентября сыграет дома с «Краснодаром» в рамках седьмого тура МИР РПЛ.
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин прокомментировал трансфер ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук после поражения от «Спортинга» (1:3) в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 8-го тура Альфа-Банк ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...
«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«Арбитр напрямую повлиял на результат». Главный тренер «Галатасарая» раскритиковал судейство матча со «Спортингом»
ЦСКА останется на втором месте, "Краснодар" продолжит беспроигрышную серию. Прогноз на 8-й тур РПЛ
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore