Футболисты «Локомотива» в матче Кубка России с «Химками» показали высокий уровень мотивации, и хорошо, что нет тех, кто дает себе возможность сбавить обороты, заявил главный тренер «красно‑зеленых» Михаил Галактионов.
В среду «Локомотив» обыграл «Химки» (4:0) в домашнем матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Команда набрала 9 очков и лидирует в группе В.
— Как удалось настроить команду на матч?
— На сегодня уровень мотивации и готовности не подразумевает настроя. Ребята много тренируются, мы постоянно проговариваем, что команда — это не 11 человек, а 23.
Важно, что команда не дает себе слабину. Когда нет игроков, которые дают себе возможность передохнуть, душа радуется. Остается только воплощать идеи по организации игры, но иногда надо вмешиваться, сохранить игровой тонус, чтобы команда дальше получала удовольствие и показывала результат.
— Будут ли еще молодые игроки вливаться в состав?
— У меня самая молодая команда. Посмотрим, приглашаем игроков на тренировки, следим за их прогрессом. Была возможность нашим основным игрокам дать неделю паузы, а молодые проявляют себя в этой конкуренции.
— Для вас это новый вызов? Сейчас будет самый опасный отрезок, где может сыграть психология?
— Видите же, какая плотная таблица. Вызов? Мы говорили, что есть группа игроков, которую важно сделать сбалансированной. Потихоньку двигаемся к этому. Ребята получают удовольствие от игры. Каждый матч — это история, которую надо проходить. Спотыкаются не о большие горы, а о маленькие камешки, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».
В следующем матче «Локомотив» 1 сентября сыграет дома с «Краснодаром» в рамках седьмого тура МИР РПЛ.
Бывший судья первой категории Анатолий Синяев разобрал момент с назначением ...
«Краснодар» на выезде вырвал победу над «Сочи» в матче 21-го тура РПЛ.
Сегодня, 14 марта, состоится матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«За такие задержки пенальти назначать нельзя». Экс-судья про победный гол «Краснодара» в Сочи
Дубль Сперцяна принес «Краснодару» победу над «Сочи»
«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев
Никола Крстович мог оказаться в «Зените» прошлым летом - источник