Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о переходе португальского легионера Мигеля Данни из столичного клуба в «Зенит» летом 2008 года.
– Данни повел себя по-мужски, когда уходил из «Динамо». И он отдал клубу все, что он мог. Но от предложения «Зенита» не мог отказаться ни клуб, ни сам Данни. Поэтому он перешел в Санкт-Петербург. Так что он поступил правильно по отношению к клубу, который еще и заработал, и реализовал себя в «Зените». Не ради наживы себя, не ради наживы агента. А для общей пользы. Поэтому у него и сложилось в «Зените».
– Данни поступил правильно, перейдя из «Динамо» в «Зенит» в тех условиях?
– В той ситуации да. У нас не было возможностей, как у «Зенита». Тогда Петербург заплатил миллиард рублей, это была непомерная сумма. Выгоду приобрели все три стороны. Конечно, для меня как для тренера его уход не был приятен, но я понимал, что все происходит правильно, – сказал Кобелев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru.
Данни выступал за «Динамо» с 2006 по 2008 годы, а за «Зенит» – с 2008-го по 2017-й. С петербургским клубом он трижды становился чемпионом России, а также выиграл два Кубка страны и Суперкубок УЕФА.
Сумма трансфера Данни из «Динамо» в «Зенит» составила 30 млн евро. Это до сих пор самый дорогой переход из одного клуба Российской Премьер-Лиги в другой.
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что победа ...
Бывший футболист «Зенита» Клаудиньо, выступающий за катарский «Аль-Садд», ...
Бывший вратарь сборной Армении по футболу Роман Березовский в разговоре с ...
Московский «Локомотив» не смог договориться с нападающим «Крыльев Советов» ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега может вернуться на родину.
Защитник «Краснодара» Витор Тормена в интервью «Матч ТВ» заявил, что его команда ...
Защитник «Балтики» Александр Филин рассказал, за что главный тренер команды ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Актуальная информация.
Игрок «Краснодара» Тормена: «Мы могли бы достойно играть с любой командой в еврокубках. Показали бы, почему стали чемпионами»
Экс-игрок «Зенита» Клаудиньо недоволен своим положением в Катаре - источник
Дуглас Сантос: "В "Зените" все хотят вернуть титул сильнейшей команды России"
Новичок «Оренбурга» Пуэбла: из российских клубов в Аргентине на слуху ЦСКА и «Зенит»
«Однажды я нашёл щёлочку». Геннадий Орлов высказался о своих ляпах в прямом эфире