Кобелев: «Зенит» заплатил за Данни миллиард, у нас не было таких возможностей

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о переходе португальского легионера Мигеля Данни из столичного клуба в «Зенит» летом 2008 года.


– Данни повел себя по-мужски, когда уходил из «Динамо». И он отдал клубу все, что он мог. Но от предложения «Зенита» не мог отказаться ни клуб, ни сам Данни. Поэтому он перешел в Санкт-Петербург. Так что он поступил правильно по отношению к клубу, который еще и заработал, и реализовал себя в «Зените». Не ради наживы себя, не ради наживы агента. А для общей пользы. Поэтому у него и сложилось в «Зените».

– Данни поступил правильно, перейдя из «Динамо» в «Зенит» в тех условиях?

– В той ситуации да. У нас не было возможностей, как у «Зенита». Тогда Петербург заплатил миллиард рублей, это была непомерная сумма. Выгоду приобрели все три стороны. Конечно, для меня как для тренера его уход не был приятен, но я понимал, что все происходит правильно, – сказал Кобелев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru.

Данни выступал за «Динамо» с 2006 по 2008 годы, а за «Зенит» – с 2008-го по 2017-й. С петербургским клубом он трижды становился чемпионом России, а также выиграл два Кубка страны и Суперкубок УЕФА.

Сумма трансфера Данни из «Динамо» в «Зенит» составила 30 млн евро. Это до сих пор самый дорогой переход из одного клуба Российской Премьер-Лиги в другой.

Читайте также:
0 / 0
2122 47
Футбольные новости
41 0

Константин Тюкавин отреагировал на слухи об интересе из Испании

Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на слухи об ...

246 10

Футболист «Пари НН» Адриан Бальбоа: «Не чувствую ответственности за пенальти в матче со «Спартаком», там не было нарушения»

Нападающий «Пари НН» Адриан Бальбоа заявил, что не чувствует вины за нарушение в ...

313 8

«В будущем он станет одним из лучших центральных защитников России». Корнаухов назвал сильные качества Данилова

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов сказал, что Кирилл Данилов в будущем станет ...

520 19

«Поздравляем, братья!» «Зенит» отреагировал на чемпионство команды Станковича

«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...

1024 56

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

147 4

Мостовой: Раз уже Чеферин перестал понимать трактовки правил в спорных эпизодах, значит, УЕФА надо внести изменения

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...

1012 5

Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА

Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о неудачном выступлении команды ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.3%
Популярное
9634 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12323 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32905 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8944 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23769 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают