Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о переходе португальского легионера Мигеля Данни из столичного клуба в «Зенит» летом 2008 года.
– Данни повел себя по-мужски, когда уходил из «Динамо». И он отдал клубу все, что он мог. Но от предложения «Зенита» не мог отказаться ни клуб, ни сам Данни. Поэтому он перешел в Санкт-Петербург. Так что он поступил правильно по отношению к клубу, который еще и заработал, и реализовал себя в «Зените». Не ради наживы себя, не ради наживы агента. А для общей пользы. Поэтому у него и сложилось в «Зените».
– Данни поступил правильно, перейдя из «Динамо» в «Зенит» в тех условиях?
– В той ситуации да. У нас не было возможностей, как у «Зенита». Тогда Петербург заплатил миллиард рублей, это была непомерная сумма. Выгоду приобрели все три стороны. Конечно, для меня как для тренера его уход не был приятен, но я понимал, что все происходит правильно, – сказал Кобелев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru.
Данни выступал за «Динамо» с 2006 по 2008 годы, а за «Зенит» – с 2008-го по 2017-й. С петербургским клубом он трижды становился чемпионом России, а также выиграл два Кубка страны и Суперкубок УЕФА.
Сумма трансфера Данни из «Динамо» в «Зенит» составила 30 млн евро. Это до сих пор самый дорогой переход из одного клуба Российской Премьер-Лиги в другой.
«Краснодар» одержал шестую домашнюю победу подряд над ЦСКА во всех турнирах, ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обратился к ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В матче с ЦСКА Кордоба сделал дубль.
Завершился матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
В эти минуты проходит матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Завершился матч 11-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
«Краснодар» в шестой раз подряд победил ЦСКА дома
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Кордоба признан лучшим игроком матча "Краснодар" - ЦСКА
Батраков обратился к болельщикам после победы «Галатасарая» над «Амедом»