Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о переходе португальского легионера Мигеля Данни из столичного клуба в «Зенит» летом 2008 года.
– Данни повел себя по-мужски, когда уходил из «Динамо». И он отдал клубу все, что он мог. Но от предложения «Зенита» не мог отказаться ни клуб, ни сам Данни. Поэтому он перешел в Санкт-Петербург. Так что он поступил правильно по отношению к клубу, который еще и заработал, и реализовал себя в «Зените». Не ради наживы себя, не ради наживы агента. А для общей пользы. Поэтому у него и сложилось в «Зените».
– Данни поступил правильно, перейдя из «Динамо» в «Зенит» в тех условиях?
– В той ситуации да. У нас не было возможностей, как у «Зенита». Тогда Петербург заплатил миллиард рублей, это была непомерная сумма. Выгоду приобрели все три стороны. Конечно, для меня как для тренера его уход не был приятен, но я понимал, что все происходит правильно, – сказал Кобелев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru.
Данни выступал за «Динамо» с 2006 по 2008 годы, а за «Зенит» – с 2008-го по 2017-й. С петербургским клубом он трижды становился чемпионом России, а также выиграл два Кубка страны и Суперкубок УЕФА.
Сумма трансфера Данни из «Динамо» в «Зенит» составила 30 млн евро. Это до сих пор самый дорогой переход из одного клуба Российской Премьер-Лиги в другой.
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...
Португальский агент Паулу Барбоза в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги сезона-2025/26 в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин назвал команды, которые не ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло высказался о ...
Слезы, усталость, гордость и МОООООООООРЕ РАДОСТИ!
Стал известен состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира 2026 года. В список попали ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Пономарёв: судья пытался найти момент в пользу «Зенита», ждал момента
Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят
Шалимов: «Обмен Дивеева на Лусиано был 100% в пользу «Зенита»
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
"Кисляк уже играет на европейском уровне" - защитник ЦСКА Рейс