Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о переходе португальского легионера Мигеля Данни из столичного клуба в «Зенит» летом 2008 года.
– Данни повел себя по-мужски, когда уходил из «Динамо». И он отдал клубу все, что он мог. Но от предложения «Зенита» не мог отказаться ни клуб, ни сам Данни. Поэтому он перешел в Санкт-Петербург. Так что он поступил правильно по отношению к клубу, который еще и заработал, и реализовал себя в «Зените». Не ради наживы себя, не ради наживы агента. А для общей пользы. Поэтому у него и сложилось в «Зените».
– Данни поступил правильно, перейдя из «Динамо» в «Зенит» в тех условиях?
– В той ситуации да. У нас не было возможностей, как у «Зенита». Тогда Петербург заплатил миллиард рублей, это была непомерная сумма. Выгоду приобрели все три стороны. Конечно, для меня как для тренера его уход не был приятен, но я понимал, что все происходит правильно, – сказал Кобелев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru.
Данни выступал за «Динамо» с 2006 по 2008 годы, а за «Зенит» – с 2008-го по 2017-й. С петербургским клубом он трижды становился чемпионом России, а также выиграл два Кубка страны и Суперкубок УЕФА.
Сумма трансфера Данни из «Динамо» в «Зенит» составила 30 млн евро. Это до сих пор самый дорогой переход из одного клуба Российской Премьер-Лиги в другой.
Руководство «Крылья Советов» объявило о назначении Сергея Булатова на должность ...
38-летний специалист и нижегородский клуб расторгли контракт по обоюдному ...
Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о состоянии ...
Калининградская "Балтика" играет на своем уровне, но в конце сезона команде не ...
Пресс-атташе миланского «Интера» Луиджи Криппа оценил информацию о возможном ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков высказался об атмосфере ...
О последних новостях и вбросах.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
ЦСКА: правда и вымыслы
Алексей Шпилевский покидает пост главного тренера «Пари НН»
Кононов — о Карседо и Челестини: Не вижу, чему можно поучиться у этих тренеров, мы так же можем
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
В «Интере» отреагировали на новости об интересе к Глебову из ЦСКА