Кержаков вспомнил ссылку в дубль из-за Халка и Витселя: «Гнилых яблок не было, но что-то надломилось»

Бывший форвард «Зенита» Александр Кержаков вспомнил скандал 2012 года в петербургском клубе.


Осенью того года полузащитник клуба Игорь Денисов отказался выходить на поле во время игры. Позднее он пояснил свою позицию тем, что пришедшие в команду легионеры получают сильно больше остальных футболистов и портят атмосферу в раздевалке. Кержаков вступился за одноклубника, после чего их обоих отправили во вторую команду.

«Сказали приехать в дубль, я и приехал. У них большинство тренировок было на искусственном поле, а у меня еще в 2011-м была серьезная история с голеностопом и было трудно бегать по искусственному газону. В итоге я бегал просто по кругу.

Какие мысли? «Когда-то же это поменяется». Это же не футбольная история была. Я пришел к Спаллетти, и мне перевели, что я иду в дубль. Через неделю мне позвонили и сказали возвращаться.

Тот «Зенит» обрубил не конфликт. Пришли Халк и Витсель, это были игроки с другими качествами, нежели требовались тому «Зениту». Халк мог бы легко вписаться в любую систему, но Витсель чуть затягивал развитие атак. Все, что у нас проходило до этого, — все начало меняться. Если бы Халк вошел в тот состав один — все бы сработало. С Витселем мы больше на позиционные атаки перешли. Халку было несложно, а мне стало потруднее.

Пришли два футболиста, которые должны играть. Ты их начинаешь интегрировать в состав, а их другие игроки еще не знают. Это все нарушило баланс, который был на поле. Сломался футбольный рисунок игры, мне приходилось подстраиваться.

Если бы взяли одного Халка — много бы не поменялось, он был больше в завершении. Если бы остался Денисов, то ситуация бы не была столь громкой. Да и сам конфликт был не такой ужасный, как его преподносят. Не было гнилых яблок, о которых говорят.

Но мы же помним, как Халк не пожал руку Спаллетти. И тебя за это не штрафуют, а говорят: «Мне нравится, когда футболисты так выражают свое недовольство». После такого мы понимаем, что к нему немножечко другое отношение. Что-то надломилось», — сказал Кержаков в интервью «СБГ Шоу».

Читайте также:
1.7 / 6
1424 2
Футбольные новости
186 2

Голкипер "Спартака" Максименко назвал лучшего вратаря в мире

Голкипер "Спартака" Александр Максименко поделился мнением о том, кто сейчас ...

57 1

Владислав Игнатьев назвал Смолова лучшим нападающим России

Бывший форвард сборной России по футболу и «Краснодара» Федор Смолов является ...

75 0

Денис Адамов: «В матче с «Краснодаром» желания победить намного больше»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» ...

171 6

В ЦСКА сообщили, что Думбия посетит матчи команды в ноябре вместо Жо

В ЦСКА сообщили, что экс-нападающий «красно-синих» Жо не приедет в Москву на матчи ...

290 0

Максименко объяснил, почему "Спартак" провалился в начале прошлого матча с ЦСКА

Вратарь "Спартака" Александр Максименко объяснил неудачное начало предыдущего ...

141 0

"Акрон" - "Сочи": Дзюба начнет матч на скамейке запасных

Стали известны стартовые составы "Акрона" и "Сочи" на матч 16-го тура Мир Российской ...

191 4

"Пари НН" не устоит перед ослабленным, но заряженным "Зенитом". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Пари НН" - ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.6%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6695 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4045 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4825 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

2266 164

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают