Кержаков вспомнил ссылку в дубль из-за Халка и Витселя: «Гнилых яблок не было, но что-то надломилось»

  • Эта статья в архиве

Бывший форвард «Зенита» Александр Кержаков вспомнил скандал 2012 года в петербургском клубе.


Осенью того года полузащитник клуба Игорь Денисов отказался выходить на поле во время игры. Позднее он пояснил свою позицию тем, что пришедшие в команду легионеры получают сильно больше остальных футболистов и портят атмосферу в раздевалке. Кержаков вступился за одноклубника, после чего их обоих отправили во вторую команду.

«Сказали приехать в дубль, я и приехал. У них большинство тренировок было на искусственном поле, а у меня еще в 2011-м была серьезная история с голеностопом и было трудно бегать по искусственному газону. В итоге я бегал просто по кругу.

Какие мысли? «Когда-то же это поменяется». Это же не футбольная история была. Я пришел к Спаллетти, и мне перевели, что я иду в дубль. Через неделю мне позвонили и сказали возвращаться.

Тот «Зенит» обрубил не конфликт. Пришли Халк и Витсель, это были игроки с другими качествами, нежели требовались тому «Зениту». Халк мог бы легко вписаться в любую систему, но Витсель чуть затягивал развитие атак. Все, что у нас проходило до этого, — все начало меняться. Если бы Халк вошел в тот состав один — все бы сработало. С Витселем мы больше на позиционные атаки перешли. Халку было несложно, а мне стало потруднее.

Пришли два футболиста, которые должны играть. Ты их начинаешь интегрировать в состав, а их другие игроки еще не знают. Это все нарушило баланс, который был на поле. Сломался футбольный рисунок игры, мне приходилось подстраиваться.

Если бы взяли одного Халка — много бы не поменялось, он был больше в завершении. Если бы остался Денисов, то ситуация бы не была столь громкой. Да и сам конфликт был не такой ужасный, как его преподносят. Не было гнилых яблок, о которых говорят.

Но мы же помним, как Халк не пожал руку Спаллетти. И тебя за это не штрафуют, а говорят: «Мне нравится, когда футболисты так выражают свое недовольство». После такого мы понимаем, что к нему немножечко другое отношение. Что-то надломилось», — сказал Кержаков в интервью «СБГ Шоу».

Читайте также:
0 / 0
1589 2
Футбольные новости
0 0

Кержаков составил свой топ-10 лучших форвардов в истории РПЛ

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в блиц-опросе вслепую ...

256 4

Все билеты на матч "Спартак" - "Зенит" проданы

Матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Зенит" состоится 23 ...

219 2

Широков — об исходе матча «Спартака» и «Зенита»: «Не рискну, играют труднопрогнозируемые команды»

Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Роман Широков рассказал «Матч ТВ», что не ...

227 0

«Барселона» интересуется защитником сборной Португалии — Now Canal

«Барселона» проявляет интерес к центральному защитнику сборной Португалии и ...

148 0

В «Родине» поделились ожиданиями от матча с «Динамо»

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился ожиданиями от матча пятого ...

378 5

Галактионов: каждый сезон под нашим руководством появляются лучшие игроки России

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов после матча пятого ...

1143 6

"Очень ждём вас, мужики". Круговой - травмированным футболистам ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой обратился к игрокам команды, получившим травмы.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12325 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17231 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18437 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6878 329

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6031 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают