Бывший форвард «Зенита» Александр Кержаков вспомнил скандал 2012 года в петербургском клубе.
Осенью того года полузащитник клуба Игорь Денисов отказался выходить на поле во время игры. Позднее он пояснил свою позицию тем, что пришедшие в команду легионеры получают сильно больше остальных футболистов и портят атмосферу в раздевалке. Кержаков вступился за одноклубника, после чего их обоих отправили во вторую команду.
«Сказали приехать в дубль, я и приехал. У них большинство тренировок было на искусственном поле, а у меня еще в 2011-м была серьезная история с голеностопом и было трудно бегать по искусственному газону. В итоге я бегал просто по кругу.
Какие мысли? «Когда-то же это поменяется». Это же не футбольная история была. Я пришел к Спаллетти, и мне перевели, что я иду в дубль. Через неделю мне позвонили и сказали возвращаться.
Тот «Зенит» обрубил не конфликт. Пришли Халк и Витсель, это были игроки с другими качествами, нежели требовались тому «Зениту». Халк мог бы легко вписаться в любую систему, но Витсель чуть затягивал развитие атак. Все, что у нас проходило до этого, — все начало меняться. Если бы Халк вошел в тот состав один — все бы сработало. С Витселем мы больше на позиционные атаки перешли. Халку было несложно, а мне стало потруднее.
Пришли два футболиста, которые должны играть. Ты их начинаешь интегрировать в состав, а их другие игроки еще не знают. Это все нарушило баланс, который был на поле. Сломался футбольный рисунок игры, мне приходилось подстраиваться.
Если бы взяли одного Халка — много бы не поменялось, он был больше в завершении. Если бы остался Денисов, то ситуация бы не была столь громкой. Да и сам конфликт был не такой ужасный, как его преподносят. Не было гнилых яблок, о которых говорят.
Но мы же помним, как Халк не пожал руку Спаллетти. И тебя за это не штрафуют, а говорят: «Мне нравится, когда футболисты так выражают свое недовольство». После такого мы понимаем, что к нему немножечко другое отношение. Что-то надломилось», — сказал Кержаков в интервью «СБГ Шоу».
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков оценил переход полузащитника ...
Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак заявил, что «бело-голубые» ещё не ...
Экс‑полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» связал ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА победит ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «РБ ...
Переход футболиста Алексея Батракова в турецкий "Галатасарай" является потерей ...
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов прокомментировал результаты бело-голубых ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Батак: у «Динамо» есть шансы на титул и медали РПЛ
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
Гаджи Гаджиев: Жаль, что Батраков уехал, нужно делать наш чемпионат сильнее
Гришин раскритиковал Игдисамова за отсутствие креативности в атаке ЦСКА
Александр Горшков: трансфер Карпукаса в «Зенит» подстегнёт Барриоса