Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не стал применять дополнительную дисквалификацию к главному тренеру "Сочи" Александру Точилину за поведение на игре 14-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Динамо".
Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
6 ноября "Сочи" на своем поле сыграл вничью с "Динамо" со счетом 3:3. Точилин был удален в добавленное ко второму тайму время. В протоколе игры отмечается, что он получил красную карточку за выход на поле для вмешательства в действия официального лица матча.
"Александр Точилин вышел за пределы технической зоны с выходом на поле. За появление на поле клуб оштрафован на 20 тыс. рублей, Точилин - на 10 тыс. рублей. Также Точилин был удален. Он принял участие по видеосвязи в заседании, получили рапорт от судьи, где было указано, что нет нецензурной лексики и агрессии. Решили не применять дополнительную дисквалификацию", - сказал Григорьянц.
"Сочи" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков в 14 матчах. В следующем туре команда дома сыграет с казанским "Рубином".
Российский специалист всего за три матча впечатлил руководство клуба.
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
Бывший форвард сборной России Роман Павлюченко высказался о развитии ...
Что известно на сегодняшний день.
Португальский специалист Жорже Жезуш после ухода с поста главного тренера ...
Испанский бизнесмен Энрике Рикельме подтвердил свое участие в выборах ...
Главный тренер саудовского «Аль‑Насра» Жорже Жезуш заявил, что покидает клуб ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Слишкович: Энрике ради Батракова не изменит систему «ПСЖ»
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
"Акрон" заинтересован в приглашении тренера ЦСКА Игдисамова
Павлюченко: уедь Акинфеев в Европу, может, выиграл бы с «Реалом» Лигу чемпионов пять раз