«Каждый из наших футболистов жил ради этого матча целый год» — тренер «Краснодара» Мусаев о предстоящей игре с «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 29‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Сочи» заявил, что ради предстоящей игры с «Динамо» футболисты команды жили целый год.


В субботу «Краснодар» обыграл «Сочи» на выезде (3:2) и сохранил шансы на чемпионство.

«Краснодар» набрал 53 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре 25 мая команда Мусаева сыграет на своем поле с лидером РПЛ — «Динамо» (56 очков).

— Сегодня мы проявили характер, командный дух. Ребята, которые вышли на замену, смогли усилить, перевернуть игру. Холодный анализ тяжело сделать. Ничья не устраивала ни одну из команд. Чем дольше был ничейный счет, тем больше мы понимали, что игра будет раскрываться дальше. В последних играх мы показывали достойный футбол, у нас было одно очко. Сегодня удача была на нашей стороне, мы бились до конца, это важно с психологической точки зрения. На поле была команда, потрясающий матч. Гордость за игроков. Осталась одна игра — один финал.

— Это игра, к которой вы стремились?

— У нас мало времени. Мы перестраиваемся на ходу, без сборов. Это тяжело. Ребята стараются, выполняют установку. Мы видели, что в первом тайме после гола играли не очень хорошо. Позволяли много сопернику на своей половине поля. Во втором тайме было лучше — создавали моменты, но не могли их реализовать до последних минут. Нам нужно немного времени. Сегодня за счет характера, духа добились победы.

— Впереди последний матч сезона — против «Динамо». Это будет обычный матч для команды?

— Ну как эта встреча может быть обычным матчем? Это финал всего сезона. Ребята столько работали, сборы проходили, получали травмы, не видели свои семьи. Каждый из них жил ради этого матча целый год, — передает слова Мусаева корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1559 57
Футбольные новости
0 0

«Вероятность появилась». Слуцкий — о возможном возвращении Головина в РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий заявил, что на данный момент существует ...

48 0

«Сантос» хочет перехватить Эвертона у «Краснодара», его кандидатуру одобрил Неймар — Руа

«Сантос» с одобрения нападающего Неймара вступил в борьбу за вингера «Фламенго» ...

60 0

Сафонов: «Доннарумма — один из лучших голкиперов. Его сейвы были решающими, глупо это отрицать»

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что вратарь Джанлуиджи ...

265 10

Слуцкий: "У ЦСКА нет запаса прочности, чтобы претендовать на чемпионство"

Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о результатах ...

73 0

Футболиста «Боруссии» госпитализировали во время матча Лиги чемпионов из‑за проблем с кровообращением

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Константинос Карецас был доставлен в ...

86 0

Габриэл Жезус — об уходе из «Арсенала»: «Меня заставили тренироваться отдельно»

Нападающий «Барселоны» Габриэл Жезус рассказал, что незадолго до перехода ...

150 0

Сафонов: «Без Луиса Энрике я был бы совсем другим вратарем»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов высказался о роли главного тренера ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.5%
Средний
19.9%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13617 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10818 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18379 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8482 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7692 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают