Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 29‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Сочи» заявил, что ради предстоящей игры с «Динамо» футболисты команды жили целый год.
В субботу «Краснодар» обыграл «Сочи» на выезде (3:2) и сохранил шансы на чемпионство.
«Краснодар» набрал 53 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре 25 мая команда Мусаева сыграет на своем поле с лидером РПЛ — «Динамо» (56 очков).
— Сегодня мы проявили характер, командный дух. Ребята, которые вышли на замену, смогли усилить, перевернуть игру. Холодный анализ тяжело сделать. Ничья не устраивала ни одну из команд. Чем дольше был ничейный счет, тем больше мы понимали, что игра будет раскрываться дальше. В последних играх мы показывали достойный футбол, у нас было одно очко. Сегодня удача была на нашей стороне, мы бились до конца, это важно с психологической точки зрения. На поле была команда, потрясающий матч. Гордость за игроков. Осталась одна игра — один финал.
— Это игра, к которой вы стремились?
— У нас мало времени. Мы перестраиваемся на ходу, без сборов. Это тяжело. Ребята стараются, выполняют установку. Мы видели, что в первом тайме после гола играли не очень хорошо. Позволяли много сопернику на своей половине поля. Во втором тайме было лучше — создавали моменты, но не могли их реализовать до последних минут. Нам нужно немного времени. Сегодня за счет характера, духа добились победы.
— Впереди последний матч сезона — против «Динамо». Это будет обычный матч для команды?
— Ну как эта встреча может быть обычным матчем? Это финал всего сезона. Ребята столько работали, сборы проходили, получали травмы, не видели свои семьи. Каждый из них жил ради этого матча целый год, — передает слова Мусаева корреспондент «Матч ТВ».
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой признался, что ...
Бывший форвард «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» оценил ...
Бывший нападающий «Локомотива» Руслан Пименов прокомментировал трансфер Хуана ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Бывший футболист «Спартака» Арас Озбилиз в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением ...
Как утверждает южноамериканский журналист Пауло Брито в социальной сети Х, ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
В ЦСКА опровергли информацию о предложении 30 миллионов за трансфер форварда «Леванте»
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич
Кудряшов: Аршавин — лучший игрок России в ХХI веке
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"
Тренер «Зенита» по физподготовке: «Бывает, могу пешком дойти из центра города до «Газпром Арены» или обратно»