Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 29‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Сочи» заявил, что ради предстоящей игры с «Динамо» футболисты команды жили целый год.
В субботу «Краснодар» обыграл «Сочи» на выезде (3:2) и сохранил шансы на чемпионство.
«Краснодар» набрал 53 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре 25 мая команда Мусаева сыграет на своем поле с лидером РПЛ — «Динамо» (56 очков).
— Сегодня мы проявили характер, командный дух. Ребята, которые вышли на замену, смогли усилить, перевернуть игру. Холодный анализ тяжело сделать. Ничья не устраивала ни одну из команд. Чем дольше был ничейный счет, тем больше мы понимали, что игра будет раскрываться дальше. В последних играх мы показывали достойный футбол, у нас было одно очко. Сегодня удача была на нашей стороне, мы бились до конца, это важно с психологической точки зрения. На поле была команда, потрясающий матч. Гордость за игроков. Осталась одна игра — один финал.
— Это игра, к которой вы стремились?
— У нас мало времени. Мы перестраиваемся на ходу, без сборов. Это тяжело. Ребята стараются, выполняют установку. Мы видели, что в первом тайме после гола играли не очень хорошо. Позволяли много сопернику на своей половине поля. Во втором тайме было лучше — создавали моменты, но не могли их реализовать до последних минут. Нам нужно немного времени. Сегодня за счет характера, духа добились победы.
— Впереди последний матч сезона — против «Динамо». Это будет обычный матч для команды?
— Ну как эта встреча может быть обычным матчем? Это финал всего сезона. Ребята столько работали, сборы проходили, получали травмы, не видели свои семьи. Каждый из них жил ради этого матча целый год, — передает слова Мусаева корреспондент «Матч ТВ».
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Нападающий «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком первого матча 1/8 ...
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимние ...
«Фламенго» победил «Крузейро» в матче пятого тура чемпионата Бразилии.
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
«ЦСКА стал заложником собственных покупок» — Радимов
Колыванов: ЦСКА продолжит бороться за чемпионство, ещё не всё потеряно
ФИФА оштрафует сборную Ирана минимум на $320 тысяч за отказ играть на ЧМ‑2026
Мажич: «В последние годы матч ЦСКА с «Краснодаром» стал очень сложным в плане судейства»