Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 29‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Сочи» заявил, что ради предстоящей игры с «Динамо» футболисты команды жили целый год.
В субботу «Краснодар» обыграл «Сочи» на выезде (3:2) и сохранил шансы на чемпионство.
«Краснодар» набрал 53 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре 25 мая команда Мусаева сыграет на своем поле с лидером РПЛ — «Динамо» (56 очков).
— Сегодня мы проявили характер, командный дух. Ребята, которые вышли на замену, смогли усилить, перевернуть игру. Холодный анализ тяжело сделать. Ничья не устраивала ни одну из команд. Чем дольше был ничейный счет, тем больше мы понимали, что игра будет раскрываться дальше. В последних играх мы показывали достойный футбол, у нас было одно очко. Сегодня удача была на нашей стороне, мы бились до конца, это важно с психологической точки зрения. На поле была команда, потрясающий матч. Гордость за игроков. Осталась одна игра — один финал.
— Это игра, к которой вы стремились?
— У нас мало времени. Мы перестраиваемся на ходу, без сборов. Это тяжело. Ребята стараются, выполняют установку. Мы видели, что в первом тайме после гола играли не очень хорошо. Позволяли много сопернику на своей половине поля. Во втором тайме было лучше — создавали моменты, но не могли их реализовать до последних минут. Нам нужно немного времени. Сегодня за счет характера, духа добились победы.
— Впереди последний матч сезона — против «Динамо». Это будет обычный матч для команды?
— Ну как эта встреча может быть обычным матчем? Это финал всего сезона. Ребята столько работали, сборы проходили, получали травмы, не видели свои семьи. Каждый из них жил ради этого матча целый год, — передает слова Мусаева корреспондент «Матч ТВ».
Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...
Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о подготовке к исполнению ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто высказался о дебюте за клуб из ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил, что клуб сделал предложение ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
И ещё один юбилей "Зенита"
Попов: наверное, у Соболева невысокий IQ
Игорь Корнеев: «Зенит» — самый реальный претендент на чемпионство
Алексей Миллер: «Поздравляю всех болельщиков со знаковой победой!»
Стартовые составы Испании и Аргентины на финал ЧМ-2026