Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 29‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Сочи» заявил, что ради предстоящей игры с «Динамо» футболисты команды жили целый год.
В субботу «Краснодар» обыграл «Сочи» на выезде (3:2) и сохранил шансы на чемпионство.
«Краснодар» набрал 53 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре 25 мая команда Мусаева сыграет на своем поле с лидером РПЛ — «Динамо» (56 очков).
— Сегодня мы проявили характер, командный дух. Ребята, которые вышли на замену, смогли усилить, перевернуть игру. Холодный анализ тяжело сделать. Ничья не устраивала ни одну из команд. Чем дольше был ничейный счет, тем больше мы понимали, что игра будет раскрываться дальше. В последних играх мы показывали достойный футбол, у нас было одно очко. Сегодня удача была на нашей стороне, мы бились до конца, это важно с психологической точки зрения. На поле была команда, потрясающий матч. Гордость за игроков. Осталась одна игра — один финал.
— Это игра, к которой вы стремились?
— У нас мало времени. Мы перестраиваемся на ходу, без сборов. Это тяжело. Ребята стараются, выполняют установку. Мы видели, что в первом тайме после гола играли не очень хорошо. Позволяли много сопернику на своей половине поля. Во втором тайме было лучше — создавали моменты, но не могли их реализовать до последних минут. Нам нужно немного времени. Сегодня за счет характера, духа добились победы.
— Впереди последний матч сезона — против «Динамо». Это будет обычный матч для команды?
— Ну как эта встреча может быть обычным матчем? Это финал всего сезона. Ребята столько работали, сборы проходили, получали травмы, не видели свои семьи. Каждый из них жил ради этого матча целый год, — передает слова Мусаева корреспондент «Матч ТВ».
Агент Дмитрий Селюк в интервью Odds.ru предрек будущее назначение Франка Артиги на ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника «Спартака» Ильи ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о предстоящем ...
В прошлом футболист "Динамо" и "Спартак" Александр Бубнов поделился мнением о том, ...
Жозе Барросо, журналист крупнейшей спортивной газеты Франции L'Equipe, в беседе с ...
Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Бубнов рассказал, в каком случае "Зенит" уволит Семака
Агент Артиги: Через полтора сезона «Спартак» захочет выкупить Франка у «Рубина»
Самошников не планирует уходить из «Спартака» из-за Сауся: «Илья любит конкуренцию»
Агент Сауся подтвердил, что игрок пройдёт медосмотр для «Спартака»
«Зениту» предложили подписать форвардов из РПЛ: в клубе ищут усиления за рубежом