Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался о словах экс-главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля про его вклад в нынешние успехи московского клуба.
«Я посоветовал бы Абаскалю, чтобы он был поскромнее, чем хочет казаться. Из его команды больше половины футболистов уже не играют. У Станковича в основном составе играют абсолютно другие люди. Особую музыку создают два маленьких футболиста, которых недавно привели в «Спартак». Я, конечно же, говорю про Угальде и Барко. Угальде при Станковиче теперь забивает больше всех голов. Плюс великолепный Барко.
Уже это говорит о том, что из команды Абаскаля никого почти и не осталось. Его футболисты либо никому не нужны, либо сидят в глубоком запасе, либо уже покинули клуб. В середине поля из абаскальских футболистов уже никто не играет. В защите тоже солируют другие люди. Поэтому повторюсь, Абаскалю нужно быть поскромнее. Этот человек не захотел понять русского духа. А это говорит о том, что он задирает свои возможности и хочет сделать из себя звезду футбола, что он всё везде организовал, а остальные по его стопам просто идут. Это неправильно», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.
Испанский специалист Гильермо Абаскаль возглавлял «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. Прошлый сезон красно-белые завершили на пятом месте в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
Летом этого года главным тренером «Спартака» стал 46-летний сербский специалист Деян Станкович. После 18 туров чемпионата России красно-белые набрали 37 очков и занимают третье место, отставая от лидирующего «Краснодара» на два балла.
Известный российский тренер Валерий Непомнящий отреагировал на новость об уходе ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев поступил ...
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...
Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
«Актёр высочайшего уровня». Генич объяснил эпатажное поведение Талалаева
Актуально о ЦСКА