Кавазашвили: «Абаскаль не захотел понять русского духа»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался о словах экс-главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля про его вклад в нынешние успехи московского клуба.


«Я посоветовал бы Абаскалю, чтобы он был поскромнее, чем хочет казаться. Из его команды больше половины футболистов уже не играют. У Станковича в основном составе играют абсолютно другие люди. Особую музыку создают два маленьких футболиста, которых недавно привели в «Спартак». Я, конечно же, говорю про Угальде и Барко. Угальде при Станковиче теперь забивает больше всех голов. Плюс великолепный Барко.

Уже это говорит о том, что из команды Абаскаля никого почти и не осталось. Его футболисты либо никому не нужны, либо сидят в глубоком запасе, либо уже покинули клуб. В середине поля из абаскальских футболистов уже никто не играет. В защите тоже солируют другие люди. Поэтому повторюсь, Абаскалю нужно быть поскромнее. Этот человек не захотел понять русского духа. А это говорит о том, что он задирает свои возможности и хочет сделать из себя звезду футбола, что он всё везде организовал, а остальные по его стопам просто идут. Это неправильно», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.

Испанский специалист Гильермо Абаскаль возглавлял «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. Прошлый сезон красно-белые завершили на пятом месте в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

Летом этого года главным тренером «Спартака» стал 46-летний сербский специалист Деян Станкович. После 18 туров чемпионата России красно-белые набрали 37 очков и занимают третье место, отставая от лидирующего «Краснодара» на два балла.

Читайте также:
0 / 0
1004 8
Футбольные новости
239 12

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

300 16

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

162 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

256 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

288 1

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

576 11

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

339 12

«Дзюба – самый выдающийся игрок в нашем футболе наравне с Акинфеевым» — Тедеев

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.4%
"Зенит"
31.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9%
"Спартак"
5.9%
Популярное
13008 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10172 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16639 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20674 310

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают