Кавазашвили: «Абаскаль не захотел понять русского духа»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался о словах экс-главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля про его вклад в нынешние успехи московского клуба.


«Я посоветовал бы Абаскалю, чтобы он был поскромнее, чем хочет казаться. Из его команды больше половины футболистов уже не играют. У Станковича в основном составе играют абсолютно другие люди. Особую музыку создают два маленьких футболиста, которых недавно привели в «Спартак». Я, конечно же, говорю про Угальде и Барко. Угальде при Станковиче теперь забивает больше всех голов. Плюс великолепный Барко.

Уже это говорит о том, что из команды Абаскаля никого почти и не осталось. Его футболисты либо никому не нужны, либо сидят в глубоком запасе, либо уже покинули клуб. В середине поля из абаскальских футболистов уже никто не играет. В защите тоже солируют другие люди. Поэтому повторюсь, Абаскалю нужно быть поскромнее. Этот человек не захотел понять русского духа. А это говорит о том, что он задирает свои возможности и хочет сделать из себя звезду футбола, что он всё везде организовал, а остальные по его стопам просто идут. Это неправильно», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.

Испанский специалист Гильермо Абаскаль возглавлял «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. Прошлый сезон красно-белые завершили на пятом месте в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

Летом этого года главным тренером «Спартака» стал 46-летний сербский специалист Деян Станкович. После 18 туров чемпионата России красно-белые набрали 37 очков и занимают третье место, отставая от лидирующего «Краснодара» на два балла.

Читайте также:
0 / 0
1004 8
Футбольные новости
104 1

Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...

472 2

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

605 2

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

493 1

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

808 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

2580 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13104 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6764 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8917 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22545 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9490 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают