Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался о словах экс-главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля про его вклад в нынешние успехи московского клуба.
«Я посоветовал бы Абаскалю, чтобы он был поскромнее, чем хочет казаться. Из его команды больше половины футболистов уже не играют. У Станковича в основном составе играют абсолютно другие люди. Особую музыку создают два маленьких футболиста, которых недавно привели в «Спартак». Я, конечно же, говорю про Угальде и Барко. Угальде при Станковиче теперь забивает больше всех голов. Плюс великолепный Барко.
Уже это говорит о том, что из команды Абаскаля никого почти и не осталось. Его футболисты либо никому не нужны, либо сидят в глубоком запасе, либо уже покинули клуб. В середине поля из абаскальских футболистов уже никто не играет. В защите тоже солируют другие люди. Поэтому повторюсь, Абаскалю нужно быть поскромнее. Этот человек не захотел понять русского духа. А это говорит о том, что он задирает свои возможности и хочет сделать из себя звезду футбола, что он всё везде организовал, а остальные по его стопам просто идут. Это неправильно», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.
Испанский специалист Гильермо Абаскаль возглавлял «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. Прошлый сезон красно-белые завершили на пятом месте в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
Летом этого года главным тренером «Спартака» стал 46-летний сербский специалист Деян Станкович. После 18 туров чемпионата России красно-белые набрали 37 очков и занимают третье место, отставая от лидирующего «Краснодара» на два балла.
Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...
Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...
Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич хочет подписать новый контракт с ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»
Элвир Рахимич пройдёт стажировку в "Зените"-Анар Ибрагимов
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира-2026
"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина