Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet высказался о словах экс-главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля про его вклад в нынешние успехи московского клуба.
«Я посоветовал бы Абаскалю, чтобы он был поскромнее, чем хочет казаться. Из его команды больше половины футболистов уже не играют. У Станковича в основном составе играют абсолютно другие люди. Особую музыку создают два маленьких футболиста, которых недавно привели в «Спартак». Я, конечно же, говорю про Угальде и Барко. Угальде при Станковиче теперь забивает больше всех голов. Плюс великолепный Барко.
Уже это говорит о том, что из команды Абаскаля никого почти и не осталось. Его футболисты либо никому не нужны, либо сидят в глубоком запасе, либо уже покинули клуб. В середине поля из абаскальских футболистов уже никто не играет. В защите тоже солируют другие люди. Поэтому повторюсь, Абаскалю нужно быть поскромнее. Этот человек не захотел понять русского духа. А это говорит о том, что он задирает свои возможности и хочет сделать из себя звезду футбола, что он всё везде организовал, а остальные по его стопам просто идут. Это неправильно», — сказал Кавазашвили корреспонденту Legalbet.
Испанский специалист Гильермо Абаскаль возглавлял «Спартак» с июня 2022 по апрель 2024 года. Прошлый сезон красно-белые завершили на пятом месте в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
Летом этого года главным тренером «Спартака» стал 46-летний сербский специалист Деян Станкович. После 18 туров чемпионата России красно-белые набрали 37 очков и занимают третье место, отставая от лидирующего «Краснодара» на два балла.
«Пари НН» ведёт переговоры об аренде крайнего нападающего Брайана Мансильи с ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик отметил, что команда не намерена ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о чемпионских амбициях ЦСКА ...
«Интер» намерен летом активировать пункт о выкупе у «Брюгге» прав на ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик потерпел самое крупное поражение в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев объяснил, почему ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик остался недоволен судейством в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Газпром" построит в Петербурге новый спорткомплекс для "Зенита"
«Палмейрас» предлагает «Зениту» € 15 млн. за Нино
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан
Луис Энрике не планирует покидать «Зенит» до чемпионата мира
«Это позор и катастрофа». Тренер «Барселоны» Флик — о судействе в матче с «Атлетико»