Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ответил, как относится к возможному возвращению нападающего Квинси Промеса в московский клуб.
Ранее нидерландец был приговорен на родине к семи с половиной годам лишения свободы за причастность к контрабанде наркотиков и нанесение ножевого ранения своему двоюродному брату. В феврале прошлого года при вылете красно-белых с зимних сборов футболист был задержан в аэропорту Дубая по запросу прокуратуры Амстердама. Промес до сих пор находится в ОАЭ и не имеет права покидать страну. Его контракт со «Спартаком» истек 1 июля 2024 года. В сентябре футболист присоединился к «Юнайтед» из Дубая, выступающему в Первом дивизионе ОАЭ (вторая по рангу лига страны). Ранее появились слухи, что Квинси в скором времени могут разрешить выезд из Эмиратов. По данным СМИ, на игре «Юнайтед» в конце прошлой недели присутствовали генеральный директор москвичей Олег Малышев и спортивный директор красно-белых Франсис Кахигао.
— Вы за возвращение Промеса в «Спартак»?
— Квинси — отличный игрок, у него есть много качеств. Он может помочь сегодняшнему «Спартаку».
— Некоторые считают его преступником.
— Я оцениваю его как игрока, и Квинси отличный футболист. Для других дел есть компетентные люди. В «Спартаке» так много игроков, которых фанаты провозгласили легендами. И вы должны спросить их, что Промес оставил «Спартаку»!» — сказал Каррера в беседе с корреспондентом Sport24.
Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди, ...
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info ничью в ...
Как стало известно Sport24, помимо «Аль-Кадисии» еще один клуб из Саудовской Аравии ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов прокомментировал эпизод в ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ничью с «Зенитом» (0:0) в ...
Российский футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян отметился голевым пасом в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
«Все ошибаются, не думаю, что нужно делать акцент на Акинфееве» — футболист ЦСКА Круговой
Гайич — об удалении в матче с ЦСКА: «Движение было по инерции, я сделал это неумышленно»
Челестини прокомментировал ошибку Акинфеева в матче «Ростов» - ЦСКА
Лапочкин — об удалении Гайича в матче с «Ростовом»: «У нас игра называется футбол, канал «Боец» на другой кнопке»