Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ответил, как относится к возможному возвращению нападающего Квинси Промеса в московский клуб.
Ранее нидерландец был приговорен на родине к семи с половиной годам лишения свободы за причастность к контрабанде наркотиков и нанесение ножевого ранения своему двоюродному брату. В феврале прошлого года при вылете красно-белых с зимних сборов футболист был задержан в аэропорту Дубая по запросу прокуратуры Амстердама. Промес до сих пор находится в ОАЭ и не имеет права покидать страну. Его контракт со «Спартаком» истек 1 июля 2024 года. В сентябре футболист присоединился к «Юнайтед» из Дубая, выступающему в Первом дивизионе ОАЭ (вторая по рангу лига страны). Ранее появились слухи, что Квинси в скором времени могут разрешить выезд из Эмиратов. По данным СМИ, на игре «Юнайтед» в конце прошлой недели присутствовали генеральный директор москвичей Олег Малышев и спортивный директор красно-белых Франсис Кахигао.
— Вы за возвращение Промеса в «Спартак»?
— Квинси — отличный игрок, у него есть много качеств. Он может помочь сегодняшнему «Спартаку».
— Некоторые считают его преступником.
— Я оцениваю его как игрока, и Квинси отличный футболист. Для других дел есть компетентные люди. В «Спартаке» так много игроков, которых фанаты провозгласили легендами. И вы должны спросить их, что Промес оставил «Спартаку»!» — сказал Каррера в беседе с корреспондентом Sport24.
Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА
Игорь Дивеев объяснил, почему не перешёл в «Зенит» в 2023 году
Тяпушкин: «ЦСКА потреплет нервы «Зениту»
Отобрать даже одно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"