Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал о дисциплинарных санкциях в отношении клубов МИР РПЛ по итогам 10‑го тура чемпионата.
Штрафы получили главные тренеры «Ростова» и «Урала» соответственно Валерий Карпин и Виктор Ганчаренко, главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия, тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук.
— Матч «Ростов» — «Урал» (2:2). За выход за пределы технической зоны у Карпина штраф 30 тысяч рублей. Аналогичное нарушение у Ганчаренко — штраф тоже 30 тысяч рублей. У «Ростова» также была задержка выхода из раздевалки на три минуты перед началом матча — штраф 20 тысяч рублей.
Игра «Оренбург» — «Зенит» (3:1). На 90‑й минуте матча с западной трибуны была брошена пластиковая бутылка. Она ни в кого не попала, но за бросание зрителями предмета на футбольное поле штраф составит 25 тысяч рублей. Зритель был задержан, и на него составлено административное дело.
Тренер «Оренбурга» Деограсия оштрафован за выход за пределы технической зоны на 20 тысяч рублей. Тренер «Зенита» Тимощук за выход за пределы технической зоны оштрафован на 10 тысяч рублей.
Далее матч «Крылья Советов» и «Спартака» (4:0). У «Спартака» была задержка выхода из раздевалки — штраф 20 тысяч рублей. Также клуб не представил игрока для дополнительного интервью по предварительной заявке вещателя. Штраф — 20 тысяч рублей, — передает слова Григорьянца «Матч ТВ».
«Пари НН» ждёт масштабная перестройка.
Актуально о ЦСКА.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...
Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
В «Пари НН» произойдет перестройка после вылета из РПЛ - источник
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»