Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал о дисциплинарных санкциях в отношении клубов МИР РПЛ по итогам 10‑го тура чемпионата.
Штрафы получили главные тренеры «Ростова» и «Урала» соответственно Валерий Карпин и Виктор Ганчаренко, главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия, тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук.
— Матч «Ростов» — «Урал» (2:2). За выход за пределы технической зоны у Карпина штраф 30 тысяч рублей. Аналогичное нарушение у Ганчаренко — штраф тоже 30 тысяч рублей. У «Ростова» также была задержка выхода из раздевалки на три минуты перед началом матча — штраф 20 тысяч рублей.
Игра «Оренбург» — «Зенит» (3:1). На 90‑й минуте матча с западной трибуны была брошена пластиковая бутылка. Она ни в кого не попала, но за бросание зрителями предмета на футбольное поле штраф составит 25 тысяч рублей. Зритель был задержан, и на него составлено административное дело.
Тренер «Оренбурга» Деограсия оштрафован за выход за пределы технической зоны на 20 тысяч рублей. Тренер «Зенита» Тимощук за выход за пределы технической зоны оштрафован на 10 тысяч рублей.
Далее матч «Крылья Советов» и «Спартака» (4:0). У «Спартака» была задержка выхода из раздевалки — штраф 20 тысяч рублей. Также клуб не представил игрока для дополнительного интервью по предварительной заявке вещателя. Штраф — 20 тысяч рублей, — передает слова Григорьянца «Матч ТВ».
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас
«Барселона» обыграла «Леванте» в матче Ла Лиги, Ямаль оформил дубль
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым