Карпина оштрафовали на 30 тысяч рублей по итогам 10‑го тура РПЛ, «Спартак» — на 40 тысяч

  • Эта статья в архиве

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал о дисциплинарных санкциях в отношении клубов МИР РПЛ по итогам 10‑го тура чемпионата.


Штрафы получили главные тренеры «Ростова» и «Урала» соответственно Валерий Карпин и Виктор Ганчаренко, главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия, тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук.

— Матч «Ростов» — «Урал» (2:2). За выход за пределы технической зоны у Карпина штраф 30 тысяч рублей. Аналогичное нарушение у Ганчаренко — штраф тоже 30 тысяч рублей. У «Ростова» также была задержка выхода из раздевалки на три минуты перед началом матча — штраф 20 тысяч рублей.

Игра «Оренбург» — «Зенит» (3:1). На 90‑й минуте матча с западной трибуны была брошена пластиковая бутылка. Она ни в кого не попала, но за бросание зрителями предмета на футбольное поле штраф составит 25 тысяч рублей. Зритель был задержан, и на него составлено административное дело.

Тренер «Оренбурга» Деограсия оштрафован за выход за пределы технической зоны на 20 тысяч рублей. Тренер «Зенита» Тимощук за выход за пределы технической зоны оштрафован на 10 тысяч рублей.

Далее матч «Крылья Советов» и «Спартака» (4:0). У «Спартака» была задержка выхода из раздевалки — штраф 20 тысяч рублей. Также клуб не представил игрока для дополнительного интервью по предварительной заявке вещателя. Штраф — 20 тысяч рублей, — передает слова Григорьянца «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
433 3
Футбольные новости
24 0

"Зенит" предложил 30млн. евро за Ричарда Риоса - Романо

"Зенит" предложил 30 млн.

139 2

Фабрисио Романо: «Зенит» направил официальное предложение о покупке Ричарда Риоса и получил отказ

ЭКСКЛЮЗИВ: «Зенит» из Санкт-Петербурга сегодня направил официальное ...

125 0

Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от нового сезона РПЛ: «Футбол показал, что не всегда выигрывают фавориты»

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...

511 4

Семак подвёл итоги двух матчей «Зенита» против «Войводины»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...

1293 35

Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

113 0

Руденко — об адаптации в «Локомотиве»: «Не помню, когда последний раз была такая предсезонка, тяжелая для меня лично»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
12632 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2695 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

14435 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3869 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11528 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают