Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал о дисциплинарных санкциях в отношении клубов МИР РПЛ по итогам 10‑го тура чемпионата.
Штрафы получили главные тренеры «Ростова» и «Урала» соответственно Валерий Карпин и Виктор Ганчаренко, главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия, тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук.
— Матч «Ростов» — «Урал» (2:2). За выход за пределы технической зоны у Карпина штраф 30 тысяч рублей. Аналогичное нарушение у Ганчаренко — штраф тоже 30 тысяч рублей. У «Ростова» также была задержка выхода из раздевалки на три минуты перед началом матча — штраф 20 тысяч рублей.
Игра «Оренбург» — «Зенит» (3:1). На 90‑й минуте матча с западной трибуны была брошена пластиковая бутылка. Она ни в кого не попала, но за бросание зрителями предмета на футбольное поле штраф составит 25 тысяч рублей. Зритель был задержан, и на него составлено административное дело.
Тренер «Оренбурга» Деограсия оштрафован за выход за пределы технической зоны на 20 тысяч рублей. Тренер «Зенита» Тимощук за выход за пределы технической зоны оштрафован на 10 тысяч рублей.
Далее матч «Крылья Советов» и «Спартака» (4:0). У «Спартака» была задержка выхода из раздевалки — штраф 20 тысяч рублей. Также клуб не представил игрока для дополнительного интервью по предварительной заявке вещателя. Штраф — 20 тысяч рублей, — передает слова Григорьянца «Матч ТВ».
Защитник «Шанхай Шэньхуа» Уилсон Манафа оценил уровень московского «Динамо».
Защитник «Динамо» Давид Рикардо в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о Москве.
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласен с мнением, что футболисты ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин получил благодарность ...
Как утверждают сербские СМИ, ««Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались калининградская «Балтика» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем
Помазан: ЦСКА — такой же претендент на победу в РПЛ, как «Зенит» с «Краснодаром»
Защитник «Динамо» Рикардо: «Приехать в Москву, где -20 — страшно! Но я готов»
Футболист «Зенита» Ерохин получил благодарность от Федерации адаптивного хоккея России