Футбольный менеджер Алексей Сафонов не видит в поведении главного тренера сборной России Валерия Карпина отсутствия желания тренировать национальную команду.
В последних двух товарищеских матчах сборная России сыграла вничью с Ираном (1:1) и победила Ирак (2:0). Перед матчем с иракцами Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения заявил, что не держится за место в сборной России. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин призвал специалиста определиться, он «со сборной или сам по себе».
— Вокруг Карпина много критики после последних матчей сборной. И по поводу его слов «не держусь за место в сборной», и по поводу игры. Как вы это видите?
— Надо знать Карпина, он постоянно так. Его любимая фраза — «Ну и?» Просто так он показывает свою независимость. Когда начинаются эти вопросы от журналистов: «Не боитесь, что на ваше место кого‑то другого возьмут?», он отвечает так, как считает нужным. При этом он объяснял, что ему не всё равно на сборную. И он хочет в ней работать.
Но когда начинаются эти провокационные вопросы… Знаете, есть журналисты, а есть говнокопатели.
Считаю, Карпин нормально работает. Учитывая, что нет ни сборов, ничего. С чистого листа играют. Тяжело. Ирак и Иран — серьезные команды. Иран на чемпионате мира играл. На одной ноге сейчас никого не объедешь, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
В четверг, 15 октября, «Монако» обыграл софийский ЦСКА в матче 1-го тура общего этапа ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Юнионом» в матче 2-го тура общего этапа Лиги Европы ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза ...
Бывший главный тренер сборной Дании швед Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет, ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ
"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Монако» обыграл софийский ЦСКА в матче Лиги конференций. Головин вышел на замену во 2-м тайме
«Оренбург» разгромил «Рубин» в Кубке России, Касаджиков забил и удалился