Футбольный менеджер Алексей Сафонов не видит в поведении главного тренера сборной России Валерия Карпина отсутствия желания тренировать национальную команду.
В последних двух товарищеских матчах сборная России сыграла вничью с Ираном (1:1) и победила Ирак (2:0). Перед матчем с иракцами Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения заявил, что не держится за место в сборной России. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин призвал специалиста определиться, он «со сборной или сам по себе».
— Вокруг Карпина много критики после последних матчей сборной. И по поводу его слов «не держусь за место в сборной», и по поводу игры. Как вы это видите?
— Надо знать Карпина, он постоянно так. Его любимая фраза — «Ну и?» Просто так он показывает свою независимость. Когда начинаются эти вопросы от журналистов: «Не боитесь, что на ваше место кого‑то другого возьмут?», он отвечает так, как считает нужным. При этом он объяснял, что ему не всё равно на сборную. И он хочет в ней работать.
Но когда начинаются эти провокационные вопросы… Знаете, есть журналисты, а есть говнокопатели.
Считаю, Карпин нормально работает. Учитывая, что нет ни сборов, ничего. С чистого листа играют. Тяжело. Ирак и Иран — серьезные команды. Иран на чемпионате мира играл. На одной ноге сейчас никого не объедешь, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о том, какие шаги необходимы ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал «СЭ» поражение команды ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал игру ...
«Ницца» объявила о подписании контракта с полузащитником Акселем Витселем.
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью заявил, что не захотел видеть в команде ...
Защитник казанского "Рубина" Илья Рожков входит в расширенный список интересов ...
«Астон Вилла» объявила о подписании контрактов с вратарем сборной Японии Дзионом ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Самый важный вопрос.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
Кузнецов о результатах ЦСКА: «Паниковать точно нет смысла, команда еще строится»
"Рубин" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Бабаев прокомментировал интерес ЦСКА к защитнику "Рубина"