Футбольный менеджер Алексей Сафонов не видит в поведении главного тренера сборной России Валерия Карпина отсутствия желания тренировать национальную команду.
В последних двух товарищеских матчах сборная России сыграла вничью с Ираном (1:1) и победила Ирак (2:0). Перед матчем с иракцами Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения заявил, что не держится за место в сборной России. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин призвал специалиста определиться, он «со сборной или сам по себе».
— Вокруг Карпина много критики после последних матчей сборной. И по поводу его слов «не держусь за место в сборной», и по поводу игры. Как вы это видите?
— Надо знать Карпина, он постоянно так. Его любимая фраза — «Ну и?» Просто так он показывает свою независимость. Когда начинаются эти вопросы от журналистов: «Не боитесь, что на ваше место кого‑то другого возьмут?», он отвечает так, как считает нужным. При этом он объяснял, что ему не всё равно на сборную. И он хочет в ней работать.
Но когда начинаются эти провокационные вопросы… Знаете, есть журналисты, а есть говнокопатели.
Считаю, Карпин нормально работает. Учитывая, что нет ни сборов, ничего. С чистого листа играют. Тяжело. Ирак и Иран — серьезные команды. Иран на чемпионате мира играл. На одной ноге сейчас никого не объедешь, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...
Полузащитник московского ЦСКА Данил Круговой рассказал о прозвищах своих ...
Как стало известно Metaratings.ru, Российская Премьер-Лига (РПЛ) изучает возможность ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в рамках летних сборов, которые команда ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов высказался о возможном ...
Сотрудник Ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Михаил Кержаков: «Семак — гений. «Зенит» выиграл РПЛ без нападающих»
«Опа!» Орлов прокомментировал жалобу Мусаева на состав «Краснодара»
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»
РПЛ планирует провести летний товарищеский турнир с командами из Москвы
Данил Круговой рассказал о прозвищах футболистов ЦСКА