Голкипер азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев должен был занять место в воротах сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Парагвая, который был отменен из-за теракта в "Крокус сити холле".
Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил главный тренер сборной России Валерий Карпин.
Игра должна была пройти 25 марта в Москве.
"В воротах Лунев. В центре обороны [Максим] Осипенко и [Александр] Сильянов. Во втором тайме кого-то из них заменил бы [Евгений] Морозов - это бы решили в перерыве, по самочувствия, - сказал Карпин. - Правый защитник - [Арсен] Адамов, левый - [Юрий] Горшков. В полузащите [Александр] Черников, [Далер] Кузяев, [Арсен] Захарян. Впереди [Александр] Головин и Алексей Миранчук, а на острие [Федор] Чалов".
Об отмене матча с парагвайцами Карпин узнал утром в субботу, после чего сообщил команде на собрании. При этом главный тренер сборной России не знает, когда отмененный матч сможет состояться. "Я знаю то же, что и вы, ближайший матч сборной - с Белоруссией, в июне, на выезде. Об этом объявил Александр Дюков, президент Российского футбольного союза. Больше никакой информации у меня пока нет", - отметил он.
Первые новости о теракте в Подмосковье Карпин прочел в телеграм-каналах. "Потом уже на базе в Новогорске телевизор включил, несколько часов смотрел новости. В шоковом состоянии", - рассказал главный тренер. Карпин также выразил соболезнования и пожелал сил и терпения семьям погибших в результате теракта, отметив, что это "ужасная трагедия".
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско
Тошич назвал фаворита перед дерби ЦСКА – «Спартак»
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ