Голкипер азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев должен был занять место в воротах сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Парагвая, который был отменен из-за теракта в "Крокус сити холле".
Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил главный тренер сборной России Валерий Карпин.
Игра должна была пройти 25 марта в Москве.
"В воротах Лунев. В центре обороны [Максим] Осипенко и [Александр] Сильянов. Во втором тайме кого-то из них заменил бы [Евгений] Морозов - это бы решили в перерыве, по самочувствия, - сказал Карпин. - Правый защитник - [Арсен] Адамов, левый - [Юрий] Горшков. В полузащите [Александр] Черников, [Далер] Кузяев, [Арсен] Захарян. Впереди [Александр] Головин и Алексей Миранчук, а на острие [Федор] Чалов".
Об отмене матча с парагвайцами Карпин узнал утром в субботу, после чего сообщил команде на собрании. При этом главный тренер сборной России не знает, когда отмененный матч сможет состояться. "Я знаю то же, что и вы, ближайший матч сборной - с Белоруссией, в июне, на выезде. Об этом объявил Александр Дюков, президент Российского футбольного союза. Больше никакой информации у меня пока нет", - отметил он.
Первые новости о теракте в Подмосковье Карпин прочел в телеграм-каналах. "Потом уже на базе в Новогорске телевизор включил, несколько часов смотрел новости. В шоковом состоянии", - рассказал главный тренер. Карпин также выразил соболезнования и пожелал сил и терпения семьям погибших в результате теракта, отметив, что это "ужасная трагедия".
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...
Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...
Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...
Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...
Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN
Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»