Голкипер азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев должен был занять место в воротах сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Парагвая, который был отменен из-за теракта в "Крокус сити холле".
Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил главный тренер сборной России Валерий Карпин.
Игра должна была пройти 25 марта в Москве.
"В воротах Лунев. В центре обороны [Максим] Осипенко и [Александр] Сильянов. Во втором тайме кого-то из них заменил бы [Евгений] Морозов - это бы решили в перерыве, по самочувствия, - сказал Карпин. - Правый защитник - [Арсен] Адамов, левый - [Юрий] Горшков. В полузащите [Александр] Черников, [Далер] Кузяев, [Арсен] Захарян. Впереди [Александр] Головин и Алексей Миранчук, а на острие [Федор] Чалов".
Об отмене матча с парагвайцами Карпин узнал утром в субботу, после чего сообщил команде на собрании. При этом главный тренер сборной России не знает, когда отмененный матч сможет состояться. "Я знаю то же, что и вы, ближайший матч сборной - с Белоруссией, в июне, на выезде. Об этом объявил Александр Дюков, президент Российского футбольного союза. Больше никакой информации у меня пока нет", - отметил он.
Первые новости о теракте в Подмосковье Карпин прочел в телеграм-каналах. "Потом уже на базе в Новогорске телевизор включил, несколько часов смотрел новости. В шоковом состоянии", - рассказал главный тренер. Карпин также выразил соболезнования и пожелал сил и терпения семьям погибших в результате теракта, отметив, что это "ужасная трагедия".
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник
Болельщики ЦСКА запустили петицию с требованием отставки спортивного директора
«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона