Голкипер азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев должен был занять место в воротах сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Парагвая, который был отменен из-за теракта в "Крокус сити холле".
Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил главный тренер сборной России Валерий Карпин.
Игра должна была пройти 25 марта в Москве.
"В воротах Лунев. В центре обороны [Максим] Осипенко и [Александр] Сильянов. Во втором тайме кого-то из них заменил бы [Евгений] Морозов - это бы решили в перерыве, по самочувствия, - сказал Карпин. - Правый защитник - [Арсен] Адамов, левый - [Юрий] Горшков. В полузащите [Александр] Черников, [Далер] Кузяев, [Арсен] Захарян. Впереди [Александр] Головин и Алексей Миранчук, а на острие [Федор] Чалов".
Об отмене матча с парагвайцами Карпин узнал утром в субботу, после чего сообщил команде на собрании. При этом главный тренер сборной России не знает, когда отмененный матч сможет состояться. "Я знаю то же, что и вы, ближайший матч сборной - с Белоруссией, в июне, на выезде. Об этом объявил Александр Дюков, президент Российского футбольного союза. Больше никакой информации у меня пока нет", - отметил он.
Первые новости о теракте в Подмосковье Карпин прочел в телеграм-каналах. "Потом уже на базе в Новогорске телевизор включил, несколько часов смотрел новости. В шоковом состоянии", - рассказал главный тренер. Карпин также выразил соболезнования и пожелал сил и терпения семьям погибших в результате теракта, отметив, что это "ужасная трагедия".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную