Полузащитник «Балтики» Александр Осипов рассказал «РБ Спорт», как работал курьером во время выступлений за «Велес».
Для него это было волнительнее игры в футбол.
— После Егорьевска играли в молодежке «Арсенала», затем «Велес». Там подрабатывали курьером. Что за история? Не хватало денег? — вопрос Осипову.
— Не скажу, что это происходило параллельно с игрой в «Велесе». Тогда во Второй лиге осенняя часть сезона заканчивалась 1-2 ноября. Весенняя начиналась в марте-апреле. Перерыв большой — 5-6 месяцев, которые нужно чем-то занимать. Во время сезона у тебя хоть какие-то премиальные есть. В «Велесе» во Второй лиге ты получаешь зарплату 30-35 тыс., понимаешь, что нужно что-то еще, чтобы поддерживать комфортную жизнь.
— Но 35 идут и во время периода простоя?
— Да. Жена работала в компании, я, получается, ездил туда. Я не доставлял еду, мне давали документы, развозил их в другие компании, офисы. Там стресса больше, чем на футбольном поле. Раз мне дали поручение отправить деньги в Лондон: пойти в банк, назвать номер счета, какие-то реквизиты. Честно, я так ни перед одним футбольным матчем не трясся. Там еще сумма хорошая была. В итоге исполнил. Но все это непросто, ты целый день мотаешься по городу, пешком, с 9 утра до 8 вечера. Потом просто ложишься в ванну, отмокаешь. Две тысячи рублей за смену получал.
— Можно заработать побольше, чем на футболе.
— Я работал 2-3 раза в неделю. Это недолго продолжалось. Месяц — и все.
ПФК ЦСКА подписал контракт с 18-летним полузащитником.
Клубный чемпионат мира не отменил Межконтинентальный кубок в 2025 году.
В ночь с 9 на 10 сентября мск на стадионе «Парк Индепенденс» в Кингстоне завершился ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с Legalbet ...
У ЦСКА сорвался трансфер швейцарского нападающего Брила Эмболо.
В семье полузащитника московского «Динамо» Рубенса Диаса и его жены Аны родилась ...
Как стало известно источнику, правый защитник сборной Боливии Йомар Роча успешно ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
Даниил Еременко — в ПФК ЦСКА!
Экс-капитан «Зенита-2» Лобов объяснил, почему перешёл в «Рубин»: «Понимал, что не буду играть в первой команде»
ЦСКА: новичок проходит медосмотр в Москве и кто поедет в Ростов-на-Дону
У ЦСКА сорвался переход форварда Брила Эмболо из «Монако» - источник
ЭСК РФС рассмотрит три эпизода по итогам матча ЦСКА — «Краснодар»