Полузащитник «Балтики» Александр Осипов рассказал «РБ Спорт», как работал курьером во время выступлений за «Велес».
Для него это было волнительнее игры в футбол.
— После Егорьевска играли в молодежке «Арсенала», затем «Велес». Там подрабатывали курьером. Что за история? Не хватало денег? — вопрос Осипову.
— Не скажу, что это происходило параллельно с игрой в «Велесе». Тогда во Второй лиге осенняя часть сезона заканчивалась 1-2 ноября. Весенняя начиналась в марте-апреле. Перерыв большой — 5-6 месяцев, которые нужно чем-то занимать. Во время сезона у тебя хоть какие-то премиальные есть. В «Велесе» во Второй лиге ты получаешь зарплату 30-35 тыс., понимаешь, что нужно что-то еще, чтобы поддерживать комфортную жизнь.
— Но 35 идут и во время периода простоя?
— Да. Жена работала в компании, я, получается, ездил туда. Я не доставлял еду, мне давали документы, развозил их в другие компании, офисы. Там стресса больше, чем на футбольном поле. Раз мне дали поручение отправить деньги в Лондон: пойти в банк, назвать номер счета, какие-то реквизиты. Честно, я так ни перед одним футбольным матчем не трясся. Там еще сумма хорошая была. В итоге исполнил. Но все это непросто, ты целый день мотаешься по городу, пешком, с 9 утра до 8 вечера. Потом просто ложишься в ванну, отмокаешь. Две тысячи рублей за смену получал.
— Можно заработать побольше, чем на футболе.
— Я работал 2-3 раза в неделю. Это недолго продолжалось. Месяц — и все.
«Спартак» вновь рассматривает нападающего бразильского «Палмейраса» и сборной ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич высказался о работе нового тренерского ...
Московский «Локомотив» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о победе ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался об интриге в борьбе за ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Балтика» сможет выкупить Евгения Латышонка за 1 млн. евро - источник
«Локомотив» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч 1‑го тура РПЛ
«Если ЦСКА не найдет забивного центрфорварда, то будет сложно бороться даже за тройку в РПЛ» — Хомуха
"Спартак" обидел "Родину". 3:0 - это солидно
«Спартак» не получал предложений от «Ривер Плейта» и других клубов по трансферу Барко