Полузащитник «Балтики» Александр Осипов рассказал «РБ Спорт», как работал курьером во время выступлений за «Велес».
Для него это было волнительнее игры в футбол.
— После Егорьевска играли в молодежке «Арсенала», затем «Велес». Там подрабатывали курьером. Что за история? Не хватало денег? — вопрос Осипову.
— Не скажу, что это происходило параллельно с игрой в «Велесе». Тогда во Второй лиге осенняя часть сезона заканчивалась 1-2 ноября. Весенняя начиналась в марте-апреле. Перерыв большой — 5-6 месяцев, которые нужно чем-то занимать. Во время сезона у тебя хоть какие-то премиальные есть. В «Велесе» во Второй лиге ты получаешь зарплату 30-35 тыс., понимаешь, что нужно что-то еще, чтобы поддерживать комфортную жизнь.
— Но 35 идут и во время периода простоя?
— Да. Жена работала в компании, я, получается, ездил туда. Я не доставлял еду, мне давали документы, развозил их в другие компании, офисы. Там стресса больше, чем на футбольном поле. Раз мне дали поручение отправить деньги в Лондон: пойти в банк, назвать номер счета, какие-то реквизиты. Честно, я так ни перед одним футбольным матчем не трясся. Там еще сумма хорошая была. В итоге исполнил. Но все это непросто, ты целый день мотаешься по городу, пешком, с 9 утра до 8 вечера. Потом просто ложишься в ванну, отмокаешь. Две тысячи рублей за смену получал.
— Можно заработать побольше, чем на футболе.
— Я работал 2-3 раза в неделю. Это недолго продолжалось. Месяц — и все.
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об отъезде российских ...
Бразильский защитник имеет соглашение с ЦСКА, но, как ожидается, останется в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв сравнил новичка армейцев Дмитрия ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об адаптации нападающего ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что нападающий ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА провел ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
О проблемах «Зенита»
Трансферная кампания "Зенита" не завершена
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде
O Jogo: Матеус Рейс сыграет в дерби против «Порту»
В ЦСКА подтвердили прекращение переговоров по Симичу и Рогановичу из «Партизана»