Павел Кукуян получил назначение на матч за Суперкубок страны, поскольку Российскому футбольному союзу на первой игре сезона нужна надежность и организация не хочет экспериментов, заявил РИА Новости председатель судейского комитета при президенте РФС Павел Каманцев.
Встреча за первый трофей сезона между чемпионом России и обладателем Кубка России "Зенитом" и серебряным призером национального первенства "Краснодаром" пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 мск. Главным арбитром встречи будет Павел Кукуян из Сочи.
"У нас есть несколько арбитров, которые, исходя из их опыта и физической готовности, могут обслуживать такие матчи. Посмотрели, кто когда судил, какие есть пересечения. Мы пока только приучаем публику к тому, что петербургские арбитры могут судить матчи "Зенита" - соответственно, у нас сразу "уходят" Владислав Безбородов и Кирилл Левников", - сказал Каманцев.
"Других качественных арбитров считанное количество - кто-то судил финал Кубка, кто-то еще где-то был задействован. Поэтому мы посчитали, что дать Павлу шанс отсудить этот матч будет наиболее справедливо. Опять же, тут нужна надежность - это не место для экспериментов. Сезон нужно открыть максимально хорошо, чтобы остальные арбитры в первом туре работали более-менее спокойно", - подчеркнул собеседник агентства.
Бывший нападающий «Локомотива» Олег Гарин скончался, сообщил его ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался об игре «Спартака» в центре ...
О подготовке петербургской команды к матчу 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о работе Сандро Шварце в «Динамо».
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду просил смягчить наказание от ...
Турецкий журналист Бурак Эрен высказался о возможном интересе «Бешикташа» к ...
Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду опубликовал ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Что они творили периодически — это ужас». Слуцкий — о защитниках «Спартака»
Турецкий журналист призвал «Галатасарай» не отдавать Матвея Кисляка «Бешикташу»
«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ
Слуцкий — о Шварце: «Такие тренеры делают РПЛ, наших футболистов и тренеров сильнее»
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА