Каманцев прокомментировал назначение Кукуяна на матч за Суперкубок России

  • Эта статья в архиве

Павел Кукуян получил назначение на матч за Суперкубок страны, поскольку Российскому футбольному союзу на первой игре сезона нужна надежность и организация не хочет экспериментов, заявил РИА Новости председатель судейского комитета при президенте РФС Павел Каманцев.


Встреча за первый трофей сезона между чемпионом России и обладателем Кубка России "Зенитом" и серебряным призером национального первенства "Краснодаром" пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 мск. Главным арбитром встречи будет Павел Кукуян из Сочи.

"У нас есть несколько арбитров, которые, исходя из их опыта и физической готовности, могут обслуживать такие матчи. Посмотрели, кто когда судил, какие есть пересечения. Мы пока только приучаем публику к тому, что петербургские арбитры могут судить матчи "Зенита" - соответственно, у нас сразу "уходят" Владислав Безбородов и Кирилл Левников", - сказал Каманцев.

"Других качественных арбитров считанное количество - кто-то судил финал Кубка, кто-то еще где-то был задействован. Поэтому мы посчитали, что дать Павлу шанс отсудить этот матч будет наиболее справедливо. Опять же, тут нужна надежность - это не место для экспериментов. Сезон нужно открыть максимально хорошо, чтобы остальные арбитры в первом туре работали более-менее спокойно", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
874 2
Футбольные новости
1019 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

600 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

726 13

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

803 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

1791 54

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1034 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

763 12

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
11949 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19214 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7347 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12718 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9400 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают