Павел Кукуян получил назначение на матч за Суперкубок страны, поскольку Российскому футбольному союзу на первой игре сезона нужна надежность и организация не хочет экспериментов, заявил РИА Новости председатель судейского комитета при президенте РФС Павел Каманцев.
Встреча за первый трофей сезона между чемпионом России и обладателем Кубка России "Зенитом" и серебряным призером национального первенства "Краснодаром" пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 мск. Главным арбитром встречи будет Павел Кукуян из Сочи.
"У нас есть несколько арбитров, которые, исходя из их опыта и физической готовности, могут обслуживать такие матчи. Посмотрели, кто когда судил, какие есть пересечения. Мы пока только приучаем публику к тому, что петербургские арбитры могут судить матчи "Зенита" - соответственно, у нас сразу "уходят" Владислав Безбородов и Кирилл Левников", - сказал Каманцев.
"Других качественных арбитров считанное количество - кто-то судил финал Кубка, кто-то еще где-то был задействован. Поэтому мы посчитали, что дать Павлу шанс отсудить этот матч будет наиболее справедливо. Опять же, тут нужна надежность - это не место для экспериментов. Сезон нужно открыть максимально хорошо, чтобы остальные арбитры в первом туре работали более-менее спокойно", - подчеркнул собеседник агентства.
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
ЦСКА на сборах
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом