Каманцев прокомментировал назначение Кукуяна на матч за Суперкубок России

  • Эта статья в архиве

Павел Кукуян получил назначение на матч за Суперкубок страны, поскольку Российскому футбольному союзу на первой игре сезона нужна надежность и организация не хочет экспериментов, заявил РИА Новости председатель судейского комитета при президенте РФС Павел Каманцев.


Встреча за первый трофей сезона между чемпионом России и обладателем Кубка России "Зенитом" и серебряным призером национального первенства "Краснодаром" пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 мск. Главным арбитром встречи будет Павел Кукуян из Сочи.

"У нас есть несколько арбитров, которые, исходя из их опыта и физической готовности, могут обслуживать такие матчи. Посмотрели, кто когда судил, какие есть пересечения. Мы пока только приучаем публику к тому, что петербургские арбитры могут судить матчи "Зенита" - соответственно, у нас сразу "уходят" Владислав Безбородов и Кирилл Левников", - сказал Каманцев.

"Других качественных арбитров считанное количество - кто-то судил финал Кубка, кто-то еще где-то был задействован. Поэтому мы посчитали, что дать Павлу шанс отсудить этот матч будет наиболее справедливо. Опять же, тут нужна надежность - это не место для экспериментов. Сезон нужно открыть максимально хорошо, чтобы остальные арбитры в первом туре работали более-менее спокойно", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
874 2
Футбольные новости
14 0

В «Крыльях Советов» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче со «Спартаком»

Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...

202 15

Джонатан Альба возглавил "Родину"

Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...

704 8

Защитник ЦСКА Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...

572 27

Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова

Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...

321 1

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

150 0

Чемпион мира 2022 года Гомес вручит одну из премий имени Никиты Симоняна

Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...

328 3

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
26%
Победой "Зенита"
36.4%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.6%
Популярное
8351 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2886 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2979 148

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают