Павел Кукуян получил назначение на матч за Суперкубок страны, поскольку Российскому футбольному союзу на первой игре сезона нужна надежность и организация не хочет экспериментов, заявил РИА Новости председатель судейского комитета при президенте РФС Павел Каманцев.
Встреча за первый трофей сезона между чемпионом России и обладателем Кубка России "Зенитом" и серебряным призером национального первенства "Краснодаром" пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 мск. Главным арбитром встречи будет Павел Кукуян из Сочи.
"У нас есть несколько арбитров, которые, исходя из их опыта и физической готовности, могут обслуживать такие матчи. Посмотрели, кто когда судил, какие есть пересечения. Мы пока только приучаем публику к тому, что петербургские арбитры могут судить матчи "Зенита" - соответственно, у нас сразу "уходят" Владислав Безбородов и Кирилл Левников", - сказал Каманцев.
"Других качественных арбитров считанное количество - кто-то судил финал Кубка, кто-то еще где-то был задействован. Поэтому мы посчитали, что дать Павлу шанс отсудить этот матч будет наиболее справедливо. Опять же, тут нужна надежность - это не место для экспериментов. Сезон нужно открыть максимально хорошо, чтобы остальные арбитры в первом туре работали более-менее спокойно", - подчеркнул собеседник агентства.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"
«Родину» может возглавить Альба
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча