Павел Кукуян получил назначение на матч за Суперкубок страны, поскольку Российскому футбольному союзу на первой игре сезона нужна надежность и организация не хочет экспериментов, заявил РИА Новости председатель судейского комитета при президенте РФС Павел Каманцев.
Встреча за первый трофей сезона между чемпионом России и обладателем Кубка России "Зенитом" и серебряным призером национального первенства "Краснодаром" пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 мск. Главным арбитром встречи будет Павел Кукуян из Сочи.
"У нас есть несколько арбитров, которые, исходя из их опыта и физической готовности, могут обслуживать такие матчи. Посмотрели, кто когда судил, какие есть пересечения. Мы пока только приучаем публику к тому, что петербургские арбитры могут судить матчи "Зенита" - соответственно, у нас сразу "уходят" Владислав Безбородов и Кирилл Левников", - сказал Каманцев.
"Других качественных арбитров считанное количество - кто-то судил финал Кубка, кто-то еще где-то был задействован. Поэтому мы посчитали, что дать Павлу шанс отсудить этот матч будет наиболее справедливо. Опять же, тут нужна надежность - это не место для экспериментов. Сезон нужно открыть максимально хорошо, чтобы остальные арбитры в первом туре работали более-менее спокойно", - подчеркнул собеседник агентства.
Арсен Венгер не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента ФИФА, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...
Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...
«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...
Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.
Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
«Глебова нужно беречь». Хомуха похвалил игру ЦСКА в атаке
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
В «Динамо» не получали исков и требований компенсаций от «Ботафого» и «Фламенго» после срывов трансферов Платы и Мартинса
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал