Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао был совсем незаметен во время работы в «Галатасарае», рассказал комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов.
«Спартак» объявил о назначении 55‑летнего Кахигао в пятницу. Ранее специалист работал в турецком «Галатасарае».
— Если говорить о работе Кахигао в «Галатасарае», то это сложная для понимания история. Он был совсем не медийным, его роль в трансферах клуба не понятна. Когда Франсиса назначили в «Галатасарай», он дал одно интервью, сказал, что будет находить правильную структуру в трансферной политике и привлекать молодежь.
Летнее окно в 2023 году получилось провальным, почти все трансферы мимо, но «Галатасарай» все равно стал чемпионом. Клуб выиграл титул за счет игроков, которых подписали до Кахигао. Зимнее окно сезона‑2023/24 тоже было неудачным. Если предположить, что Кахигао несет ответственность за трансферы клуба, то они не удались. Молодежь в «Галатасарае» как не играла, так и не стала играть. Может, Кахигао не успел это изменить за год с небольшим, который он был в клубе.
Франсис не выходил на первый план, может, это решение «Галатасарая». За подписание Ндомбеле и Зиеша благодарили Эрдена Тимура, который на тот момент был неофициальным спортивным директором в команде. Он обозначал, что вел эти трансферы. Кахигао был совсем незаметен. Сложно судить о его работе. После чемпионства «Галатасарая» он дал комментарий, на этом всё. Достоверно неизвестно, на какие трансферы он влиял, — сказал Керимов «Матч ТВ».
После 18 туров команда Деяна Станковича с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на два очка.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
«Ситуация, как в сборной Албании». Генич — о Даку в «Спартаке»
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше