Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао был совсем незаметен во время работы в «Галатасарае», рассказал комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов.
«Спартак» объявил о назначении 55‑летнего Кахигао в пятницу. Ранее специалист работал в турецком «Галатасарае».
— Если говорить о работе Кахигао в «Галатасарае», то это сложная для понимания история. Он был совсем не медийным, его роль в трансферах клуба не понятна. Когда Франсиса назначили в «Галатасарай», он дал одно интервью, сказал, что будет находить правильную структуру в трансферной политике и привлекать молодежь.
Летнее окно в 2023 году получилось провальным, почти все трансферы мимо, но «Галатасарай» все равно стал чемпионом. Клуб выиграл титул за счет игроков, которых подписали до Кахигао. Зимнее окно сезона‑2023/24 тоже было неудачным. Если предположить, что Кахигао несет ответственность за трансферы клуба, то они не удались. Молодежь в «Галатасарае» как не играла, так и не стала играть. Может, Кахигао не успел это изменить за год с небольшим, который он был в клубе.
Франсис не выходил на первый план, может, это решение «Галатасарая». За подписание Ндомбеле и Зиеша благодарили Эрдена Тимура, который на тот момент был неофициальным спортивным директором в команде. Он обозначал, что вел эти трансферы. Кахигао был совсем незаметен. Сложно судить о его работе. После чемпионства «Галатасарая» он дал комментарий, на этом всё. Достоверно неизвестно, на какие трансферы он влиял, — сказал Керимов «Матч ТВ».
После 18 туров команда Деяна Станковича с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на два очка.
Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев назвал фаворита чемпиона мира 2026 года и ...
Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Состоялся матч 4-го тура Молодежной футбольной лиги (дивизион А) между ЦСКА и ...
Ситуация между защитником ЦСКА Мойзесом и главным тренером команды Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возвращении защитника ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»
Агент Лички заявил, что тренер готов работать только с командами из топ-6 РПЛ
Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
Тошич: «Рад, что конфликт между Мойзесом и Челестини разрешился»