Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао был совсем незаметен во время работы в «Галатасарае», рассказал комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов.
«Спартак» объявил о назначении 55‑летнего Кахигао в пятницу. Ранее специалист работал в турецком «Галатасарае».
— Если говорить о работе Кахигао в «Галатасарае», то это сложная для понимания история. Он был совсем не медийным, его роль в трансферах клуба не понятна. Когда Франсиса назначили в «Галатасарай», он дал одно интервью, сказал, что будет находить правильную структуру в трансферной политике и привлекать молодежь.
Летнее окно в 2023 году получилось провальным, почти все трансферы мимо, но «Галатасарай» все равно стал чемпионом. Клуб выиграл титул за счет игроков, которых подписали до Кахигао. Зимнее окно сезона‑2023/24 тоже было неудачным. Если предположить, что Кахигао несет ответственность за трансферы клуба, то они не удались. Молодежь в «Галатасарае» как не играла, так и не стала играть. Может, Кахигао не успел это изменить за год с небольшим, который он был в клубе.
Франсис не выходил на первый план, может, это решение «Галатасарая». За подписание Ндомбеле и Зиеша благодарили Эрдена Тимура, который на тот момент был неофициальным спортивным директором в команде. Он обозначал, что вел эти трансферы. Кахигао был совсем незаметен. Сложно судить о его работе. После чемпионства «Галатасарая» он дал комментарий, на этом всё. Достоверно неизвестно, на какие трансферы он влиял, — сказал Керимов «Матч ТВ».
После 18 туров команда Деяна Станковича с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на два очка.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Кисляком интересуется "Лидс" - источник
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
«Акрон» победил «Ротор» в первом переходном матче РПЛ
Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»