Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао был совсем незаметен во время работы в «Галатасарае», рассказал комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов.
«Спартак» объявил о назначении 55‑летнего Кахигао в пятницу. Ранее специалист работал в турецком «Галатасарае».
— Если говорить о работе Кахигао в «Галатасарае», то это сложная для понимания история. Он был совсем не медийным, его роль в трансферах клуба не понятна. Когда Франсиса назначили в «Галатасарай», он дал одно интервью, сказал, что будет находить правильную структуру в трансферной политике и привлекать молодежь.
Летнее окно в 2023 году получилось провальным, почти все трансферы мимо, но «Галатасарай» все равно стал чемпионом. Клуб выиграл титул за счет игроков, которых подписали до Кахигао. Зимнее окно сезона‑2023/24 тоже было неудачным. Если предположить, что Кахигао несет ответственность за трансферы клуба, то они не удались. Молодежь в «Галатасарае» как не играла, так и не стала играть. Может, Кахигао не успел это изменить за год с небольшим, который он был в клубе.
Франсис не выходил на первый план, может, это решение «Галатасарая». За подписание Ндомбеле и Зиеша благодарили Эрдена Тимура, который на тот момент был неофициальным спортивным директором в команде. Он обозначал, что вел эти трансферы. Кахигао был совсем незаметен. Сложно судить о его работе. После чемпионства «Галатасарая» он дал комментарий, на этом всё. Достоверно неизвестно, на какие трансферы он влиял, — сказал Керимов «Матч ТВ».
После 18 туров команда Деяна Станковича с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на два очка.
По имеющимся данным, спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопрос о том, видит ли себя ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о том, что в некоторых издания появились ...
Владимир Леонченко завершает работу на посту генерального директора ФК ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных прокомментировал ...
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов не заинтересован в продолжении ...
Представитель полузащитников «Локомотива» Дмитрия Баринова и Алексея ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Деян Станкович покинул "Спартак"
СМИ: Гурбану Гурбанову неинтересен пост главного тренера «Спартака»
Абаскаль об увольнении Станковича: «Клуб вложил много денег и не добился результатов»
Источник: «Зенит» хочет начать подписывать российских звёзд за 15-20 млн евро
Селин – об отставке Станковича: «У злопыхателей праздник, а Семака, Карпина и Черчесова так не прессуют»