«Кахигао был совсем незаметен в «Галатасарае», не выходил на первый план» — Керимов

Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао был совсем незаметен во время работы в «Галатасарае», рассказал комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов.


«Спартак» объявил о назначении 55‑летнего Кахигао в пятницу. Ранее специалист работал в турецком «Галатасарае».

— Если говорить о работе Кахигао в «Галатасарае», то это сложная для понимания история. Он был совсем не медийным, его роль в трансферах клуба не понятна. Когда Франсиса назначили в «Галатасарай», он дал одно интервью, сказал, что будет находить правильную структуру в трансферной политике и привлекать молодежь.

Летнее окно в 2023 году получилось провальным, почти все трансферы мимо, но «Галатасарай» все равно стал чемпионом. Клуб выиграл титул за счет игроков, которых подписали до Кахигао. Зимнее окно сезона‑2023/24 тоже было неудачным. Если предположить, что Кахигао несет ответственность за трансферы клуба, то они не удались. Молодежь в «Галатасарае» как не играла, так и не стала играть. Может, Кахигао не успел это изменить за год с небольшим, который он был в клубе.

Франсис не выходил на первый план, может, это решение «Галатасарая». За подписание Ндомбеле и Зиеша благодарили Эрдена Тимура, который на тот момент был неофициальным спортивным директором в команде. Он обозначал, что вел эти трансферы. Кахигао был совсем незаметен. Сложно судить о его работе. После чемпионства «Галатасарая» он дал комментарий, на этом всё. Достоверно неизвестно, на какие трансферы он влиял, — сказал Керимов «Матч ТВ».

После 18 туров команда Деяна Станковича с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на два очка.

Читайте также:
3 / 6
1373 10
Футбольные новости
28 0

Аргентинец из «Спартака» оценил отношения со Станковичем: «Стараюсь впитывать каждый его совет»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...

43 0

«Бубнову надо адекватнее себя вести. Талалаев сделал все ювелирно». Гунько о споре эксперта с тренером «Балтики»

Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...

44 0

Митрофанов: «Мы возвращаемся по посещаемости. Fan ID становится удобной для болельщиков»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

36 1

Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta

Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...

70 0

«Многие хоронили нас еще до игры» — тренер «Балтики» Талалаев после ничьей с «Динамо»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...

190 0

Агент Паласиоса подтвердил, что ЦСКА сделал предложение по игроку

Эмилиано Инсуа, агент полузащитника Тьяго Паласиоса, рассказал, что ПФК ЦСКА ...

69 0

Талалаев рассказал об игроках «Балтики», получивших повреждения в первом матче сезона РПЛ с «Динамо»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о состоянии ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
30.8%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
15.4%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
15.4%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
38.5%
Популярное
44338 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

4398 221

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

4123 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11996 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5957 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

Сейчас обсуждают