Кафанов: Сафонов не выручил «ПСЖ» в матче со «Штурмом», но в голах нет его вины

  • Эта статья в архиве

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил дебют российского голкипера Матвея Сафонова за «ПСЖ» в матче против австрийского «Штурма» (2:2), ворота которого защищал его соотечественник — Даниил Худяков.


«Сафонов и Худяков точно не провалили матч. Вопрос их адаптации в команде занимает определённое количество времени. В этой игре не было так много моментов, чтобы Матвей успел удивить тренерский штаб «ПСЖ». Но в первую очередь тренер вратарей смотрит на надёжность, а в этой игре Сафонов был достаточно надёжен.

Болельщики критиковали после игры? В пропущенных мячах он не виноват. Первый гол — это выход один на один. Матвей не выручил команду, но это не его вина была. Второй гол был в дальний нижний угол, очень хорошо пробили! Здесь тоже не ошибка голкипера. Можно сказать, что в этих моментах не выручил Сафонов, но и грубых ошибок не было, смотрелся уверенно. Адаптация зависит от игровой практики. Как таковой практики у них не было и поэтому, я считаю, что процесс адаптации не закончен.

Худяков? Отсутствие игровой практики всегда сказывается. Важно, чтобы вратарю доверяли. Голкипер за счёт тренировочного процесса может находиться в хорошей форме, но отсутствие игровой практики ему не позволит показать то, что он может. Я думаю, что Худяков сейчас в хорошей форме. Он ведь постоянно тренировался, но играл мало», — сказал Кафанов Metaratings.ru.

Товарищеский матч между «ПСЖ» и «Штурмом» стал дебютным для Сафонова и вторым для Худякова в составе своих новых команд. 25-летний Сафонов перешёл из «Краснодара» в «ПСЖ» в начале июля 2024 года, а 20-летний Худяков присоединился к «Штурму» в конце месяца.

Читайте также:
0 / 0
869 1
Футбольные новости
65 0

Скотт Паркер возглавил «Вест Хэм»

Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...

229 2

Селюк: «Яя Туре действительно назвал своего сына в мою честь»

Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...

409 3

Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...

438 6

Врач ЦСКА Безуглов: «Обоснованно предполагаем, что Баринов будет уже в заявке в первом матче после возобновления сезона»

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...

312 9

Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...

267 4

«Нижний Новгород» одержал 10 побед подряд во всех турнирах

«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11117 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18488 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6898 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8125 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15793 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают