Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил дебют российского голкипера Матвея Сафонова за «ПСЖ» в матче против австрийского «Штурма» (2:2), ворота которого защищал его соотечественник — Даниил Худяков.
«Сафонов и Худяков точно не провалили матч. Вопрос их адаптации в команде занимает определённое количество времени. В этой игре не было так много моментов, чтобы Матвей успел удивить тренерский штаб «ПСЖ». Но в первую очередь тренер вратарей смотрит на надёжность, а в этой игре Сафонов был достаточно надёжен.
Болельщики критиковали после игры? В пропущенных мячах он не виноват. Первый гол — это выход один на один. Матвей не выручил команду, но это не его вина была. Второй гол был в дальний нижний угол, очень хорошо пробили! Здесь тоже не ошибка голкипера. Можно сказать, что в этих моментах не выручил Сафонов, но и грубых ошибок не было, смотрелся уверенно. Адаптация зависит от игровой практики. Как таковой практики у них не было и поэтому, я считаю, что процесс адаптации не закончен.
Худяков? Отсутствие игровой практики всегда сказывается. Важно, чтобы вратарю доверяли. Голкипер за счёт тренировочного процесса может находиться в хорошей форме, но отсутствие игровой практики ему не позволит показать то, что он может. Я думаю, что Худяков сейчас в хорошей форме. Он ведь постоянно тренировался, но играл мало», — сказал Кафанов Metaratings.ru.
Товарищеский матч между «ПСЖ» и «Штурмом» стал дебютным для Сафонова и вторым для Худякова в составе своих новых команд. 25-летний Сафонов перешёл из «Краснодара» в «ПСЖ» в начале июля 2024 года, а 20-летний Худяков присоединился к «Штурму» в конце месяца.
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»