Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил дебют российского голкипера Матвея Сафонова за «ПСЖ» в матче против австрийского «Штурма» (2:2), ворота которого защищал его соотечественник — Даниил Худяков.
«Сафонов и Худяков точно не провалили матч. Вопрос их адаптации в команде занимает определённое количество времени. В этой игре не было так много моментов, чтобы Матвей успел удивить тренерский штаб «ПСЖ». Но в первую очередь тренер вратарей смотрит на надёжность, а в этой игре Сафонов был достаточно надёжен.
Болельщики критиковали после игры? В пропущенных мячах он не виноват. Первый гол — это выход один на один. Матвей не выручил команду, но это не его вина была. Второй гол был в дальний нижний угол, очень хорошо пробили! Здесь тоже не ошибка голкипера. Можно сказать, что в этих моментах не выручил Сафонов, но и грубых ошибок не было, смотрелся уверенно. Адаптация зависит от игровой практики. Как таковой практики у них не было и поэтому, я считаю, что процесс адаптации не закончен.
Худяков? Отсутствие игровой практики всегда сказывается. Важно, чтобы вратарю доверяли. Голкипер за счёт тренировочного процесса может находиться в хорошей форме, но отсутствие игровой практики ему не позволит показать то, что он может. Я думаю, что Худяков сейчас в хорошей форме. Он ведь постоянно тренировался, но играл мало», — сказал Кафанов Metaratings.ru.
Товарищеский матч между «ПСЖ» и «Штурмом» стал дебютным для Сафонова и вторым для Худякова в составе своих новых команд. 25-летний Сафонов перешёл из «Краснодара» в «ПСЖ» в начале июля 2024 года, а 20-летний Худяков присоединился к «Штурму» в конце месяца.
Георгий Черданцев и Роман Нагучев будут работать на матче 21‑го тура МИР РПЛ между ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в команде понимают, как ...
Корреспондент издание «В мире спорта» побеседовал с Олегом Кужлевым, ...
Армейцы завтра отправляются в путь по маршруту Калининград-Краснодар.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 21-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча с «Балтикой» и ...
Агент 26-летнего бразильского нападающего «Спартака» Маркиньоса Александр Саму ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Хуан Карседо: «Зенит» может испытывать трудности, когда соперник действует интенсивно. Постараемся это сделать»
Игорь Шалимов: У «Спартака» вырисовывается проблема при игре в обороне — зона подбора, откуда команда пропускает голы
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Агент Ильи Самошникова сообщил о восстановлении игрока «Спартака» после травмы
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»