Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил дебют российского голкипера Матвея Сафонова за «ПСЖ» в матче против австрийского «Штурма» (2:2), ворота которого защищал его соотечественник — Даниил Худяков.
«Сафонов и Худяков точно не провалили матч. Вопрос их адаптации в команде занимает определённое количество времени. В этой игре не было так много моментов, чтобы Матвей успел удивить тренерский штаб «ПСЖ». Но в первую очередь тренер вратарей смотрит на надёжность, а в этой игре Сафонов был достаточно надёжен.
Болельщики критиковали после игры? В пропущенных мячах он не виноват. Первый гол — это выход один на один. Матвей не выручил команду, но это не его вина была. Второй гол был в дальний нижний угол, очень хорошо пробили! Здесь тоже не ошибка голкипера. Можно сказать, что в этих моментах не выручил Сафонов, но и грубых ошибок не было, смотрелся уверенно. Адаптация зависит от игровой практики. Как таковой практики у них не было и поэтому, я считаю, что процесс адаптации не закончен.
Худяков? Отсутствие игровой практики всегда сказывается. Важно, чтобы вратарю доверяли. Голкипер за счёт тренировочного процесса может находиться в хорошей форме, но отсутствие игровой практики ему не позволит показать то, что он может. Я думаю, что Худяков сейчас в хорошей форме. Он ведь постоянно тренировался, но играл мало», — сказал Кафанов Metaratings.ru.
Товарищеский матч между «ПСЖ» и «Штурмом» стал дебютным для Сафонова и вторым для Худякова в составе своих новых команд. 25-летний Сафонов перешёл из «Краснодара» в «ПСЖ» в начале июля 2024 года, а 20-летний Худяков присоединился к «Штурму» в конце месяца.
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
«ПСЖ» и «Бавария» назвали свои стартовые составы на первый полуфинальный матч ...
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...
Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...
«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Орлов посоветовал «Зениту» вернуть своих воспитанников, играющих за другие клубы
«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте
Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу
Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: Мы готовы работать