Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отреагировал на слова бывшего защитника ЦСКА и национальной команды Сергея Игнашевича о вратаре «ПСЖ» Матвее Сафонове.
Игнашевич в подкасте Cappuccino&Catenaccio заявил, что у игрока «ножки трясутся и присутствует давление» в парижском клубе.
«В последнем сезоне, который он провёл в России, ни в одной игре команда не потеряла ни одного очка из-за его ошибок. Это был лучший сезон в его карьере. И думаю, что тренеры «ПСЖ» не просто так обратили на него внимание именно в этот период. Прежде чем пригласить вратаря в такой клуб, тренеры просматривают большое количество матчей.
Что касается игры ногами, ошибки есть у каждого сильного голкипера в Европе, потому что сама философия игры ногами в штрафной площади и за её пределами подразумевает большой риск. Этого требуют тренеры от своих вратарей, такая игра – это веление времени. Нет, он совсем не трясется и прогрессирует от игры к игре. Сейчас он достойный конкурент сильного по всем меркам Доннаруммы», – сказал Кафанов Metaratings.ru
Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года. 26-летний игрок провёл 14 матчей за парижан, пропустил десять голов и провёл шесть «сухих» матчей. Рыночная стоимость вратаря сборной России оценивается порталом Transfermarkt в 22 млн евро.
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на обращение директор судейского ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Колыванов: Дзюба в «Спартак»? Не будем смешить народ, он не поможет клубу
«Барселона» ушла от поражения в матче ЛЧ с «Ньюкаслом» благодаря голу на 90+6-й минуте
Селюк: «Максименко — самое слабое звено в «Спартаке»
«Тоттенхэм» поменял вратаря на 17-й минуте после 0:3 с «Атлетико»
Представитель Кисляка проведет переговоры с клубами Серии А - СМИ