Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отреагировал на слова бывшего защитника ЦСКА и национальной команды Сергея Игнашевича о вратаре «ПСЖ» Матвее Сафонове.
Игнашевич в подкасте Cappuccino&Catenaccio заявил, что у игрока «ножки трясутся и присутствует давление» в парижском клубе.
«В последнем сезоне, который он провёл в России, ни в одной игре команда не потеряла ни одного очка из-за его ошибок. Это был лучший сезон в его карьере. И думаю, что тренеры «ПСЖ» не просто так обратили на него внимание именно в этот период. Прежде чем пригласить вратаря в такой клуб, тренеры просматривают большое количество матчей.
Что касается игры ногами, ошибки есть у каждого сильного голкипера в Европе, потому что сама философия игры ногами в штрафной площади и за её пределами подразумевает большой риск. Этого требуют тренеры от своих вратарей, такая игра – это веление времени. Нет, он совсем не трясется и прогрессирует от игры к игре. Сейчас он достойный конкурент сильного по всем меркам Доннаруммы», – сказал Кафанов Metaratings.ru
Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года. 26-летний игрок провёл 14 матчей за парижан, пропустил десять голов и провёл шесть «сухих» матчей. Рыночная стоимость вратаря сборной России оценивается порталом Transfermarkt в 22 млн евро.
«Спартак» уступил столичному «Динамо» со счётом 2:5 в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ ...
Завершился матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков после матча второго ...
5 марта 1936 года родился легендарный голкипер «Спартака» 1960-х Владимир Никитович ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Матч 1/4 финала Кубка Сербии «Нови-Пазар» — «Црвена Звезда» начался с инцидента.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов назвал чушью слухи о возможном ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Спартак» пропускал от «Динамо» пять в 2012 году, после этого клуб уволил Эмери с Карседо
Булыкин — о раздевалке «Краснодара» после матча с ЦСКА: «Обычная раздевалка, даже неплохая. Мы не японцы, чтобы все за собой убирать»
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»
ЦСКА опубликовал официальное заявление по теме обращения ФК «Краснодар»
«Динамо» со счётом 5:2 разгромило «Спартак» в матче Кубка России