Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отреагировал на слова бывшего защитника ЦСКА и национальной команды Сергея Игнашевича о вратаре «ПСЖ» Матвее Сафонове.
Игнашевич в подкасте Cappuccino&Catenaccio заявил, что у игрока «ножки трясутся и присутствует давление» в парижском клубе.
«В последнем сезоне, который он провёл в России, ни в одной игре команда не потеряла ни одного очка из-за его ошибок. Это был лучший сезон в его карьере. И думаю, что тренеры «ПСЖ» не просто так обратили на него внимание именно в этот период. Прежде чем пригласить вратаря в такой клуб, тренеры просматривают большое количество матчей.
Что касается игры ногами, ошибки есть у каждого сильного голкипера в Европе, потому что сама философия игры ногами в штрафной площади и за её пределами подразумевает большой риск. Этого требуют тренеры от своих вратарей, такая игра – это веление времени. Нет, он совсем не трясется и прогрессирует от игры к игре. Сейчас он достойный конкурент сильного по всем меркам Доннаруммы», – сказал Кафанов Metaratings.ru
Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года. 26-летний игрок провёл 14 матчей за парижан, пропустил десять голов и провёл шесть «сухих» матчей. Рыночная стоимость вратаря сборной России оценивается порталом Transfermarkt в 22 млн евро.
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что нападающий ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА провел ...
Как стало известно «СЭ», ПСВ хотел осуществить переход нападающего «Спартака» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк может продолжить ...
Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Задержка с представлением Дурана игроком «Зенита» связана с согласованием условий контракта
Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде
Тимощук — о матче с «Краснодаром»: «Соболев молодец, выглядел хорошо. Жаль только, что не забил»
В ЦСКА подтвердили прекращение переговоров по Симичу и Рогановичу из «Партизана»