Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отреагировал на слова бывшего защитника ЦСКА и национальной команды Сергея Игнашевича о вратаре «ПСЖ» Матвее Сафонове.
Игнашевич в подкасте Cappuccino&Catenaccio заявил, что у игрока «ножки трясутся и присутствует давление» в парижском клубе.
«В последнем сезоне, который он провёл в России, ни в одной игре команда не потеряла ни одного очка из-за его ошибок. Это был лучший сезон в его карьере. И думаю, что тренеры «ПСЖ» не просто так обратили на него внимание именно в этот период. Прежде чем пригласить вратаря в такой клуб, тренеры просматривают большое количество матчей.
Что касается игры ногами, ошибки есть у каждого сильного голкипера в Европе, потому что сама философия игры ногами в штрафной площади и за её пределами подразумевает большой риск. Этого требуют тренеры от своих вратарей, такая игра – это веление времени. Нет, он совсем не трясется и прогрессирует от игры к игре. Сейчас он достойный конкурент сильного по всем меркам Доннаруммы», – сказал Кафанов Metaratings.ru
Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года. 26-летний игрок провёл 14 матчей за парижан, пропустил десять голов и провёл шесть «сухих» матчей. Рыночная стоимость вратаря сборной России оценивается порталом Transfermarkt в 22 млн евро.
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...
Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
Кирилл Глебов: "Все по делу, "Краснодар" просто переиграл ЦСКА"
"Спартак" - "Динамо": как прошло последнее дерби 2025 года
«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN