Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отреагировал на слова бывшего защитника ЦСКА и национальной команды Сергея Игнашевича о вратаре «ПСЖ» Матвее Сафонове.
Игнашевич в подкасте Cappuccino&Catenaccio заявил, что у игрока «ножки трясутся и присутствует давление» в парижском клубе.
«В последнем сезоне, который он провёл в России, ни в одной игре команда не потеряла ни одного очка из-за его ошибок. Это был лучший сезон в его карьере. И думаю, что тренеры «ПСЖ» не просто так обратили на него внимание именно в этот период. Прежде чем пригласить вратаря в такой клуб, тренеры просматривают большое количество матчей.
Что касается игры ногами, ошибки есть у каждого сильного голкипера в Европе, потому что сама философия игры ногами в штрафной площади и за её пределами подразумевает большой риск. Этого требуют тренеры от своих вратарей, такая игра – это веление времени. Нет, он совсем не трясется и прогрессирует от игры к игре. Сейчас он достойный конкурент сильного по всем меркам Доннаруммы», – сказал Кафанов Metaratings.ru
Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года. 26-летний игрок провёл 14 матчей за парижан, пропустил десять голов и провёл шесть «сухих» матчей. Рыночная стоимость вратаря сборной России оценивается порталом Transfermarkt в 22 млн евро.
Завершился матч 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались ...
«Манчестер Сити» с крупным счетом победил «Кристал Пэлас» в выездном матче 16‑го ...
Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой рассказал, почему ...
Бывший нападающий «Зенита», испанской «Севильи» и сборной России Александр ...
Департамент судейства и инспектирования (ДСИ) РФС признал правильным решение ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Миодраг Божович, возглавлявший ряд российских клубов, назвал Хасанби Биджиева ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Источник: Гончаренко — новый тренер сборной Беларуси
"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич
Два гола «Динамо» в матче со «Спартаком» были отменены верно, заявили в департаменте судейства и инспектирования РФС