Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал отсутствие голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в расширенном списке национальной команды на товарищеский матч с Замбией и рассказал, когда тот может быть вызван в сборную.
«Почему Матвея Сафонова нет в расширенном списке сборной? Мы решили не вызывать наших российских вратарей, играющих за рубежом. У него сейчас есть практика в «ПСЖ». В матче с Замбией хотим дать сыграть вратарям из РПЛ. Если будет возможность, то сразу двоим по тайму. Пока не знаю, кто это будет.
Ситуация с бывшей женой никак не связана с отсутствием Сафонова в списке сборной. Наоборот, в июне у нас будет матч с Нигерией, и мы хотим видеть на нем Матвея, потому что соперник очень сильный», — сказал Кафанов в беседе с корреспондентом Sport24.
В расширенный список сборной России из 42 футболистов вошли пять вратарей: Евгений Ставер («Рубин»), Андрей Лунев («Динамо Москва»), Александр Максименко («Спартак»), Евгений Латышонок («Зенит») и Станислав Агкацев («Краснодар»). Матч против Замбии пройдет в Москве, точное время и место будут объявлены дополнительно.
Московский «Локомотив» на селекционном совещании определил список позиций для ...
На 90+3-й минуте матча 28-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Динамо» (1:1) Дэвид ...
Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» назвали составы на матч 28‑го тура ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» рассказал, что капитан ...
«Спартак» — лучшая команда РПЛ в последних турах, заявил в эфире «Матч ТВ» защитник ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что в матче с «Крыльями ...
Состояние полузащитника самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Ильзата ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Балтика» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 28‑го тура РПЛ
Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»
Чернов исключил, что продолжит карьеру в «Спартаке»: «Если бы хотели позвать, уже бы позвали»
СЭ: «Крылья Советов» — «Спартак»: Карасев правильно не засчитал гол красно-белых
Алексей Смертин в 51-й день рождения пробежал 208 км за 24 часа