Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил, что голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов ставит перед собой цель выиграть конкуренцию у Джанлуиджи Доннаруммы и стать первым номером парижан.
«Когда Матвей начал играть, было ощущение, что Доннарумма занервничал, потому что почувствовал сильного конкурента. Не хочу загадывать вперёд, но статистика показывает, что когда в большом европейском клубе один из двух вратарей долго не играет, то он уходит. Очень надеюсь, что Матвей там задержится надолго. Знаю, что он хочет играть больше. Сафонов не из тех, кто будет довольствоваться тем, что просто числится в большом клубе, он не успокоится, пока не станет первым номером», — приводит слова Кафанова ТАСС.
Напомним, что Матвей Сафонов присоединился к команде из Парижа в июле прошлого года. До этого он играл за «Краснодар».
В текущем сезоне российский вратарь принял участие в 14 матчах, включая два в рамках Лиги чемпионов. За это время он пропустил 10 голов, а шесть матчей провёл без пропущенных мячей.
«ПСЖ» стал чемпионом после победы в матче 28-го тура над «Анже» со счётом 1:0.
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о состоянии здоровья ...
Агент полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Павел Банатин ответил на ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы капитана «Локомотива» ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник Роман Еременко присоединится к «Оренбургу» на тренировочных ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Балтики» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Кто на выход в ЦСКА
Стало известно, почему главный тренер ЦСКА Челестини одобрил обмен Дивеева на Лусиано
Главный врач «Локомотива» рассказал о состоянии здоровья Сергея Пиняева перед зимними сборами
В «Локомотиве» сделали официальное заявление по Баринову
Масалитин: за 15 миллионов Кисляка продавать нельзя, 30–35 — нормальная цена