Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил, что голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов ставит перед собой цель выиграть конкуренцию у Джанлуиджи Доннаруммы и стать первым номером парижан.
«Когда Матвей начал играть, было ощущение, что Доннарумма занервничал, потому что почувствовал сильного конкурента. Не хочу загадывать вперёд, но статистика показывает, что когда в большом европейском клубе один из двух вратарей долго не играет, то он уходит. Очень надеюсь, что Матвей там задержится надолго. Знаю, что он хочет играть больше. Сафонов не из тех, кто будет довольствоваться тем, что просто числится в большом клубе, он не успокоится, пока не станет первым номером», — приводит слова Кафанова ТАСС.
Напомним, что Матвей Сафонов присоединился к команде из Парижа в июле прошлого года. До этого он играл за «Краснодар».
В текущем сезоне российский вратарь принял участие в 14 матчах, включая два в рамках Лиги чемпионов. За это время он пропустил 10 голов, а шесть матчей провёл без пропущенных мячей.
«ПСЖ» стал чемпионом после победы в матче 28-го тура над «Анже» со счётом 1:0.
Переход Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна-осень" не актуален.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» объяснил, ...
Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в шоу «Это футбол, брат!» заявил, что ...
Владельцы «Аль-Насра» заинтересованы в подписании российского вратаря «ПСЖ» ...
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Определена символическая сборная Кубка России по итогам голосования болельщиков
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»