«Качества, которое позволило бы выиграть матч с «Локомотивом», сегодня не было» — главный тренер «Динамо» Личка

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил поражение от столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России недостаточно качественной игрой.


Во вторник «Динамо» дома уступило «Локомотиву» со счетом 1:2 в первом матче ¼ финала Пути РПЛ. Ответный матч пройдет 28 ноября.

— Бились, старались. К сожалению, качества, которое позволило бы выиграть матч, сегодня не было. С другой стороны, я хотел, чтобы они больше старались, пошли в борьбу, попросту биться, атаковать и делать максимум. Мы могли бы гораздо лучше использовать моменты перехода в атаку. Потом стандарты — то, о чем мы говорили перед игрой. «Локомотив» в этом силен, мы должны больше играть в корпус, потому что с их центральными защитниками тяжело, они высокие. Я говорил, что надо идти в борьбу, в корпус, чтобы не дать им спокойно сыграть. И, к сожалению, первый гол нам забивает Монтес с углового, а второй — маленький Пиняев головой.

Как вообще можно объяснить гол Сергея Пиняева? Дмитрий Скопинцев не совсем доработал? Вратарь Игорь Лещук не лучшим образом сыграл?

— Навес был достаточно быстрый, хороший. Думаю, для Игоря выходить туда, когда вся линия защиты и нападающие идут в эту зону, тоже тяжело. Надо дорабатывать со своим игроком до конца.

Как вы восприняли гол Маухуба?

— Когда тебе удается быстро забить, приходят позитивные эмоции, начинаешь стараться забить второй гол. С моей точки зрения, мы могли бы лучше сыграть в последний пас.

Мячом больше владел «Локомотив», а «Динамо» действовал на контратаках. Перед матчем казалось, что будет наоборот.

— Мы сделали ротацию состава. «Локомотив» играл плюс‑минус восемью игроками основного состава. Мне тоже важно видеть игроков в таких сложных играх. Сегодня «Локомотив» был лучше нас.

Эли Даса и Лука Гагнидзе качественно провели матч. Казалось, они соскучились по хорошему футболу.

— Понятно, Лука играет меньше, Эли был травмирован. Когда появляется шанс сыграть 90 минут, показать себя, футболисты стараются и хотят получить еще больше игрового времени.

Что известно о травме Роберто Фернандеса?

— Еще не говорил с доктором. Он попросил замену. Непонятно пока, что там с ним случилось. Доктор завтра скажет. Тогда станет понятно, будет он готов к субботе или нет.

1:2 перед ответным матчем — существенное поражение?

— Мы должны хотеть выиграть, минимум не проиграть. Всегда приятнее ехать на ответный матч с запасом. Сейчас мы поедем туда, нам надо догонять их. Нас ждет сложная игра, сложная ситуация, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
686 0
Футбольные новости
32 1

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

41 1

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

58 2

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1474 54

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

487 8

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1326 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

948 44

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.9%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают