«Качества, которое позволило бы выиграть матч с «Локомотивом», сегодня не было» — главный тренер «Динамо» Личка

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил поражение от столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России недостаточно качественной игрой.


Во вторник «Динамо» дома уступило «Локомотиву» со счетом 1:2 в первом матче ¼ финала Пути РПЛ. Ответный матч пройдет 28 ноября.

— Бились, старались. К сожалению, качества, которое позволило бы выиграть матч, сегодня не было. С другой стороны, я хотел, чтобы они больше старались, пошли в борьбу, попросту биться, атаковать и делать максимум. Мы могли бы гораздо лучше использовать моменты перехода в атаку. Потом стандарты — то, о чем мы говорили перед игрой. «Локомотив» в этом силен, мы должны больше играть в корпус, потому что с их центральными защитниками тяжело, они высокие. Я говорил, что надо идти в борьбу, в корпус, чтобы не дать им спокойно сыграть. И, к сожалению, первый гол нам забивает Монтес с углового, а второй — маленький Пиняев головой.

Как вообще можно объяснить гол Сергея Пиняева? Дмитрий Скопинцев не совсем доработал? Вратарь Игорь Лещук не лучшим образом сыграл?

— Навес был достаточно быстрый, хороший. Думаю, для Игоря выходить туда, когда вся линия защиты и нападающие идут в эту зону, тоже тяжело. Надо дорабатывать со своим игроком до конца.

Как вы восприняли гол Маухуба?

— Когда тебе удается быстро забить, приходят позитивные эмоции, начинаешь стараться забить второй гол. С моей точки зрения, мы могли бы лучше сыграть в последний пас.

Мячом больше владел «Локомотив», а «Динамо» действовал на контратаках. Перед матчем казалось, что будет наоборот.

— Мы сделали ротацию состава. «Локомотив» играл плюс‑минус восемью игроками основного состава. Мне тоже важно видеть игроков в таких сложных играх. Сегодня «Локомотив» был лучше нас.

Эли Даса и Лука Гагнидзе качественно провели матч. Казалось, они соскучились по хорошему футболу.

— Понятно, Лука играет меньше, Эли был травмирован. Когда появляется шанс сыграть 90 минут, показать себя, футболисты стараются и хотят получить еще больше игрового времени.

Что известно о травме Роберто Фернандеса?

— Еще не говорил с доктором. Он попросил замену. Непонятно пока, что там с ним случилось. Доктор завтра скажет. Тогда станет понятно, будет он готов к субботе или нет.

1:2 перед ответным матчем — существенное поражение?

— Мы должны хотеть выиграть, минимум не проиграть. Всегда приятнее ехать на ответный матч с запасом. Сейчас мы поедем туда, нам надо догонять их. Нас ждет сложная игра, сложная ситуация, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
686 0
Футбольные новости
204 2

Источник: Игрок «Сочи» Мухин может вернуться в «Локомотив» или перейти в «Ростов»

По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...

144 0

Гаранин: «Пари НН» не будет подстраиваться под ЦСКА, страха перед ним у нас нет

Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...

141 1

Матчи "Динамо" - "Краснодар" и "Локомотив" - "Балтика" покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...

152 1

Хомуха: «ЦСКА должен возглавлять россиянин»

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...

123 1

Петиция за уход Мбаппе из «Реала» набрала более 30 млн голосов за два дня

Петиция болельщиков мадридского «Реала» с требованием уволить нападающего ...

329 5

Александр Медведев рассказал, почему «Зенит» не купил Саласара у «Браги»

Советник председателя правления петербургского «Зенита» Александр Медведев ...

164 7

Бубнов призвал «Зенит» простимулировать «Динамо» перед матчами с «Краснодаром»

Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал «Зенит» простимулировать ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16894 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7740 513

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10180 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11176 401

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69464 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают