«Качества, которое позволило бы выиграть матч с «Локомотивом», сегодня не было» — главный тренер «Динамо» Личка

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил поражение от столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России недостаточно качественной игрой.


Во вторник «Динамо» дома уступило «Локомотиву» со счетом 1:2 в первом матче ¼ финала Пути РПЛ. Ответный матч пройдет 28 ноября.

— Бились, старались. К сожалению, качества, которое позволило бы выиграть матч, сегодня не было. С другой стороны, я хотел, чтобы они больше старались, пошли в борьбу, попросту биться, атаковать и делать максимум. Мы могли бы гораздо лучше использовать моменты перехода в атаку. Потом стандарты — то, о чем мы говорили перед игрой. «Локомотив» в этом силен, мы должны больше играть в корпус, потому что с их центральными защитниками тяжело, они высокие. Я говорил, что надо идти в борьбу, в корпус, чтобы не дать им спокойно сыграть. И, к сожалению, первый гол нам забивает Монтес с углового, а второй — маленький Пиняев головой.

Как вообще можно объяснить гол Сергея Пиняева? Дмитрий Скопинцев не совсем доработал? Вратарь Игорь Лещук не лучшим образом сыграл?

— Навес был достаточно быстрый, хороший. Думаю, для Игоря выходить туда, когда вся линия защиты и нападающие идут в эту зону, тоже тяжело. Надо дорабатывать со своим игроком до конца.

Как вы восприняли гол Маухуба?

— Когда тебе удается быстро забить, приходят позитивные эмоции, начинаешь стараться забить второй гол. С моей точки зрения, мы могли бы лучше сыграть в последний пас.

Мячом больше владел «Локомотив», а «Динамо» действовал на контратаках. Перед матчем казалось, что будет наоборот.

— Мы сделали ротацию состава. «Локомотив» играл плюс‑минус восемью игроками основного состава. Мне тоже важно видеть игроков в таких сложных играх. Сегодня «Локомотив» был лучше нас.

Эли Даса и Лука Гагнидзе качественно провели матч. Казалось, они соскучились по хорошему футболу.

— Понятно, Лука играет меньше, Эли был травмирован. Когда появляется шанс сыграть 90 минут, показать себя, футболисты стараются и хотят получить еще больше игрового времени.

Что известно о травме Роберто Фернандеса?

— Еще не говорил с доктором. Он попросил замену. Непонятно пока, что там с ним случилось. Доктор завтра скажет. Тогда станет понятно, будет он готов к субботе или нет.

1:2 перед ответным матчем — существенное поражение?

— Мы должны хотеть выиграть, минимум не проиграть. Всегда приятнее ехать на ответный матч с запасом. Сейчас мы поедем туда, нам надо догонять их. Нас ждет сложная игра, сложная ситуация, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
686 0
Футбольные новости
39 0

Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...

332 1

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

439 1

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

410 1

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

755 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

2276 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13104 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6764 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8917 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22545 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9490 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают