«Качества, которое позволило бы выиграть матч с «Локомотивом», сегодня не было» — главный тренер «Динамо» Личка

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил поражение от столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России недостаточно качественной игрой.


Во вторник «Динамо» дома уступило «Локомотиву» со счетом 1:2 в первом матче ¼ финала Пути РПЛ. Ответный матч пройдет 28 ноября.

— Бились, старались. К сожалению, качества, которое позволило бы выиграть матч, сегодня не было. С другой стороны, я хотел, чтобы они больше старались, пошли в борьбу, попросту биться, атаковать и делать максимум. Мы могли бы гораздо лучше использовать моменты перехода в атаку. Потом стандарты — то, о чем мы говорили перед игрой. «Локомотив» в этом силен, мы должны больше играть в корпус, потому что с их центральными защитниками тяжело, они высокие. Я говорил, что надо идти в борьбу, в корпус, чтобы не дать им спокойно сыграть. И, к сожалению, первый гол нам забивает Монтес с углового, а второй — маленький Пиняев головой.

Как вообще можно объяснить гол Сергея Пиняева? Дмитрий Скопинцев не совсем доработал? Вратарь Игорь Лещук не лучшим образом сыграл?

— Навес был достаточно быстрый, хороший. Думаю, для Игоря выходить туда, когда вся линия защиты и нападающие идут в эту зону, тоже тяжело. Надо дорабатывать со своим игроком до конца.

Как вы восприняли гол Маухуба?

— Когда тебе удается быстро забить, приходят позитивные эмоции, начинаешь стараться забить второй гол. С моей точки зрения, мы могли бы лучше сыграть в последний пас.

Мячом больше владел «Локомотив», а «Динамо» действовал на контратаках. Перед матчем казалось, что будет наоборот.

— Мы сделали ротацию состава. «Локомотив» играл плюс‑минус восемью игроками основного состава. Мне тоже важно видеть игроков в таких сложных играх. Сегодня «Локомотив» был лучше нас.

Эли Даса и Лука Гагнидзе качественно провели матч. Казалось, они соскучились по хорошему футболу.

— Понятно, Лука играет меньше, Эли был травмирован. Когда появляется шанс сыграть 90 минут, показать себя, футболисты стараются и хотят получить еще больше игрового времени.

Что известно о травме Роберто Фернандеса?

— Еще не говорил с доктором. Он попросил замену. Непонятно пока, что там с ним случилось. Доктор завтра скажет. Тогда станет понятно, будет он готов к субботе или нет.

1:2 перед ответным матчем — существенное поражение?

— Мы должны хотеть выиграть, минимум не проиграть. Всегда приятнее ехать на ответный матч с запасом. Сейчас мы поедем туда, нам надо догонять их. Нас ждет сложная игра, сложная ситуация, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
686 0
Футбольные новости
16 0

«Зенит» и «Атлетико Минейро» закрыли сделку по переходу Матео Кассьерры

Как утверждает журналист Андрей Панков, 28-летний колумбийский нападающий ...

294 7

Андрей Канчельскис: «Зенит» в этом году станет чемпионом — у них вроде юбилей, да?

Экс-футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о шансах «Зенита», ...

597 8

Мирлинд Даку предложен клубам Бундеслиги

Как утверждает Telegram-канал Мутко против, 28-летний албанский нападающий «Рубина» ...

167 0

Агент Макарова опроверг новость об отказе футболиста переходить в «Крылья Советов»

Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...

615 8

Смородская осудила болельщиков «Локомотива» за критику в адрес Баринова

Бывший начальник ЦСКА и президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с ...

270 2

«Не втягивайте меня в мыльные оперы». Моуринью — о предложении возглавить мадридский «Реал»

Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жозе Моуринью ответил на вопрос ...

1037 15

Представитель Баринова: «Диму прекрасно приняли в ЦСКА — и ребята, и тренерский штаб, и администрация»

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.2%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
29981 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15477 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11309 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20074 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6112 245

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают