Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил поражение от столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России недостаточно качественной игрой.
Во вторник «Динамо» дома уступило «Локомотиву» со счетом 1:2 в первом матче ¼ финала Пути РПЛ. Ответный матч пройдет 28 ноября.
— Бились, старались. К сожалению, качества, которое позволило бы выиграть матч, сегодня не было. С другой стороны, я хотел, чтобы они больше старались, пошли в борьбу, попросту биться, атаковать и делать максимум. Мы могли бы гораздо лучше использовать моменты перехода в атаку. Потом стандарты — то, о чем мы говорили перед игрой. «Локомотив» в этом силен, мы должны больше играть в корпус, потому что с их центральными защитниками тяжело, они высокие. Я говорил, что надо идти в борьбу, в корпус, чтобы не дать им спокойно сыграть. И, к сожалению, первый гол нам забивает Монтес с углового, а второй — маленький Пиняев головой.
— Как вообще можно объяснить гол Сергея Пиняева? Дмитрий Скопинцев не совсем доработал? Вратарь Игорь Лещук не лучшим образом сыграл?
— Навес был достаточно быстрый, хороший. Думаю, для Игоря выходить туда, когда вся линия защиты и нападающие идут в эту зону, тоже тяжело. Надо дорабатывать со своим игроком до конца.
— Как вы восприняли гол Маухуба?
— Когда тебе удается быстро забить, приходят позитивные эмоции, начинаешь стараться забить второй гол. С моей точки зрения, мы могли бы лучше сыграть в последний пас.
— Мячом больше владел «Локомотив», а «Динамо» действовал на контратаках. Перед матчем казалось, что будет наоборот.
— Мы сделали ротацию состава. «Локомотив» играл плюс‑минус восемью игроками основного состава. Мне тоже важно видеть игроков в таких сложных играх. Сегодня «Локомотив» был лучше нас.
— Эли Даса и Лука Гагнидзе качественно провели матч. Казалось, они соскучились по хорошему футболу.
— Понятно, Лука играет меньше, Эли был травмирован. Когда появляется шанс сыграть 90 минут, показать себя, футболисты стараются и хотят получить еще больше игрового времени.
— Что известно о травме Роберто Фернандеса?
— Еще не говорил с доктором. Он попросил замену. Непонятно пока, что там с ним случилось. Доктор завтра скажет. Тогда станет понятно, будет он готов к субботе или нет.
— 1:2 перед ответным матчем — существенное поражение?
— Мы должны хотеть выиграть, минимум не проиграть. Всегда приятнее ехать на ответный матч с запасом. Сейчас мы поедем туда, нам надо догонять их. Нас ждет сложная игра, сложная ситуация, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Бывший футболист «Спартака» Ромуло заявил «Матч ТВ», что он считает экс‑игрока ...
Как стало известно Sport24, дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к центральному ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу ...
Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...
Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Эдуард Мор: насколько знаю, вариант Дзюбы в «Спартаке» вообще не рассматривался
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?
Орлов подвёл итоги матча «Зенита» с «Шанхай Шэньхуа», упомянув «Краснодар»