«Качества, которое позволило бы выиграть матч с «Локомотивом», сегодня не было» — главный тренер «Динамо» Личка

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил поражение от столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России недостаточно качественной игрой.


Во вторник «Динамо» дома уступило «Локомотиву» со счетом 1:2 в первом матче ¼ финала Пути РПЛ. Ответный матч пройдет 28 ноября.

— Бились, старались. К сожалению, качества, которое позволило бы выиграть матч, сегодня не было. С другой стороны, я хотел, чтобы они больше старались, пошли в борьбу, попросту биться, атаковать и делать максимум. Мы могли бы гораздо лучше использовать моменты перехода в атаку. Потом стандарты — то, о чем мы говорили перед игрой. «Локомотив» в этом силен, мы должны больше играть в корпус, потому что с их центральными защитниками тяжело, они высокие. Я говорил, что надо идти в борьбу, в корпус, чтобы не дать им спокойно сыграть. И, к сожалению, первый гол нам забивает Монтес с углового, а второй — маленький Пиняев головой.

Как вообще можно объяснить гол Сергея Пиняева? Дмитрий Скопинцев не совсем доработал? Вратарь Игорь Лещук не лучшим образом сыграл?

— Навес был достаточно быстрый, хороший. Думаю, для Игоря выходить туда, когда вся линия защиты и нападающие идут в эту зону, тоже тяжело. Надо дорабатывать со своим игроком до конца.

Как вы восприняли гол Маухуба?

— Когда тебе удается быстро забить, приходят позитивные эмоции, начинаешь стараться забить второй гол. С моей точки зрения, мы могли бы лучше сыграть в последний пас.

Мячом больше владел «Локомотив», а «Динамо» действовал на контратаках. Перед матчем казалось, что будет наоборот.

— Мы сделали ротацию состава. «Локомотив» играл плюс‑минус восемью игроками основного состава. Мне тоже важно видеть игроков в таких сложных играх. Сегодня «Локомотив» был лучше нас.

Эли Даса и Лука Гагнидзе качественно провели матч. Казалось, они соскучились по хорошему футболу.

— Понятно, Лука играет меньше, Эли был травмирован. Когда появляется шанс сыграть 90 минут, показать себя, футболисты стараются и хотят получить еще больше игрового времени.

Что известно о травме Роберто Фернандеса?

— Еще не говорил с доктором. Он попросил замену. Непонятно пока, что там с ним случилось. Доктор завтра скажет. Тогда станет понятно, будет он готов к субботе или нет.

1:2 перед ответным матчем — существенное поражение?

— Мы должны хотеть выиграть, минимум не проиграть. Всегда приятнее ехать на ответный матч с запасом. Сейчас мы поедем туда, нам надо догонять их. Нас ждет сложная игра, сложная ситуация, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
686 0
Футбольные новости
1020 8

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

2069 79

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

1171 4

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

153 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

392 10

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

428 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

781 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27334 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20967 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44899 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10154 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6723 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают