Начато расследование «подозрительных отношений» итальянского футбольного клуба «Ювентус» с некоторыми агентами, сообщает Calciomercato со ссылкой на материалы La Repubblica.
Секретариат Агентской комиссии Италии начал расследование в отношении клуба из Турина после подробностей, которые стали известны в ходе расследования, которое получило неофициальное название «Агентополи». Была обнаружена серия счетов‑фактур по сделкам, в которых некоторым агентам, не игравшим никакой роли по переходам футболистов, все равно платили комиссию.
Обвинение предполагает, что эти агенты были задействованы в качестве негласных посредников в сделках. Среди задействованных агентов — некоторые известные имена в мире итальянского футбола, в том числе Давиде Липпи, Габриэле Джуффрида, Джузеппе Галли, Винченцо Морабито, Микеле Фиораванти и Туллио Тинти.
Расследование в отношении «Ювентуса» все еще продолжается, но продвигается медленно, и никакого решения не ожидается до 2025 года, отмечает источник.
В январе 2023 года туринцы были лишены 15 очков в Серии А по делу о фиктивном приросте капитала, но сумели их вернуть в результате апелляции. Из‑за получения новых доказательств дело было возобновлено. В мае с клуба окончательно сняли 10 очков. В итоге «Ювентус» занял седьмое место в Серии А и должен был выступить в Лиге конференций. Однако УЕФА наказал клуб отстранением от турнира, «Ювентус» согласился с наказанием и не стал подавать апелляцию.
Статистика очень часто бывает слишком суха и обманчива.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о поражении в матче 14-го тура РПЛ ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после победы над «Локомотивом» заявил, ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался по итогам ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?
«Зенит» и наше все
Жуков заявил, что хочет видеть в «Спартаке» тренера с красно-белым прошлым: «От малоизвестных иностранцев толку не будет»
Матвей Кисляк: «Кто я, если Круговой — Кругорежма? Я — Матвей Кисляк»
Кисляк: «Барселона» мне ближе, чем «Реал», и Педри нравится больше Беллингема