Начато расследование «подозрительных отношений» итальянского футбольного клуба «Ювентус» с некоторыми агентами, сообщает Calciomercato со ссылкой на материалы La Repubblica.
Секретариат Агентской комиссии Италии начал расследование в отношении клуба из Турина после подробностей, которые стали известны в ходе расследования, которое получило неофициальное название «Агентополи». Была обнаружена серия счетов‑фактур по сделкам, в которых некоторым агентам, не игравшим никакой роли по переходам футболистов, все равно платили комиссию.
Обвинение предполагает, что эти агенты были задействованы в качестве негласных посредников в сделках. Среди задействованных агентов — некоторые известные имена в мире итальянского футбола, в том числе Давиде Липпи, Габриэле Джуффрида, Джузеппе Галли, Винченцо Морабито, Микеле Фиораванти и Туллио Тинти.
Расследование в отношении «Ювентуса» все еще продолжается, но продвигается медленно, и никакого решения не ожидается до 2025 года, отмечает источник.
В январе 2023 года туринцы были лишены 15 очков в Серии А по делу о фиктивном приросте капитала, но сумели их вернуть в результате апелляции. Из‑за получения новых доказательств дело было возобновлено. В мае с клуба окончательно сняли 10 очков. В итоге «Ювентус» занял седьмое место в Серии А и должен был выступить в Лиге конференций. Однако УЕФА наказал клуб отстранением от турнира, «Ювентус» согласился с наказанием и не стал подавать апелляцию.
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил судейство в матчах ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы швейцарского ...
Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...
Футбольная ассоциация Англии наложила на украинского полузащитника ...
Футболист ЦСКА Владислав Тороп вошел в рейтинг самых дорогих голкиперов мира до 23 ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский
«Не верю в теории заговора». Моссаковский — о судейских решениях в пользу «Краснодара»
Главный тренер ЦСКА Челестини: «За последние четыре года я выиграл четыре титула. Сейчас мы тоже близки к завоеванию Кубка»
Игорь Дивеев заявил, что переход в «Зенит» из ЦСКА — повышение в классе