Юрист Татьяна Завьялова оценила новость о возможной экстрадиции футболиста «Спартака» Квинси Промеса в Россию из-за налоговых нарушений.
По информации СМИ, нидердандец не выплатил почти 400 тысяч рублей налогов, поэтому Россия направила ОАЭ запрос на экстрадицию спортсмена.
«Обсуждают можно ли экстрадировать человека без уголовного дела — честно, я таких процедур не видела.
Экстрадиция предполагает наличие лица, не обязательно уголовно преследуемого. Человек должен быть в каком-то статусе в рамках уголовного дела. Даже если человек в статусе особо важного свидетеля — это подходящее условие для экстрадиции. Но в любом случае должно быть уголовное дело. Без него ничего сделать нельзя.
Что касается заведения уголовного дела за неуплату налогов, то важно учитывать сумму. Говорили о сумме в 400 тысяч рублей, но для ущерба это мало. Еще важно учесть, что долг по налогам взыскивается имуществом или заработной платой.
Если есть имущество, в таком случае даже не будет заведено уголовное дело. Какое может быть уголовное дело, если у лица есть банковский счет в России?! Просто на счет накладывается взыскание и все.
Есть процедура, когда налоговая инспекция проверяет базу банков и на сумму задолженности блокирует все счета. Потом в течение 15 суток на одном счете произойдет списание денежных средств, и проблема исчезнет. Но только если она существует. Мы же говорим абстрактно, а не про Промеса. Если теоретически есть какая-то задолженность, то все произойдет именно так», — сказала Завьялова в беседе с корреспондентом Sport24.
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
Перед основным текстом отмечу, что Рейс провел матч не на той позиции, на которую ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о роли ...
Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» ...
Бывший защитник «Кайрата» Егор Сорокин оценил тактическую подготовку нового ...
«Манчестер Юнайтед» готов отпустить нападающего Джейдона Санчо бесплатно, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос о подробностях ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Футболист «Зенита» Вендел: «Тренировки бывают настолько тяжелыми, что их при всем желании не очень‑то любишь»
«Палмейрас» планирует закрыть сделку по приобретению защитника «Зенита», к маю 2026 года
Полузащитник ЦСКА Ярослав Свансон переходит в «Оренбург»
Футболист «Зенита» Вендел: «Был в гостях у Жерсона, когда он рассказал об уходе. Стало грустно, будет его не хватать»
Глушенков — о Семаке: Мне нечего доказывать — ни себе, ни кому-либо