Спортивный юрист Михаил Прокопец рассказал, что может грозить бразильскому полузащитнику Бителло за неявку в расположение в «Динамо».
«Мы не знаем подробностей происходящего между «Динамо» и Бителло. Но обязанность футболиста — тренироваться и выступать за клуб. Если футболист эти обязанности не выполняет, он нарушает свой контракт. Если нарушение серьёзное, например, вообще откажется приезжать, это будет означать расторжение контракта. В таком случае будет судебный процесс — «Динамо» может обратиться в ФИФА и требовать компенсацию от футболиста. Надеюсь, до этого не дойдёт и стороны найдут взаимовыгодный компромисс.
Но отказ возвращаться в расположение клуба — нарушение футболистом контракта. Не знаю деталей соглашения Бителло и «Динамо», но клуб может его оштрафовать или не платить ему за этот период зарплату. Если Бителло вообще не приедет, «Динамо» вправе требовать компенсацию. Компенсация будет считаться по достаточно сложной схеме — сейчас трудно предсказать. Но футболист будет должен её выплатить «Динамо», — сказал Прокопец в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев рассказал «Матч ТВ», что победы над ЦСКА и ...
Итальянский тренер Фабио Капелло выразил недовольство современным уровнем ...
В апреле 2026-го армейцы играют в Самаре чаще, чем в Москве.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
ESPN раскрыл позицию Данило насчёт возможного перехода в «Зенит»
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
Президент «Реала» составил список из восьми футболистов, которые покинут клуб — Sport.es
Миранчук: «Бросать весла в чемпионате неправильно. Нужно держать марку и имя «Динамо»
"Зенит", Педро, Карасев и матч с "Динамо"