Спортивный юрист Михаил Прокопец рассказал, что может грозить бразильскому полузащитнику Бителло за неявку в расположение в «Динамо».
«Мы не знаем подробностей происходящего между «Динамо» и Бителло. Но обязанность футболиста — тренироваться и выступать за клуб. Если футболист эти обязанности не выполняет, он нарушает свой контракт. Если нарушение серьёзное, например, вообще откажется приезжать, это будет означать расторжение контракта. В таком случае будет судебный процесс — «Динамо» может обратиться в ФИФА и требовать компенсацию от футболиста. Надеюсь, до этого не дойдёт и стороны найдут взаимовыгодный компромисс.
Но отказ возвращаться в расположение клуба — нарушение футболистом контракта. Не знаю деталей соглашения Бителло и «Динамо», но клуб может его оштрафовать или не платить ему за этот период зарплату. Если Бителло вообще не приедет, «Динамо» вправе требовать компенсацию. Компенсация будет считаться по достаточно сложной схеме — сейчас трудно предсказать. Но футболист будет должен её выплатить «Динамо», — сказал Прокопец в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, Кутателадзе и Глущенков ...
Известный статистический телеграм-канал РУСТАТ объявил рейтинг футболистов по ...
Полузащитник «Баварии» Леннарт Карл может продолжить карьеру в Англии, сообщает ...
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига поделился мнением о победном матче над ...
«Кайсар» проявляет интерес к экс-нападающему ЦСКА Ахмеду Мусе, желая видеть в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник
Источник: «Арсенал» готов заплатить «Баварии» 90 миллионов евро за Леннарта Карла
Чанов – о Чалове в «Кайсериспоре»: ласты склеивать не надо, нужно продолжать бороться
Два футболиста покинули "Пари НН"