Спортивный юрист Михаил Прокопец рассказал, что может грозить бразильскому полузащитнику Бителло за неявку в расположение в «Динамо».
«Мы не знаем подробностей происходящего между «Динамо» и Бителло. Но обязанность футболиста — тренироваться и выступать за клуб. Если футболист эти обязанности не выполняет, он нарушает свой контракт. Если нарушение серьёзное, например, вообще откажется приезжать, это будет означать расторжение контракта. В таком случае будет судебный процесс — «Динамо» может обратиться в ФИФА и требовать компенсацию от футболиста. Надеюсь, до этого не дойдёт и стороны найдут взаимовыгодный компромисс.
Но отказ возвращаться в расположение клуба — нарушение футболистом контракта. Не знаю деталей соглашения Бителло и «Динамо», но клуб может его оштрафовать или не платить ему за этот период зарплату. Если Бителло вообще не приедет, «Динамо» вправе требовать компенсацию. Компенсация будет считаться по достаточно сложной схеме — сейчас трудно предсказать. Но футболист будет должен её выплатить «Динамо», — сказал Прокопец в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»